1 (2014-07-01 23:00:49 отредактировано owchinnikow1994)

Тема: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

Всем привет на днях приключилась беда загорелся чек и бортавик показал ошибка 0328 (Высокий уровень сигнала датчика детонации) я сперва подумал что ерунда мож глюкануло его или еще что т.к. на работу двигателя  не сказалось! Взял обнулил бортавик начал движение дальше и вдруг он опять загорается я его опять обнулил он опять загорелся после чего я  взял и заглушил авто обнулил бортавик завел и поехал (проехал км 8 ) около дома она опять загорелась!Я уже и датчик поменял и свечи вот только чет я нечего не понимаю я ток понимаю что этот датчик играет не малую роль в автомобиле и без него ездить не стоит но как ездить с ним если он выдает ошибку я тоже не понимаю!
Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь или знающие люди посоветуйте как быть! Заранее благодарен !!!!!!!
ВАЗ 21102 1,5 8 кл 1999г.в. АИ-92 ВТК.

Поделиться

2

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

У меня было такое, долго искал причину, оказалось открутился задающий диск и разбило штифт, зажигание ушло.

Поделиться

3

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

owchinnikow1994, Если подразумевается датчик детонации двигателя, то имеется несколько причин
1 Соответствие меток ГРМ.
2 Качество заливаемого бензина.
3 Проблема с самим датчиком или проводами идущими к нему. также проверь момент затяжки самого датчика.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

4

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

Проверьте на слух работу двигателя на наличие посторонних металлических шумов и стука (не отрегулированы клапаны - давно регулировали последний раз?), при обнаружении отрегулируйте. Убедитесь в том, что жгут с проводами датчика не проложен вблизи высоковольтных проводов и не где не перетерт.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

стук есть и это клапана стучат как колокольчики но до этого все было норм тоесть чек не загорался!
провод идет вблизи ВВ это да т.к. подругому его не протянешь
Был перебит (но даже когда был перебит он почемуто не показывал ошибку меня это очень даже удивило) провод соеденил и все заизолировал термоусадкой и изолентой

Добавлено: 2014-07-02 21:06:28

Метки вроде на местах в двух местах по насечкам стоят
Почему так вдруг с того несего раз и загорелся по работе не каких нареканий но лампа эта просто выводит из себя

Поделиться

6

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

owchinnikow1994, Отригулируй клопона гбц замени масло также проверь зазор на свечах желательно заменить на новые и удача улыбнётца чудес не бывает удачи в ремонте!!.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

7

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

Клапана проверять нужно - по стуку зазор вам ни кто не определит, а с увеличением пробега - зазор будет все хуже.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

Не эт я полностью согласен что клапанам м**** пришел но почему когда они стучали раньше чек не горел а вот ток недавно начал! Свечи новые какие-то японские за 120р за штуку(хотел купить бош но сказали что их тип производят у нас поэтому решил не испытывать судьбу)!

Поделиться

9

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

Чем больше зазор - тем больше удар, тем сильнее вибрация (точнее детонация). Так как звон от клапанов есть и при правильных зазорах на 8 кл. моторе, так как нет компенсаторов, а зазоры весьма велики... Реальную расстановку - может показать только щуп. К слову, проверить зазоры - не так уж и сложно и нужен по сути только щуп

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

10

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

была такая же беда-загорелся чек с ошибкой 0328, но после замены помпы. Чего только не делал-поменял датчик, свечи, провода, заправку.. а он каждый день моргал. У кого только не спрашивал-многие говорят поставь датчик бош и все забудешь. Зашел в магаз-ага счаз!!!бош стоит рубель почти! Плюнул-поехал к местному дяде мише. Он закурил и спрашивает-ну говори чего делал чего менял, чего трогал. Я так мол и так. 3 месяца моргает уже чек 0328. Докурив дядя Миша спросил-метки ГРМ обратно так же поставил? И я вспоминаю-когда снимал ремень, четко на метку не встает-где то на пол-зуба. И я тогда поставил пол-зуба в другую сторону! Вердикт дяди Миши-верни как была метка на родину! Приехал в гараж, снял ремень, переставил на пол-зуба в другую сторону.... Через неделю привез дяде Мише бутылку-он поржал, но взял. Результат-пол-года раза два 0328 вылетала-но я думаю это я на трассе на заправки дремучие заезжал. Вот так как то.
Регулируй клапана и ГРМ выставь-должно кончиться. На 8 кл. инжекторе ничего мудреного нет-только механика.

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

Re: Решено: Загорелся чек и бортовой компьютер показал ошибка 0328

Всем спасибо за советы (подсказки)! Ну как все и думали это были клапана. Приехал в новую усмань к друзьям с ночевкой. По трассе еще нечего но в городе я сошел сума звук просто не выносимый едешь и стуки идут как от перфоратора, машину заглушишь а стуки в голове не пропадают! на следующий день у друзей спросил где регулируют клапана и меня направили к какому-то мужичку мол делает все гуд. Я приехал на место и увидел двухместный гараж на нем не вывесок не чего я спросил регулирует ли он клапана на что мне ответили (да). Я оставил машину и ушел гулять с недоверием к этому гаражу (мало-ли что они там чудить с ней будут) гулял где-то часа 2 после чего мне позвонил мужичок и говорит (Все готово можешь забирать). Ну мы с ребятами подъехали и я удивился он завел машину и двигателя почти не слышно после того как он завел машину, подходит ко мне и протягивает мне мою головную боль это была регулировочная шайба (выпускная со второго котла) только то что он мне протянул на шайбу совсем не была похожа скорее всего на подставку для яиц. Вал её так съел что до неузнаваемости. Мужик сказал что мне очень повезло и взял с меня 700р за регулировку и чистку головки так как там были куски шайбы. В общем я понял две вещи:
1) Не надо судить мастеров по их рабочему помещению.
2) Нефиг покупать мелкие запчасти в Би-Би так как шайба именно эта была от туда.

Спасибо сказали: igorek, Admin2

Поделиться