Тема: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

для тех кто сам ставил европанель 2110-2112

подразумеваеться под панелью в сборе нового образца такие щас стоят на богданах, и именно панель а не накладку...если такие есть то вопрос в том:в купленой панели в сборе есть проводка подторпедная,по середине бороды разьем 16 контактный фото прилогаю.. этот разьем идет от панели приборов к жгуту системы зажигания но дело в том что у меня нет таково разьема в который должен входить этот,инфы мало в инете много искал и понял что нужно видимо его переделывать, у кого есть распиновка или кто как либо подругому делал ответьте плиз что делать ума не приложу) инфы реально нету и какая для неё схема тоже не разберешся

Поделиться

2

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Оно ?
Схема электрических соединений жгута панели приборов

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

оно то оно но комбинашка калинорвская у меня)) придёться самому прослеживат ькуда какой рповод идёт)) просто непонимаю неужели из всего инета не кто не ставил и не у кого таких проблем небылО

Поделиться

4

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Расстановка панелей есть в этой теме
Распиновка разъемов приборных панелей ВАЗ 2110

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

распиновка не та, мне не на приборку нужно) а штекер этот идёт на систему зажигания)))приборка уже подключена   и разьем стоит

Поделиться

6

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

А может на иммобилайзер, это штекер. Просто я вчера калину разбирал, на замке зажигания не такой штекер.

Поделиться

7

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Maxim пишет:

А может на иммобилайзер, это штекер. Просто я вчера калину разбирал, на замке зажигания не такой штекер.

неа не имобилайзер) я сначала так тоже подумал, но судя по схемам которые я находил напсиано жгут от панели приборов к жгуту системы зажигания я  даже перерыл все виды разьемов имобилайзера не нашел вобще не где таково..кстати у меня на панели нету его(((  и как подключать бк я  безпонятия..диагностическую колодку тоже не нашел на панели чо делать хз

Добавлено: 2012-08-07 20:18:08

на сам замок не  такой да, там  на сам замок обычный 10й висит

Поделиться

8

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Сделай фото проводов, этого штекера. Может чего и вспомниться  ab

Поделиться

9

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Не лучше фото  ab

Поделиться

10

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Спасибо сказали: Lifeparadoxx1

Сайт Admin

Поделиться

11 (2012-08-09 19:53:50 отредактировано Lifeparadoxx)

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)


Спасибо Админ)

Добавлено: 2012-08-10 17:50:21

и тишина)))

Поделиться

12

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Ничего сказать пока немогу, друг уехал на калине командировку. Сам порыскал по инету, нашел такое инфо
www.priorovod.ru/showthread.php? … amp;page=2    может этот твой штекер, как дополнительный для такой приборки

Поделиться

13

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

спасибо за инфу) но  не то  этот штекер идёт  именно на систему зажигания, тоесть от мозгов можно сказать от всяких датчиков как я понял..просто нужно таково  чела который уже делал такое) но почему то инет молчит) или кто  делал молчит или  как то по другому  обходились

Поделиться

14

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Ну удачи тогда в поисках истиного решения, если что найду дам знать  ab

Поделиться

15

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

хорошо спасибо) надеюсь чтото да найду)))

Поделиться

16

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

У тебя, как я понял, имеется 8-ми контактный разъём вместо 16-ти контактного. Попробуй вот как:
1. Найди свою схему ЭСУД, как я понимаю у тебя что то типа Я5.1 chipdiagnost.narod.ru/info-sxm3.html
2. Найди схему ЭСУД типа Я7.2 для своей марки авто (возьми 21124, например) chipdiagnost.narod.ru/info-sxm.html

Там этот интересующий тебя разъём имеется в правом верхнем углу на всех схемах.

3. Проследив по схеме, выписать все провода, проходящие через этот разъём в Я7.2 и сравнить с тем, что имеется в наличии в твоём Я5.1.
4. Применить весь имеющийся опыт в электрике и переделать, так, что б заработало.

Непонятные и спорные провода лучше не подключать вообще, чем подключать неправильно, так безопаснее для электрооборудования и ЭБУ. Потом, когда включишь зажигание, можно будет понять что именно не работает и принять более правильное решение по подключению сомнительных проводов.

Вообще без практики будет очень сложно - слишком долго придётся изучать схемы, так как на машинах разных лет была различная конфигурация проводов в жгутах, но сделать можно.

Сайт Admin

Поделиться

17 (2012-08-16 21:51:54 отредактировано Lifeparadoxx)

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

у меня бош мп7)) я  сегодня разобрался почему у меня такая проблема а у людей её  почти не бывает..дело в том что этот разьем  идёт с проводкой к мозгам  бош 7.9.7 январь 7.2 тоесть как я понимаю их ставили позже...был в магазине разбирались с этой байдой...есть 2 варианта  решения проблемы это как описал ты и  что я придумал сам) но это денег надо рублей 6-7...и изучать схемы действительно очень долго и муторно хоть я и понимаю в электрике ну не особо но  почти сам все делаю и в машине и дома.. на январях 5.1 и бош 7.0 разьемы по форме одинаковые почти  а вот между 7.2 и 7.9.7 они совсем разные, смотрел сегодня проводку  на  я 7.2 там  именно тот разьем с которым у меня и проблема..мой взгляд решения проблемы это поменять мозги))) в машине)))) поменять проводку  к мозгам(я свою так и так хотел менять) но замена мозгов втекает в замену форсуное и видимо самой рампы форусунок..это я только начал углублятсья в этот бред)) может ещо что менять надо будет пока незщнаю...вот сижу и думаю или мозги менять или   неделю сидеть схемы читать))

Добавлено: 2012-08-16 22:48:12

а ты да правильно написал, я так и думал сделать но это реально выноз мозга)))спасибо за ответ пока в раздумьях чо  делать и как быть))но дело в том что проводку к мозгам я хотел так и так поменять..моя  ушатаная  и уже окисляеться вся +  куча всяких скруток и т.д))

Добавлено: 2012-08-16 22:49:51

и ещо меня интирисует какая модель двигателя менно у меня  а как посмотреть понятия не имею) в птс нету толковых цифр

Добавлено: 2012-08-16 22:51:19

Поделиться

18

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Модель двигателя смотри в ПТС по марке машине. К примеру у меня Ваз 211240 - значит модель двигателя 124

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

19

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

написано двигатель 2111..но гдето инфу виджел что он вроже карбюратор,а инжекторные там с модификацией типо 21118 вроде может путаю хз

Поделиться

20

Re: Подключение европанели 2110-12 (от панели приборов к сист.зажиг)

Двигатели рабочим объемом 1800 смз разработаны для мелкосерийного производства в ОПП. Подготовлено два варианта - восьми- и шестнадцатиклапанный, с индексами 21118 и 21128 соответственно. Ориентированы они в первую очередь на "представительские" автомобили VAZ 21108 "Премьер" и уже после - на обычные "десятки".

Ставились только с контроллером - "Январь-5,1"
У тебя 1,8л ?

Вот про них более подробно.

Сайт Admin

Поделиться