Тема: щелкает в районе верхних опор при торможении и качании кузова

Доброго времени суток!!!!!! Мужики появилась маленькая неприятность начало щелкать где то спереди  где то в районе верхних опор, стук такой как будто камешек ударился об кузов, что может быть???? на кочках постукивает при торможения качения кузова вперед назад происходит щелчок, грешил на ШРУС, но по всей видимости это не он, он бы хрустел при резком ускорении или пробуксовки. но при начатия движения с места в горку когда опять же кузов кренится происходит щелчок, при движении по ровным(относительно ровным участкам дороги) ни каких щелчков не обнаружено, в чем могут быть причины??? где искать и как проверить??????? автомобиль ваз 2210.

Поделиться

Re: щелкает в районе верхних опор при торможении и качании кузова

может рулевой наконечник накрылся? И посмотри на яме может у тебя зашита двигателя отвалилась и стучит об кузов. А Опору стойки не проверял?

Поделиться

3

Re: щелкает в районе верхних опор при торможении и качании кузова

рулевой качал - люфтов нет ни на рулевой ни на шаровой, вот тоже грешу на опорник, но его фиг проверишь ну я по крайне мере не в курсах как его проверить, могу точно сказать что стойкам конец, на штоке виднелась вода скорее всего попала она уже в стойку, но ведь не ШРУС??? но щелчок как буд то камень по кузову и где то в области как раз где опоры.... так может кто знает как их проверить?????

Поделиться

Re: щелкает в районе верхних опор при торможении и качании кузова

Если бы был шрус наружный то щелчки были бы в основном при повороте руля а если внутренний то постоянно но была бы небольшая вибрация в районе коробки. Покачай машину чтобы проверить стойки если она после качки дальше раскачивается то стойка пуста и её на выкид если нет и останавливается сразу то ещё походит. Опоры я обычно проверяю так: Снимаю резиновую заглушку с опоры и между штоком и резиновым демпфером "не знаю как правильно это обозвать" вставляю палец и начинаю немного покачивать почувствовал щелчки или небольшое качение штока с подшипником меняй опору. Ну я делаю так может кто и по другому да и по научнее  подскажут.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: щелкает в районе верхних опор при торможении и качании кузова

klimashov.roman пишет:

Если бы был шрус наружный то щелчки были бы в основном при повороте руля а если внутренний то постоянно но была бы небольшая вибрация в районе коробки. Покачай машину чтобы проверить стойки если она после качки дальше раскачивается то стойка пуста и её на выкид если нет и останавливается сразу то ещё походит. Опоры я обычно проверяю так: Снимаю резиновую заглушку с опоры и между штоком и резиновым демпфером "не знаю как правильно это обозвать" вставляю палец и начинаю немного покачивать почувствовал щелчки или небольшое качение штока с подшипником меняй опору. Ну я делаю так может кто и по другому да и по научнее  подскажут.

+1

Поделиться