1

Тема: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Приключилась такая беда,с того нс сего перестал работать спидометр,поменял датчик скорости всё заработало,отъездил месяц и вот вчера опять перестал работать,когда снял датчик оказалось сломался у него шток датчика,вынул также привод,один зуб был загнут,купил новый комплект:привод,датчик всё установил вчера.сегодня выехал спидометр заработал но явно на брешит.Что может быть ?как исправить?помогите пожалуйста разобратся

Поделиться

2

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Привода отличаются по количеству зубов.

Поделиться

3

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

у меня на 11 зубьев старый был,такой же и новый купил

Поделиться

4

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

А мож наоборот стал "правду молвить".У меня спидометр и БК почти одинаково показывают,так что я могу сверять.Попробуй сравнить с чем или с кем нибуть.

Поделиться

5

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Попробую с навигатором,но врёт он однозначно на четвертой передаче ехал 3000 об. а он 70 км.в час показывает..

Поделиться

6

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Где то прочёл что может также выйти из строя  датчик  холла и между спидометром и холла есть взаимосвязь,как думаете так ли это?

Поделиться

7

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Ребята.а может быть такое что попался датчик бракованный и из за этого врёт спидометр?

Поделиться

8 (2014-03-24 20:32:16 отредактировано kapelkaK)

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

В Греции всё есть,в России всё может. ag

Поделиться

9

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

kapelkaK:да это понятно ag  ну надо же решить проблему..неужели не укого небыло подобной ситуации? bu  bc

Поделиться

10 (2014-03-24 21:51:57 отредактировано kapelkaK)

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Датчик скорости менял  только один раз на 15-ке, особой разницы не заметил.
Когда взял 11-ую не работал спидометр, но дело было в проводке.
Да и ещё, датчики скорости отличаются количеством импульсов.

Добавлено: 2014-03-24 22:51:28

www.avtoall.ru/datchik_skorosti_ … ga-022540/
www.avtoall.ru/datchik_skorosti_ … k_-013990/

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

11

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Спасибо

Поделиться

12

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Вчера заменил в том же магазине предыдущий датчик на новый,картина таже...

Поделиться

13

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

У меня стоит вот такой:

Поделиться

14

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Опишу ситуацию у меня какая была, вдруг поможет. Ехал как то раз у меня начались законы со спидометром показывал при езде 40 то 60, то 40, то 0...  Сделал тест приборной панели. все стрелочки двигались синхронно, значит норм. идем дальше, что бы не тратится воткнул датчик скорости на др машину все работает без гонов. остался только один вариант замены фишки. заметил два провода с лопнутой изоляцией и зеленые провода.  Заменил. Спаял и все работает

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

15

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Djin спасибо,думал тоже уже над этим ...возможно и есть проблема в проводке,хотя на вид всё целое

Добавлено: 2014-03-30 07:26:13

kapelkaK точно такой же и у меня датчик

Поделиться

16

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Всем привет,проблему так свою я и не решил...после замены датчика скорости и не долгой езды опять не работает спидометр,заезжал на диагностику ,проводка целая,проверели датчик скорости окозался мёртвым,поставили новый всё опять заработало,не проехал даже 1000км.опять херня происходит..стрелка плавает,скорость показывает не верно..что же это может быть???уже четвёртый датчик меняю)ПОМОГИТЕ..

Поделиться

17

Re: Решено: После замены датчика скорости спидометр врет

Пришлось снимать коробку,когда разобрали  оказалось лопнуло кольцо пластмассовое которое взаимосвязано с приводом датчика спидометра,заодно поменял сцепление комплектом,щас всё отлично..спидометр заработал + сцепление классным стало)))тема закрыта,проблема решена.Всем спасибо.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться