21

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

На днях проверил напряжение на колодках, которые идут из подкапотного пространства в салон. При включенных нагрузках и напряжении на генераторе 13,5 В там напряжение везде 11,8 В. На одной было 12,2 В. На БК при этом также 11,8 В. Думаю надо найти участок, на котором напряжение падает.

Вопрос вот какой: кто-то может подсказать, как провода проходят под капотом и заходят в салон?

Поделиться

22

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

Массы смотри, и гена дает мало напряжение при нагрузке. Нормально если не ошибаюсь 13,8 В.

Добавлено: 2014-06-17 22:04:36

Массы смотри, и гена дает мало напряжение при нагрузке. Нормально если не ошибаюсь 13,8 В.

Поделиться

23

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

Нашел на одном из форумов толковый способ, как точно локализовать проблему. Ссылку не сохранил, поэтому опишу своими словами. Смысл в том, чтобы мерить падение напряжения. Например берем плюсовой провод от генератора. Закрепляем один щуп мультиметра на генераторе, а другим идем по ходу движения плюсового провода, измеряя величину падения напряжения. Например между плюсовым выходом генератора и плюсом АКБ. Если мультиметр покажет сотые доли вольта, то это ничего, годится. А если например 0,3 или 0,4 то это плохо. Мерить надо при включенных нагрузках. Наверное можно мерить и сопротивление, но я не пробовал. Так можно проверить и массу.

Я нашел, что у меня проблема с проводом массы от АКБ к стартеру,а также проблема в клеммах у монтажного блока. Там провода сильно грелись от плохого контакта. Причем сами клеммы на вид нормальные и провода вроде тоже в порядке. Но на клемме напряжение падало на 0,5 В. Я провод к клемме подпоял и сами клеммы поджал, чтобы контакт лучше был, и ее токопроводящей смазкой намазал. Стало заметно лучше. Но надо и другие клеммы обслужить. Кто подскажет, как это правильно делать? Их менять надо? Почему там контакт плохой стал?

Поделиться

24

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

OlegD, все точки крепления масс и их обслуживание
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html

Сайт Admin

Поделиться

25

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

Да неисповедимы пути электронов !!!!!!

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

26 (2017-01-06 15:30:08 отредактировано OlegD)

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

Я вот думаю, а что если вообще эти клеммы снять и провода жестко спаять? Зачем они там нужны? Вот уже почти 10 лет туда никто не лазил и не отсоединял ничего. Ну понадобится, отпаяю. Как считаете?

Про массы видел, но у меня там клеммы папа-мама автомобильные в колодках. И явно на ней напряжение падает на 0,5 вольт.
Их почистить, поджать, смазать и назад соединить?

Поделиться

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

проверь массу на самом генераторе и сделай замер непосредственно на генераторе

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

28

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

На генераторе не ниже 14,2 всегда

Поделиться

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

была схожая проблема, просто плохая масса на креплении генератора к двигателю. Попробуй кинь провод от минуса акб на корпус генератора и сделай замеры, думаю проблема решится.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

30

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

Да проблема-то я понял в чем: контакты в колодках плохие. Вопрос был как их обслуживать правильно. Или может вообще спаять провода и все. Ладно, подожму клеммы-мамы ("бинокли"), смажу смазкой и думаю этого хватит.

Поделиться

Re: Сильно падает напряжение при включении нагрузок

проблема в месте крепления генератора к блоку двигателя, возьми тестером плюс на гене,а минусом начинай мерить напряжение начиная с генератора потом на самом блоке двигателя потом на минусовых проводах и в последнюю очередь на акб, таким образом ты поймешь где и сколько теряется и где зачищать массу.

Спасибо сказали: Alternative1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться