1

Тема: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

Уважаемые форумчане! Буду признателен всем кто откликнется, как переделать 16кл ВАЗ 21104 на 8кл ВАЗ 21101?

Поделиться

2

Re: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

Robocop, а чем 16 клапанов не устраивает?

Поделиться

3 (2014-04-16 20:15:02 отредактировано igorek)

Re: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

Robocop, самый простой и распростронёный способ покупаеш 8кл донора перекидываеш двс и всё шлунье в придачу ЭБУ и косу к нему  если своё шлунье одоптировать к 8кл двс это к чип тюнерам нужно оброщятца конешно если сам не он  af  af

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Robocop, Admin2

Поделиться

4

Re: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

sergo9531 пишет:

Robocop, а чем 16 клапанов не устраивает?

Это не мотор, а сборище конструкторских недоработок.

Поделиться

5 (2014-04-16 20:22:24 отредактировано igorek)

Re: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

sergo9531, 16кл капризней многие говарят и много внемания к себе просит гидро компенсаторы его не оправдывают мочность не на много вилика а по устаревши капризней чем 8ми кл двс

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

6

Re: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

igorek пишет:

Robocop, самый простой и распростронёный способ покупаеш 8кл донора перекидываеш двс и всё шлунье в придачу ЭБУ и косу к нему  если своё шлунье одоптировать к 8кл двс это к чип тюнерам нужно оброщятца конешно если сам не он  af  af

Мне хотелось бы просто поменять ГБЦ, а блок оставить свой, но вот только длинные болты на головку диам.10мм найти не могу, да еще нюансы типа, косу всю менять от контролера, или часть, где идет на форсунки и модули зажигания?

Поделиться

7 (2014-04-16 20:56:36 отредактировано Robocop)

Re: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

igorek пишет:

sergo9531, 16кл капризней многие говарят и много внемания к себе просит гидро компенсаторы его не оправдывают мочность не на много вилика а по устаревши капризней чем 8ми кл двс

Ребята! Я 10лет ездил на 8кл движках не считая иномарки и шестерок, и "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"! Одни гидрокомпенсаторы-это кошмарный сон! И это говорит не чайник, а водитель с достаточным стажем. Я просто не могу представить, как чувствует себя человек , когда носиться с этим "чудом инженерной мысли" по мастерам.

Поделиться

8

Re: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

че ты гонишь зачем это тебе???????????

Поделиться

9

Re: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

Проще тебе найти - того кто ищет именно такой движок и обменять. Поверь если поискать - можно найти кто тебе еще и доплатит при обмене 16кл, на 8-ми.

А вот почему:

но вот только длинные болты на головку диам.

Все верно - насколько я знаю - таких болтов не бывает. Те кто переходят с 8 на 16 - тупо растачивают дырки в ГБЦ и укорачивают болты от 8-ки.

С косой все зависит от типа движка и от той ГБЦ что будете ставить - они же все разные. С датчиками фаз и без, с разными датчиками ДМРВ, разным количеством Лямбд и много других нюансов...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

10

Re: Как переделать ВАЗ 21104 на ВАЗ 21101.

iliaBkmz пишет:

Проще тебе найти - того кто ищет именно такой движок и обменять. Поверь если поискать - можно найти кто тебе еще и доплатит при обмене 16кл, на 8-ми.

А вот почему:

но вот только длинные болты на головку диам.

Все верно - насколько я знаю - таких болтов не бывает. Те кто переходят с 8 на 16 - тупо растачивают дырки в ГБЦ и укорачивают болты от 8-ки.

С косой все зависит от типа движка и от той ГБЦ что будете ставить - они же все разные. С датчиками фаз и без, с разными датчиками ДМРВ, разным количеством Лямбд и много других нюансов...

Да, все верно, но только болты, такие (по интернет-сведениям) стоят на Гранте, еще болты переходящие с 12мм на 10 использовались на двигателях, которые называются "накрытыми", но ни тех ни других пока не нашел.

Поделиться