1 (2012-02-25 13:22:37 отредактировано aleks-nk)

Тема: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Предлагаю рассказать о поломках вашего авто, обязательно указывая пробег, чтобы выявить слабые места ВАЗ 2110.
Отзывы о ВАЗ 2110, 2111 и 2112 на сайте.

Приобрел ВАЗ-2110 2004 года выпуска с пробегом 50 000 в августе 2010 у знакомого,я второй хозяин. Пробег не смотанный, за тот период была поменяна только помпа и ремень ГРМ.
Сейчас пробег 159 000 км, на 70 000 - поменян правый передний ступичный подшипник.
110 000 был снова поменян передний правый ступичный подшипник(качество такое Г***), поменяны  стойки вкруг, шаровые опоры + рулевые наконечники(люфт был небольшой, но до кучи решил поменять).
На 120 000 поменян ремень ГРМ, ремень генератора, правая рулевая тяга (погнуло из-за аварии).На трассе было КЗ в районе монтажного блока,в результате чего сгорела часть салонной проводки - разбирал, менял и собирал ее заново.
130 000 - на трассе отломилась крыльчатка помпы и раздробилась, вследствии чего немного давануло тосол - стал сопливить радиатор охлаждения и пришлось снимать головку блока цилиндров и вытаскивать пинцетом осколки крыльчатки в рубашке двигателя. Заодно посмотрели поршневую - в хорошем состоянии, нагара и люфтов нет...была поменяна помпа и ремень ГРМ.
150 000 - замена сцепления+сальника первичного вала коробки передач, передних тормозных дисков, левого переднего ступичного подшипника, патрубков системы охлаждения. Так же накрылось втягивающее на стартере, купил в магазине новое - тоже оказалось не рабочее, на СТО мастер где-то нашел старое заводское втягивающее,поставил его все норм стало + сделал подачу "+" на втягивающее при повороте ключа напрямую от аккумулятора через реле, чтобы не было потерь.
155 000 - замена бензобака. На трассе передо мной у камаза отлетело колесо и шпилькой пробило бензобак(дыра с кулак).
Еще на 130 000 появился стук в КПП, когда нажимаешь на педаль сцепления звук пропадает - скорей всего подшипники первичного вала полетели, из-за них разбирать КПП накладно, да и пишут что качество подшипников плохое, через 5 000км снова появляется, поэтому решил заменить их при переборке КПП, когда передачи станут вылетать или плохо включаться.
Так же пару раз менял передние тормозные шланги - качество плохое,трескались.Сейчас вроде уже тыщ 40 проехал вроде норм

Поделиться

2

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

ВАЗ 21113: 1.5л, 16кл.
Год выпуска: 2002
Владел(ю): от 2 до 3 лет.

http://www.лада2111.рф/images/stories/2-vneshniy-tuning/tuning-katafota/logo.jpg
Как можно в 2х словах сказать об этой машине? Ну первое, что приходит на ум - это "Трудовая лошадка". Да, огромный багажник, в котором я перевозил все, что взбредет в голову, от двухкамерного холодильника до перевозки дров ! Но и про багажник на крыше забывать не стоит. В комплексе это мул, который способен перевезти огромный вес. ab
Кроме этого высокий дорожный просвет позволяет проехать на дачи, где дороги как таковой нет. Сколько раз приходилось проезжать там, где многие седаны просто останавливаются и идут пешком.
Внутри салона в принципе комфортно. Все владельцы 2111 знакомы со скрипами задней полки, но при правильном подходе к этому вопросу проблема решается, как и скрипт и дребез в салоне в целом.
Что можно сказать про надежность машины ? Меня она ни разу не подвела в технической точки зрения. Заводится и в лютый мороз без проблем. Не было такого, что машина не готова к поездке. Если следить за машиной, то она все время будет на ходу и других вариантов быть просто не может. Это идеальный автомобиль для российских дорог.
Конечно у машины есть минусы, как и у любой русской машины. К примеру плохая шумоизоляция, некоторые проблемы с печкой(не дует в ноги) и т.д., но при желании все эти недостатки устраняются и автомобиль на порядок поднимается по шкале комфорта. В целом я остался доволен своей машиной !

Обслуживание 2111 как и обслуга любой другой русской машины оставляет только положительные эмоции. На ряду с иномарками запчасти стоят на порядок ниже. Да и мастеров искать не приходиться, в любом сервисе есть специалист, который сразу определит причину поломки.

Post's attachments

Обслуга ЛАДА21113.zip 9.72 kb, 8 downloads since 2012-11-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Куплен автомобиль в 2002 году.

  • Шаровые опоры я заменял через 50 тыс. км просто из соображений безопасности.

  • Ступичные подшипники, выпускная система (за исключением глушителя, который я заменил при 270 тыс. км пробега!)

  • На пробег 286 тыс. км потрачено около 20 тыс. л бензина.

  • Сцепление первый раз потребовало замены на 145-й тысяче

  • А передние стойки с опорными подшипниками дослужили до 200 тыс. км

  • Первый ДМРВ продержался лишь до 75 тыс

  • Якорь генератора прослужил около 275 тыс. км

  • Вакуумный усилитель пришлось менять трижды: первый – при пробеге 240 тыс. км (вполне терпимо!), а вот следующие два отработали 28 и 14 тыс. км соответственно.

  • Расширительный бачок системы охлаждения может невзначай лопнуть, убедился через год после покупки. В дальнейшем профилактически менял бачок каждые два года

Важная черта ВАЗ-2110 – легкий доступ к большинству узлов.

Источник

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Купил ВАЗ 21113 с пробегом 65 000км. Эксплуатировал 2 года и проехал 35 000км.
Из поломок серьезных было только замена комплекта сцепления на 96 000км.

Остальное мелочь: сальники, салейнтблоки, свечи, высоковольтные провода.

В целом машина порадовала своей надежностью !

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Привет.Купил Ваз 21104 2005г. 1,6. По началу нормально всё было,потом правый шруз поменял внутренний,задние калодки,барабаны.Потом треснул коллектор,потом датчик кислорода.Потом оба стекло подъемника сломались.Скоро ходовую делать надо будет.

Поделиться

6

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Записываю так сказать расходы на машину, кроме бензина.
Вот список примерно за год.
Практически все делаю самостоятельно, если в сервисах, то можно умножать на два.
Интересно если есть у кого подобные записи мне очень интересно посмотреть, ну если нет хоть примерно сколько тратите  в год?


НАИМЕНОВАНИЕ    ЦЕНА   
ГТЦ    550       
Жидкость тормозная     110       
Масло Лукойл 1л     155       
Граната KRAFT + работа    1190       
Свечи NGK    350       
Масло Лукойл 1л      155       
Провода на форсунки     210       
Барабаны тормозные Fenox     1100       
Колодки     420       
Цилиндрики тормозные задние Fenox    300       
Ключ для прокачки тормозов    60       
Замена т.трубки и топливного фильтра    210       
Радиатор печки    480       
Патрубки    100       
Тосол    314       
Герметик    80       
Лак битумный    40       
Хомуты    80       
Датчик температуры    155       
Элемент термостата    160       
Бачек расширительный    80       
Пробка бачка    60       
Прокладка головки не пригодилась    320       
патрубок сапуна    20       
Хомуток    15       
Герметик    60       
Салонный фильтр    140       
Шины 4 шт    6200       
Диски установка    2510       
Болты клемма    525       
Регулировка клапанов + прокладка    450       
Датчик температуры    155       
Тосол    157       
Диагностика    250       
Масло ЛУКОЙЛ Супер 4л    655       
Ремень ГРМ    355       
Колонки Кенвуд    940       
Ремень генератора    230       
Фильтр масленый    160       
Набор пластикового крепежа    135       
Насос масленый    1230       
Прокладка масл насоса    30       
Кольцо маслоприемника    10       
Прокладка поддона    100       
Ручка КПП    235       
Кожух ГРМ    100       
Ручка двери    35       
Замак багажника    175       
Повторители 2 шт.    140       
Тряпка    100       
Тосол 3л.     157       
Кнопка    125       
Пробка расширительного бачка    50       
Уплотнитель двери    440       
Аккумулятор BOSCH    3207       
Регулятор ХХ ДПДЗ Ролик грм шланги    1000       
помпа Fenox    360       
Фильтр воздушный    110       
Мовиль    110       
Цинкарь    85       
Полироль    130       
Краска Аэрозоль    160       
Лак Акрил    160       
Грунтовка балончик    120       
Шпаклевка и наждачка    200       
Клей для стекла    430       
Резинка уплотнительная стекол    270       
Глушитель с крепежем предохранители    1115       
Уплотнитель двери 2 шт и ручек 2 шт    700       
Подшипник ступицы задний    250       
Мовиль Патрубки рад-ра Антигравий и т.д    900       
Брызговики передние    140       
Грунтовка балончик    170       
Лампочка    20       
Концевик    20       
Проварка Днища    2000       

ИТОГО    34220

Post's attachments

Книга1.xlsx 30.96 kb, 6 downloads since 2012-11-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

7

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

+ Открыть оффтопик

Я боюсь даже записывать al , вдруг жена увидит) ag

Поделиться

8

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

roman8785, вот мой exel в котором я вел все расходы по своему авто о которой я писал выше.
Это за 1.5 года эксплуатации вроде, от покупки до продажи.

Post's attachments

Обслуга ЛАДА21113.zip 9.72 kb, 11 downloads since 2012-11-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: roman87851

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Спасибо, я еще раз убедился что все ВАЗы одинаковы и продавать свою чтобы купить другую такую же смысла нет никакого, только покупка иномарки решение.

Поделиться

10

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

roman8785 пишет:

Спасибо, я еще раз убедился что все ВАЗы одинаковы и продавать свою чтобы купить другую такую же смысла нет никакого, только покупка иномарки решение.

верно, поэтому я так и сделал

Сайт Admin

Поделиться

11

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Ваз 21104 2006 г. пробег 179600, купил у тестя, когда пробег был 138000.
До меня менялось:
ГРМ/ролики/шкивы раз в 40000
2 катушки зажигания
фильтра/масла/свечи
2 раза передние колодки
Я менял:
сцепление в сборе на 150000
стойки по кругу на 165000
помпу и ГРМ на 170000 (родная помпа столько отходила и потекла, засвистела)
фары передние
ДПДЗ
датчик детонации
тормоза по кругу на 179000
свечи 2 раза
подшипники в коробке, сальники и синхронизаторы
бензонасос (поменял по тупости, старый рабочий оказался)
масла/фильтра
ВСЕ

Спасибо сказали: Admin1

Сайт wenzel.x

Поделиться

12

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Немного о том, что я успел поменять на авто за два года и 60 тыс. км: КПП в сборе, привода оба в сборе, правый два раза(один раз вынужденный, второй за одно с КПП), стойки передние в сборе от Приоры вместе с 14 торм. механизмами(всё требовало ремонта, задние пружины от 2111 с переменным шагом, стойки, задние барабаны, один тормозной задний, тормозные трубки и задние и передние, брузговики - несколько раз, много чего по внешности: ручки, повторители, фары и прочее, но в основном - не вынужденные меры, генератор менял дважды, стартер перебирал, трубку помпы менял дважды, помпу, ГРМ - дважды, маслянный насос, шкив К/В - дважды, клапан ГБЦ, ДД - один раз, дросель - один раз - правда пробла с ним появилась новая - потек тосол, РХХ - раз пять менял, если не больше, ДПКВ - один раз - вынуждено, ДМРВ, ДК - один раз - вынужденно и дорогой же он зараза, ролик ГРМ - два раза, шкивы ремня все, ГТЦ, вакумник - по вынужденной необходимости, трос сцепления , приёмную трубу, радиатор печки - дважды, моторчик печки - один раз, стеклоподъёмник водительской двери, из-за улетевшего шкива демпфера к/в  и обломанного его болта пришлось заменить блок и ГТЦ полностью. В общем список можно продолжать и продолжать... Но не смотря на это все - воспоминания от машины - только положительные;)

Моя бывшая 10-ка:

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

13

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

iliaBkmz пишет:

Немного о том, что я успел поменять на авто за два года и 60 тыс. км...

А какой пробег был до вас? Что-то уж больно много всего. Да Еще КПП в сборе... Что с ней случилось? Развалилась чтоль?

Поделиться

14

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Да ХЗ его... Щиток новый стоял, а старый я не видел никогда...
КПП - можно было и не менять, а ремонтировать, просто не хотелось этим заниматься  - снять поставить - это только время. КПП вместе с приводами я купил за 6тысяч (пробег минимальный), потом еще свою продал в ремонт за 2500.  Ремонт просто дороже бы вышел.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

15

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Два года назад брал себе 12 за 140, отъездил меньше месяца, попал в аварию. Жаль авто, но было бы еще хуже если бы успел ходовую поменять...

Сайт Vanhelsing

Поделиться

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Владею ВАЗом 11 модели 2,5 года 2007 года выпуска пробег 86000км. В 55т.км оборвался ремень ГРМ заменил сам благо это не сложно. 60 т.км замена ремня генератора начал по малому верхний слой отслаиваться так же примерно в это время ломался часто микромоторедуктор печки. 65 т.км полная замена передней подвески из за пробоев.  65-70-75 т.км  выходил из строя ДПДЗ. 85 т.км обрыв ремня ГРМ из за кривых рук сервисменов. А так поломок серьёзных небыло в основном по мелочам.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

17 (2015-01-30 14:00:56 отредактировано 7491cm3x)

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

У меня 2004-го года двенашка. Пробег 130 тысяч у меня она уже 2 года - когда брал на ней было 80 тысяч, но 100% пробег скрученый.
Эксплуатирую ежедневно по 50 км минимум.
За два года поменял:
ремни
стойки все
Оба внешних шруса
шаровые
опорные подшипники (менял в паре, но гремел только один)
сальники на распредвалах сопливили - поменял
термостат - подклинивало
стартер - тут сам виноват, спалил его =(
тросик сцепления
заменил мотор печки - у нас холодно и печка в машине работает всегда, сожрало щетки и контактные площадки на роторе. Мотору печки было 10 лет, он того же года выпуска, что и машина.
заменил САУО (был трупик) потолочный датчик температуры и ММР.
полностью переделал обшивку багажника
заменил все уплотнители
на днях буду перебирать панель
А всякую мелочевку, которая делалась для красивости и комфорта, я не считаю, потому, что это моя личная прихоть.

Вроде всё =) Все эти косяки достались от предыдущего хозяина. Сложилось впечатление, что он в машине кроме масла вообще ничего не менял.

Добавлено: 2015-01-30 17:54:08

З.Ы. Забыл =) Поменял часть выхлопной и из-за того, что она не подошла по размеру, пришлось срезать катализатор. После этой процедуры по ощущениям машина стала резвее =)

Поделиться

18

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

З.Ы.Ы Эксплуатирую двенашку и доволен. Плюс почитал эту тему и в очередной раз убедился, что не такая уж и плохая это машина =)
А вот нива у меня до этого была... Я из-под нее не вылазил! Апофеозом была замена двигателя! Вобщем вспоминаю её как страшный сон. Но проходимость у неё, конечно, хорошая...

Поделиться

19

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

да 10-ое семейство не такое уж плохое как о нем говорят ab

Поделиться

20

Re: Обслуживание и отзывы о ВАЗ 2110-12

Я вот присматриваюсь к какому-нибудь надежному отечественному авто и вот 11-ая очень мне симпатизирует за свою вместительность багажника и цены на запчасти (по сравнению с тем же лансером это космос и земля).

Поделиться