Тема: большой расход топлива, ошибок нет

вот такая же беда еду  по городу расход 12-13л стиль спокойный без пробок.За городом расход 7-8.
что тока не делал  на форуме толком ничего не подсказали ща собираюсь менять форсунки и дпдз и хочу поставить БК. может тогда что то отследить удастся


на диагностики был все работает ровно как то так!!!!

Поделиться

2

Re: большой расход топлива, ошибок нет

Помоему Краснодар от вас не далеко обратитесь к Федоренко Сергею найти его можно здесь - club.motor-master.ru/viewtopic.p … amp;t=3958

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: большой расход топлива, ошибок нет

а зачем форсунки менять? Если они нормальные только деньги на ветер их можно просто промыть. А так что проверяй все датчики методом тыка тестера какой нибудь да сдох так как они не все выдают ошибку. На счёт ДПДЗ они не все приживаются так что БК тебе будет очень кстати.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: большой расход топлива, ошибок нет

chev-viktor, большой расход топлева? свечи зажигания в каком состоянии? а имено изолятор по изолятору можно судить состояние двигателя  какая смесь обогощёная илеже обеднёная из этого нужно делать выводы и искать причину я так узнал когда у меня было сильно обеднёная смесь не учтёный воздух поподал в камеру сгорания ошибок при этом небыло не одной все датчики были исправны свечи мне помогли и подскозали хотя многие убеждали что не чо не получитца мол не лезь и не мешай машине работать ездит езди мол всё это опровержимо чудес не бывает

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin, dejuvu2

Поделиться

Re: большой расход топлива, ошибок нет

ну если будет неучтённый воздух машину на ХХ будет немного подтраивать. Но подсос воздуха одна из первых причин.

Поделиться

6 (2014-05-13 13:31:06 отредактировано igorek)

Re: большой расход топлива, ошибок нет

klimashov.roman, не чо не подтраивало у меня все диву довались а двигатель работол на ровном дыхании блогодаря хорошей компресии и отрегулировоной гбц а смесь была бедная изоллятор свечи после пробега 10.000 белый как всёровно новая свеча токо купленая единственое что ностараживало в жаркую погоду нагретый двигатель становился вялым и задумчевым стал вопрос на ребро и один опытный мастер мне подскозал в своё время это и стало для поиска неисправности по эзолятору свечей можно опредилить какя смесь подаётца в двигатель богатая илиже бедная ис этого делать выводы

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

Re: большой расход топлива, ошибок нет

нет я не спорю по изоляторам свечи определить неисправность можно на 60% я сам так же определял но только ещё целый комплекс мер предпринимал чтобы неисправность найти.

Поделиться

8

Re: большой расход топлива, ошибок нет

а какой лучше поставить БК штат?или....?!

Поделиться

Re: большой расход топлива, ошибок нет

У меня гамма стоял только номер не помню но зарекомендовал себя отлично

Поделиться

10

Re: большой расход топлива, ошибок нет

chev-viktor пишет:

а какой лучше поставить БК штат?или....?!

Какой выбрать бортовой компьютер ваз 2110

Сайт Admin

Поделиться

11

Re: большой расход топлива, ошибок нет

Тему новую создавать не стал, проблема один-в-один с автором. 7л по трассе, по городу 12-13.
Диагносты пожимают плечами. Ошибок нет, датчики почти все переменял, свечные провода, фильтры, форсунки почистил, катализатор заменил на трубу, прошивки разные попробовал: и серийные и коммерческие (куплены у авторов). Только что поменял свечи на NGK (еще не ездил), старые ДМРВ проездили почти 5 тысяч, вот их состояние
Явно видно, что смесь бедная.

igorek пишет:

chev-viktor, большой расход топлева? свечи зажигания в каком состоянии? а имено изолятор по изолятору можно судить состояние двигателя  какая смесь обогощёная илеже обеднёная из этого нужно делать выводы и искать причину я так узнал когда у меня было сильно обеднёная смесь не учтёный воздух поподал в камеру сгорания ошибок при этом небыло не одной все датчики были исправны свечи мне помогли и подскозали

Получается у меня тоже самое, хотя всегда думал, что обедненная смесь и большой расход топлива не взаимосвязаны. Ну чтож буду проверять с новыми свечами. И что это за коричневатый налет?
Еще для полноты картины вот фото с показаниями газоанализатора:

первое - на холостом ходу, второе - 3000 об/мин. Но есть одно но. На бочкЕ глушителя образовалась дырка диаметром где-то 2-4 мм, с которой капает конденсат. В статье на чиптюнере сказано, что это сильно влияет на показания газоанализатора, хотя на форуме autolada мнения разделяются, мол на иномарках отверстия идут с завода, а на наших многие сами сверлят. Где правда?  bn
В общем кто что может подскажите.

Поделиться

12 (2014-05-15 21:11:29 отредактировано igorek)

Re: большой расход топлива, ошибок нет

dejuvu, А на что ты опираешся? я имею в виду расход по чом определяеш по БК? у меня ещё белей были в таком сосстоянии как у тебя на фото у меня сейчас свечи расход 7.5 по БК.  Про отверстие скозать не могу но у меня лично его нет. Вполне нормальный расход ежу не жалуюсь. возможно нужно поменять просто стиль езды.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

13 (2014-05-15 21:38:40 отредактировано dejuvu)

Re: большой расход топлива, ошибок нет

Опираюсь и на показания БК, и на свои наблюдения. 10 литров хватает максимум на 80 км. Раньше кушала 5-5.5 л по трассе, 8-9 по городу (БК показывал 8.5 л), сейчас показывает 9.6л/100км (в смешанном виде город\трасса) и с каждым днем показания растут (прибавляется примерно 0.1л в 2-3 дня). Свечи отъездили 4800 км, возможно по этому еще не такие белые. Стиль езды какой был такой и остался - спокойный.
Кстати есть провал при резком нажатии педали газа.

Поделиться

14

Re: большой расход топлива, ошибок нет

помоему это загадка ваза я уже стока денег вложил на диагностику  и посто советы мастеров которые в итоге ничем не помогли тока менял все подряд и так все и осталось .вот теперь думаю что делать наверное смириться или..............

Поделиться

15

Re: большой расход топлива, ошибок нет

В прошлом году тоже боролся с расходом не могу сказать что был большой просто ненравился средний 8-10 л\100км  вместо стоявщего на машине блока Янв.7.2 Е2  установил М7.9.7 Е3 (второй лябда зонд не ставил катаюсь горчичником) расход упал до 6,5 л вседатчики оставил старые

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

16

Re: большой расход топлива, ошибок нет

После замены свечей на NGK разницы нет, такая же прожорливая.
Вопрос: может ли быть большой расход, если ресурс бензонасоса подходит к концу, т.е. он стал выдавать меньшее давление? Чисто логически похоже, что наоборот, но кто их знает эти ВАЗы  ab

Поделиться

17

Re: большой расход топлива, ошибок нет

dejuvu пишет:

После замены свечей на NGK разницы нет, такая же прожорливая.
Вопрос: может ли быть большой расход, если ресурс бензонасоса подходит к концу, т.е. он стал выдавать меньшее давление? Чисто логически похоже, что наоборот, но кто их знает эти ВАЗы  ab

Как ни странно замечал такую закономерность и на стенде для промывки форсунок и на авто т.е. с уменьшением давления в топливной системе увеличивается производительность форсунок - за тоже время наливают больше обьяснить это не смог принял как аксиому.

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: dejuvu1

Поделиться

18

Re: большой расход топлива, ошибок нет

Serg,
Чем больше давление, тем смесь сильнее распыляется и требуется не много бензина; а если давление меньше, то и бензин льется струйками (больше требуется). Как то так что ли, объяснение по-дилетантски.
Кстати во время самостоятельной чистки форсунок "облака" не наблюдалось, как я видел на многих видеороликах, а было 4 тоненьких струи. Возможно форсам пришел конец, или струйки не показатель?

Поделиться

19

Re: большой расход топлива, ошибок нет

Не верно при большом давлении тяжелей поднять иглу от седла (для систем GDI с давлением в 200-400 атм. вообше изврашеные форсы )
По поводу облака добавь давления и уменьши время открытия форсы и будет оьлако

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: dejuvu1

Поделиться