1 (2014-06-30 10:21:57 отредактировано E1EXE)

Тема: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

ваз 21102 инжектор 1999, периодически не заводится а именно, поворачиваю ключ - первое положение, срабатывает бензонасос, второе положение - тишина, аккумулятор заряжен, до этого снимал стартер, шестеренка редуктора ломалась(была пластмасса) поставил железо, поставил новое втягивающее(хотя старое рабочее), перебрал после было все норм, снимал замок зажигания , контакты отличные , ключ новый сделал для личины, по новому запасному, сейчас завожу так - поворачиваю в положение стартер, если тишина, отсоединяю тонкий провод от стартера, замыкаю два болта - стартер жужжит как моторчик, и все, подключаю обратно тонкий красный провод к стартеру, сажусь поворачиваю ключ заводится, а бывает сразу заводится, у знакомых спрашивал говорят бендикс, интересно ваше мнение....?

Поделиться

2

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

Поставил реле стартера и забыл проблему.
А то стоять на заправках устал.

Спасибо сказали: иван корнеев1

Поделиться

3

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

Gudfree пишет:

Поставил реле стартера и забыл проблему.
А то стоять на заправках устал.

если не сложно поподробнее, где реле стоит? в смысле "А то стоять на заправках устал" ????

Поделиться

4

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

Ни чего не понятно.
Если при повороте ключа - на стартере тишина - значит - это не бендикс, если бы сломался бендикс - стартер крутился бы, но не крутил стартер.
Нужно взять тестер или контрольную лампочку, в тот момент - когда не заводиться. Открыть капот и кого-то попросить по включать стартер - если он молчит - берем тестер и проверяем пришел ли ток на тонкий провод втягивающего, если нет, нужно смотреть проводку или замок зажигания.

А вот если стартер крутиться всегда,а  двигатель не всегда - возможно и бендикс, а так же может и венчик - смотреть нужно. Но идти нужно методом исключения. Удачи.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

Ставь доп. реле стартера, на головном сайте есть статья. Была проблема такая долго мучался, после того как поменял полностью всю проводку и замок зажигания пару месяцев забыл про стартер, а потом снова не хотел работать, проверял напряжения
1. Измерения проводил с отключенным втягивающим приходило 13В
2. Измерения с подключенным втягивающим приходило 5В
Долго думать не стал поставил доп. реле чтоб постоянно не менять контактную группу в замке зажигания

Нет ведра с болтами на колёсах, как ты отдаёшься машине так она и будет тебе служить...

Поделиться

6

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

iliaBkmz пишет:

Ни чего не понятно.
Если при повороте ключа - на стартере тишина - значит - это не бендикс, если бы сломался бендикс - стартер крутился бы, но не крутил стартер.
Нужно взять тестер или контрольную лампочку, в тот момент - когда не заводиться. Открыть капот и кого-то попросить по включать стартер - если он молчит - берем тестер и проверяем пришел ли ток на тонкий провод втягивающего, если нет, нужно смотреть проводку или замок зажигания.

А вот если стартер крутиться всегда,а  двигатель не всегда - возможно и бендикс, а так же может и венчик - смотреть нужно. Но идти нужно методом исключения. Удачи.

сам проверял , на тонкий провод красный приходит 12 вольт, но стартер молчит

Добавлено: 2014-07-01 12:09:53

Rolio1989 пишет:

Ставь доп. реле стартера, на головном сайте есть статья. Была проблема такая долго мучался, после того как поменял полностью всю проводку и замок зажигания пару месяцев забыл про стартер, а потом снова не хотел работать, проверял напряжения
1. Измерения проводил с отключенным втягивающим приходило 13В
2. Измерения с подключенным втягивающим приходило 5В
Долго думать не стал поставил доп. реле чтоб постоянно не менять контактную группу в замке зажигания

сейчас посмотрел не нашел статью если можно ссылку

Поделиться

7

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

E1EXE, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … rtera.html

Спасибо сказали: Rolio19891

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

сам проверял , на тонкий провод красный приходит 12 вольт, но стартер молчит

Если в момент поворота ключа в положение "старт",  на контакт втягивающего (тонкий одинокий провод) приходит ток,а  стартер молчит, но при этом все работает от перемыкания контактов стартера ключом  -  значит не работает втягивающее!!! ТАК на все машинах.

Ни какое дополнительное реле стартера - не решит вашей проблемы

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

9

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

iliaBkmz пишет:

сам проверял , на тонкий провод красный приходит 12 вольт, но стартер молчит

Если в момент поворота ключа в положение "старт",  на контакт втягивающего (тонкий одинокий провод) приходит ток,а  стартер молчит, но при этом все работает от перемыкания контактов стартера ключом  -  значит не работает втягивающее!!! ТАК на все машинах.

Ни какое дополнительное реле стартера - не решит вашей проблемы

+1

Поделиться

10

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

iliaBkmz пишет:

сам проверял , на тонкий провод красный приходит 12 вольт, но стартер молчит

Если в момент поворота ключа в положение "старт",  на контакт втягивающего (тонкий одинокий провод) приходит ток,а  стартер молчит, но при этом все работает от перемыкания контактов стартера ключом  -  значит не работает втягивающее!!! ТАК на все машинах.

Ни какое дополнительное реле стартера - не решит вашей проблемы

Менял я злополучное втягивающее
зря 500 рублей выкинул
а так за 100 спаял и не мучаюсь уже.

Поделиться

11

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

Что вы спаяли за 100 рублей?

Может у вас проблема была в другом? Причем тут реле - которое Вы советуете? Реле защищает замок зажигания, но к стартеру они ни как не относится - кроме того, что оно будет в схеме его подключения. Какой ток приходил на стартер и втягивающее - такой и будет.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

12

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

iliaBkmz пишет:

Что вы спаяли за 100 рублей?

Может у вас проблема была в другом? Причем тут реле - которое Вы советуете? Реле защищает замок зажигания, но к стартеру они ни как не относится - кроме того, что оно будет в схеме его подключения. Какой ток приходил на стартер и втягивающее - такой и будет.

Провода лудил и к проводам папа-мама разъёмы припаивал, и всё это с реле соединил.
Поставил - ни разу не подвела, а до этого ездить страшно было, как бы не остаться где-нибудь, потому что через раз заводилась.
Менял и я плюсовой провод, минус, массы зачищал, толку - ноль.

Поделиться

13

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

Gudfree да я понимаю, что вы поставили реле и не сомневаюсь, что сделали это качественно. Но если у автора темы - ток на втягивающее приходит - значит замок рабочий, а следовательно -  реле - не решит проблему не работающего втягивающего - в нем просто отходят или оплавились медные пятаки - но т.к. втягивающее не разборное - то и сделать ни чего не получится - только менять

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

14

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

iliaBkmz пишет:

Gudfree да я понимаю, что вы поставили реле и не сомневаюсь, что сделали это качественно. Но если у автора темы - ток на втягивающее приходит - значит замок рабочий, а следовательно -  реле - не решит проблему не работающего втягивающего - в нем просто отходят или оплавились медные пятаки - но т.к. втягивающее не разборное - то и сделать ни чего не получится - только менять

Я человеку написал решение на случай рабочего втягивающего.
Пусть снимет и через аккум проверит, как это сделал я (нужно было раньше, теперь просто лежит втягивающее лишнее).

Поделиться

15

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

Всем привет! У самого 21102 такая же проблема была. Мне помогла зачистка минусовой клеммы на стартере, хотя тоже по началу ломал голову,а всё оказалось до безумия просто.

Поделиться

16

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

Кстати - поддержу - окислившееся клеммы очень частое явление - по которому отказывать стартер - и при этом токи все приходить будут... В общем, поддержу - зачистка клемм обязательна

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

17 (2014-07-05 05:34:30 отредактировано E1EXE)

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

на днях покопаюсь , щас ночные смены , все никак не доберусь, сегодня пока два раза стартер отверткой не замкнул не завелась, думаю может старое втягивающее поставить попробовать...а контакты все чистые , всегда везде зачищаю.

Поделиться

18

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

iliaBkmz пишет:

Кстати - поддержу - окислившееся клеммы очень частое явление - по которому отказывать стартер - и при этом токи все приходить будут... В общем, поддержу - зачистка клемм обязательна

Гайки на самом стартере тоже надо скоблить.(подтяжка может не помочь).Токи большие.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

19

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

Владимир Коба пишет:
iliaBkmz пишет:

Кстати - поддержу - окислившееся клеммы очень частое явление - по которому отказывать стартер - и при этом токи все приходить будут... В общем, поддержу - зачистка клемм обязательна

Гайки на самом стартере тоже надо скоблить.(подтяжка может не помочь).Токи большие.

тоже поддержу. у меня такая же проблема была . снятый стартер на стенде срабатывал как положено а при установке на машину срабатывал через раз.

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

20 (2014-07-05 18:23:34 отредактировано E1EXE)

Re: Решено: Периодически не заводится, стартер не крутит

погуглил, решил менять бендикс думаю проблема в нем, сделаю отпишусь)

Поделиться