1

Тема: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

Большой расход топлива 21103(1,5 16V)
Машина после ремонта
Заменены кольца,чистые форсунки,все фильтра заменены,РХХ рабочий,ДПДЗ почти новый,ДМРВ еще жив,Нерабочий лямбда зонд.
У машины и до ремонта был "хороший аппетит",но думал дело в грязных форсунках,но увы не помогло.
Что делать?Куда смотреть?

Поделиться

2 (2014-03-24 18:35:23 отредактировано kapelkaK)

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

miha_ua пишет:

Нерабочий лямбда зонд.

Поделиться

3

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

у меня тоже все новое как и у тебя и даже лямбда ну все равно расход 10 по городу переключаю на 3х на тапок не давлю что может быть????????

Добавлено: 2014-03-24 21:22:52

chev-viktor пишет:

у меня тоже все новое как и у тебя и даже лямбда ну все равно расход 10 по городу переключаю на 3х на тапок не давлю что может быть????????


в пробках не стою

Поделиться

4

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

Город-газ,тормоз,газ,тормоз.........................................................................

Поделиться

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

У меня тоже по городу 10. Это почти у всех машин десятого семейства такой расход. Если хочешь меньше-- меняй прошивку.

Поделиться

6

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

машинка какого года

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

7

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

kapelkaK пишет:
miha_ua пишет:

Нерабочий лямбда зонд.

Город-газ,тормоз,газ,тормоз.........................................................................

Поддерживаю

Хочу добавить - меня тоже необрадовал расход на своей , не 10 но где то рядом точно не измерял (причем диагностика - можно и не отключать езди с ноутом хоть все время ) ЭБУ ЯНВ 7.2 параметры работы двигла непонравились решил поменять блок (благо в заначке валялся ) на Бош 7.9.7 (правда с Калины и двумя лябдами но покатаюсь с горчичником ) и вот результат контрольная заправка 10литр - почти 200км но считаю что требует еще проверки , да еще поменял стиль езды удалил резкие разгоны

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

8

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

сергей ваз 2111 пишет:

У меня тоже по городу 10. Это почти у всех машин десятого семейства такой расход. Если хочешь меньше-- меняй прошивку.

Не согласен!
Тем летом я укладывался в 8 литров по городу

Добавлено: 2014-03-27 11:45:23

apolon_75 пишет:

машинка какого года

2001

Добавлено: 2014-03-27 11:48:35

Serg пишет:

Город-газ,тормоз,газ,тормоз.........................................................................

Поддерживаю

Хочу добавить - меня тоже необрадовал расход на своей , не 10 но где то рядом точно не измерял (причем диагностика - можно и не отключать езди с ноутом хоть все время ) ЭБУ ЯНВ 7.2 параметры работы двигла непонравились решил поменять блок (благо в заначке валялся ) на Бош 7.9.7 (правда с Калины и двумя лябдами но покатаюсь с горчичником ) и вот результат контрольная заправка 10литр - почти 200км но считаю что требует еще проверки , да еще поменял стиль езды удалил резкие разгоны

Но у меня был расход по городу 8 литров,и это с тем расчетом что я езжу не всегда спокойно!
Так вот что делать не знаю.
Вчера заменил ДМРВ и лямбда зонд.
Расход 5л-50км.

Поделиться

9

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

Без детальной диагностики я тоже не знаю

Но у меня был расход по городу 8 литров,и это с тем расчетом что я езжу не всегда спокойно!
Так вот что делать не знаю.
Вчера заменил ДМРВ и лямбда зонд.
Расход 5л-50км.

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

10

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

А едет машинка нормально? Может топливный подъустал,не выдаёт нужного давления в определённые моменты и из-за этого форсунки будут ссать, вот тебе и расход. Попробовать померить давление топлива в разных режимах.  У меня двигатель 2111 машина 2004 года летом город в 7.5-8.5 л укладывается зимой с прогревами до 12л ,а сейчас с короткими прогревами 9-9.5 показывает это при умеренной езде,стоит БК Штат Х6.

Поделиться

11

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

Проверь прошивку, может прошивка полетела. Или если машину покупал и прошивку не сам делал,намудрена прошивка. У меня было такое, купил машину, у нее расход как у джипа, 16л/100км Поехал к спецу на прошивку,оказалось машину шил какой то муда*** и у машины экономичного режима не было вообще,она ела и на хх и на 5000/об одинаково, прошил и все ок, Расход зимой на холодную,при переключение на 5000/об состовляет11.5 л/100км

Поделиться

12

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

ТЕМА пишет:

А едет машинка нормально? Может топливный подъустал,не выдаёт нужного давления в определённые моменты и из-за этого форсунки будут ссать, вот тебе и расход. Попробовать померить давление топлива в разных режимах.  У меня двигатель 2111 машина 2004 года летом город в 7.5-8.5 л укладывается зимой с прогревами до 12л ,а сейчас с короткими прогревами 9-9.5 показывает это при умеренной езде,стоит БК Штат Х6.

Машина едет очень хорошо,заменил лямбда зонд расход немного упал

Добавлено: 2014-03-28 15:27:56

AntoxA пишет:

Проверь прошивку, может прошивка полетела. Или если машину покупал и прошивку не сам делал,намудрена прошивка. У меня было такое, купил машину, у нее расход как у джипа, 16л/100км Поехал к спецу на прошивку,оказалось машину шил какой то муда*** и у машины экономичного режима не было вообще,она ела и на хх и на 5000/об одинаково, прошил и все ок, Расход зимой на холодную,при переключение на 5000/об состовляет11.5 л/100км

Машину я купил больше двух лет назад,кроме диагностики ничего с ЭБУ не делали.
Сейчас сменил лямбда зонд и ДМРВ расход немного упал .
Позже перепроверю ремень ГРМ (метки),а то уже не один СТОшник говорит что было много случаем с метками,каким то образом их ставят неправильно) и из-за этого расход завышен

Поделиться

13

Re: Решено: Большой расход топлива 21103(1,5 16V)

Проблема решена!
Замена лямбда зонда и ДМРВ дала экономия 3-4л.
Всем спасибо.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться