1

Тема: Неизвестный провод

Первая машина. Охото все менять, улучшать, так сказать, делать машину под себя. Решил поменять лампы накаливания в кнопках на диоды. Быстренько все сделал, результатом доволен. Но в процессе работы обнаружил интересную вещь. Рядом с аварийкой кнопка, обозначена так же(т.е такая же). Думал по началу рецеркуляция, почитал соответствующую тему и сделал вывод, что нет. Более того, провода без колодки, т.е. самопал. Решил проследить куда идут. Если ничего не напутал, то подходят они к мозгам. Тип контроллера не знаю, посмотреть не удалось, если необходимо узнать, разберу боковину, посмотрю. Кто подскажет, что за провода(четыре провода замотанные в одну косу изолентой).
      Так же нашел провод(один), так он вообще оголеный и просто лежал в куче. Идет к концевику багажника, сначала думал от БСК отпал, но нет срабатывает и без него, как левая задняя дверь. Опять же, откуда он и для чего был протянут?

Поделиться

2

Re: Неизвестный провод

Packevich, без схемы трудно сказать что и как....

Рядом с аварийкой кнопка, обозначена так же(т.е такая же). Думал по началу рецеркуляция, почитал соответствующую тему и сделал вывод, что нет. Более того, провода без колодки, т.е. самопал. Решил проследить куда идут. Если ничего не напутал, то подходят они к мозгам

похоже на кнопку включения карлсона

Так же нашел провод(один), так он вообще оголеный и просто лежал в куче. Идет к концевику багажника, сначала думал от БСК отпал

насколько я знаю у багажника вообще нет концевика ( если сигалка не стоит) значит  этот провод от сигналки...

Добавлено: 2014-04-15 22:20:43

Packevich, посмотри точно куда какой провод идет

Поделиться

3

Re: Неизвестный провод

Возможно синий провод от сигналки, помню открывал не сняв с охраны, срабатывала. Проверю. А где схему накопать? Напрямую ведь от кнопки к мозгам идет, без реле и предохранителей. Да и карлсон не срабатывает при ее нажатии, а вот нагрузка идет.

Поделиться

4

Re: Неизвестный провод

Кнопка, с проводами к ЭБУ - 90%, что переключение двухрежимной прошивки. Скорее всего идёт к 57 контакту на ЭБУ

Поделиться