Тема: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

Помогите справиться с проблемой, пол года уже мучаюсь и все никак. Все началось после удара, разбила правую фару и казалось бы уже заменили все что можно, но на кочках загорается чек, минут через 15 может сам погаснуть и обороты двигателя живут своей жизнью, могу весь день проездить без проблем, а бывает глохнет каждую минуту. Сегодня стрелка прыгала от 0 до 3000. Уже заменила ДМРВ, ДХХ, датчик детонации, датчик дроссельной заслонки, клапан адсорбера, регулятор давления топлива, регулятор давления масла, высоковольтные провода, модуль зажигания, прочистили сеточку в бензонасосе. Машина ВАЗ 21113, 2001г, 1,5 л, 16 кл.

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

2 (2014-06-18 22:14:37 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

На обороты ещё влияет датчик кислорода. Который стоит в выхлопной трубе. Но что бы от 0 до 3000 на токое он не способен. И ещё- новое не значит что годное. бывает что и три заменишь и третий только годный. По всем признакам два датчика- рхх и датчик дроссельной заслонки. Ещё дроссельный узел посмотри. Может грязный.

Спасибо сказали: С.Елена1

Поделиться

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

сергей ваз 2111, спасибо за ответ!
Дроссельный узел чистила, грязи почти не было. РХХ уже второй раз поменяла, думала что мне показалось что стало хуже, наверное не показалось, попробую еще раз заменить

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

4

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

про ДПДЗ забыли, а вообще для начала было бы не плохо узнать что за ошибка вылазит когда чек загорается

Спасибо сказали: С.Елена1

Поделиться

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

Anton, это я написать забыла, а меняла его оба раза в паре с ДХХ. С чеком вообще все печально. В сервисе долго делали умное лицо, потом промыли форсунки. Промывка проблему только усугубила и тогда программу просто переписали, жрать она стала литров по 13, а чек просто горел и мне рекомендовали не обращать на него внимания. Загнала я ее в сервис "по знакомству", там переписали программу на другую и застучал двигатель, звук похожий на прищепку на колесе велосипеда. Разобрали двигатель, нашли осколок шайбы 1*2 мм во втором циллиндре. Собрали обратно с новыми прокладками и свежим маслом и казалось бы вот оно- счастье, но.... стрелка начала скакать метров через 500 от сервиса, где-то от 0 до1500. И в общем выше 1500 она до вчерашнего дня и не прыгала.

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

6

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

С.Елена, давление в топливной магистрали измеряли? на диогностике какая ошибка вылетает?

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: С.Елена1

Поделиться

7

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

+1 к вопросу о состоянии топливного насоса. Вы все крутитесь под капотом, а может у Вас уже насос того...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: С.Елена1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8 (2014-06-19 14:57:09 отредактировано klimashov.roman)

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

Проверьте топливный насос. А датчик температуры не меняли, ведь от частности он регулирует холостой ход стоит его проверить

Спасибо сказали: С.Елена1

Поделиться

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

давление на нуле. Похоже датчик давления топлива мне попался мертвый, сейчас новый поставлю, РХХ тоже новый купила. Датчик температуры воды уже поменяла.

Добавлено: 2014-06-19 16:18:10

iliaBkmz, нет, насос не того пока, работает.

Добавлено: 2014-06-19 16:19:19

igorek, номер ошибки не помню, помню что какая-то проблема была со смесью, кажется слишком богатая и СО2 зашкаливал

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

10 (2014-06-19 16:48:28 отредактировано igorek)

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

С.Елена,  замените РДТ. ФИЛЬТР.и сетку бензонасоса измерте довление в магистрали если опять будет недостаточное меняйте сам насос если он жужит в баке нельзя со 100% увереностью считать что он полностью исправен может гудеть а давления не создовать необходимое.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: С.Елена1

Поделиться

11

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

с новым датчиком давления топлива держит 4

Добавлено: 2014-06-19 18:57:58

бензонасос вообще почти не слышно, еле улавливаемый писк при полной тишине

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

12

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

До замены датчика кислорода чек выдавал ошибку что богатая смесь, после замены пишет бедная смесь ))))))))

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

13

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

Пошла на отчаянные меры, сменила мозги)))))) И зажила она своей личной жизнью))))))  Трогаешься, набирает 2000 оборотов и не сбрасывает, жмешь педаль газа тысяч до 4 и она их держит не смотря на то, что педаль отпускаю))))) Психанула, вернула старые, пускай лучше чек загорается и гаснет как раньше)))))

Поделиться

14

Re: Прыгают обороты двигателя от 0 до 3000 на холостом ходу

С.Елена, Проверте  датчик фаз.  Датчик фаз выдает на контроллер импульсный сигнал синхронизирующий впрыск топлива с открытием впускных клапанов.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: С.Елена1

Поделиться