1

Тема: Подогрев сидений задних пассажиров

Кто-нибудь заморачивался с установкой подогрева задним пассажирам ?
По идее можно купить универсальный подогрев сидений (например, Емеля) и установить под чехлы на задний диван слева и справа.
А регулятор подогрева вынести на задние двери..
Кто что думает ?

Сайт Admin

Поделиться

2

Re: Подогрев сидений задних пассажиров

можно конечно, только если руки чесаться у пассажиров не будут то тепло то холодно и будут сидеть на кнопки жмать, тогда уже лучше куда нибудь к водителю по ближе кнопки кинуть

Поделиться

3

Re: Подогрев сидений задних пассажиров

идея хороша. сам задумываюсь. только вот с кнопками идей нормальных, нет разве что вместо пепельницы.

Завтра будет.
Лучше!!!

Поделиться

4

Re: Подогрев сидений задних пассажиров

В зад. двери вынести кнопки

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Подогрев сидений задних пассажиров

А под поролоновые чехлы бессмысленно ставить подогрев ? Чехлы толстые,думаю не прогреет.Вот и думаю,или чехлы менять на более тонкие или забить на подогрев

Поделиться

6

Re: Подогрев сидений задних пассажиров

У меня впереди чехлы кожа по бока и велюр по середине.
Штатный подогрев сидений греет, но не так быстро как хотелось бы, минут через 5-7 начинаешь чувствовать нагрев при температуре -10..-20 градусов.
Если ставить подогрев сидений Емеля, то на чехлы пофиг, они греют лучше штатных.

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Подогрев сидений задних пассажиров

Владельцы паджеро давно установили себе подогрев задних сидений.


Где же бравые ВАЗовцы ?
Скоро зима, надо в тепле пятую точку держать своих детей.

Сайт Admin

Поделиться

Re: Подогрев сидений задних пассажиров

Детей то надо утеплять, одна незадача, мои оба в детских креслах ездят, смысла встраивать подогрев нет.
Овчинка выручает.
Так что ставлю только на передние сиденья.
Однако, я бы не стал в задние двери кнопки управления ставить, во первых если речь о детях то уж лучше самому контролировать подогрев что сидя за рулём будет не реально. Есть отличное место на мой взгляд для этих кнопок, в тоннеле на площадке прямо за кнопками переднего подогрева, так сказать продолжить ряд кнопок (как бы над пепельницей)
ИМХО

Сайт делайсам

Поделиться

9

Re: Подогрев сидений задних пассажиров

Делал я подогрев задних в 10-ке, только правда ставил не в родное сиденье, у меня там диван от БМВ стоял. И ставил я не под чехол, а снимал кожаную обивку и встраивал туда элемент от обогрева, только брал не Емелю, а обычные - самые дешёвые обогреватели из углеволокна (или как его правильно), разрезал, вынимал из них сам элемент и встраивал в промежуток - между обивкой и поролоном самого сиденья.
Провода выводил на кнопки установленные на центральной консоли - где подлокотник. Таким же способом можно сделать и на родном сиденье от ВАЗ. Разбирать нагревательный элемент - нужно, что бы "бутерброд" обшивок был как можно меньше.
На что стоит обратить внимание:
1. Множество обогревов - повышают нагрузку на генератор. В моём случае, при включённом ближнем (по правилам), магнитоле с усилителем, обогрев сидений, печка - пришлось отказаться от второго усилителя на задние колонки - уж сильно падало напряжение и повышенный износ генератора.
2. Ставить кнопки в двери не стоит - да же если там будут не дети. Вы можете кого-то подвозить - он включит обогрев и не выключит - вы об этом даже не узнаете.
3. Устанавливая обогревательный элемент - нужно так, что бы он не в коем случае не соприкоснулся с пружинными элементами сиденья и прочими металлическими основаниями сиденья, просчитать нужно да же возможность просиживание поролона иначе - это может вызвать замыкание.
4. Подогрев должен работать исключительно при включённом зажигании и подключен строго через реле.
5. Провод - лучше проводить через поролон и как можно дальше от краёв - в избежание его протирания.

По цене:
- Кнопки обогрева - около 200 руб
- Колодки для кнопок - ото 20 до 50 смотря где
- Обогревы под разбор от 200 руб за элемент
- Провода, припой и канифоль и  прочее - думаю у всех и так есть - перечислять не стану.
- Реле  -  от 50 руб

Всем удачи.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться