Тема: Машина затроила на ходу и заглохла, после чего заводилась и глохла

Добрый день. Подскажите пожалуйста на Ваз 2111 8-кл на ходу машина за троила и заглохла, после чего заводилась и сразу же глохла. После того как зачистили контакты на блоке зажигания машина завелась и поехала дальше но загорелся чек. В этот же день спустя некоторое время так же на ходу машина задергалась за троила перестала набирать обороты и заглохла, больше не заводилась.Пробовали завести на холодную не заводилась. На следующий день сняли датчик зажигания и поставили его на другую машину она завелась и работала, переставили на свою машину этот датчик машина завелась бес проблем и чек перестал гореть.  Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Может блок зажигания  тут вовсе не причем?

Поделиться

2 (2014-07-14 09:56:25 отредактировано san)

Re: Машина затроила на ходу и заглохла, после чего заводилась и глохла

я бы все равно поехал на диагностику . а под блоком зажигания вы имели ввиду модуль? если так то он может глючить, в вашем случае он стоит внизу? весь наверное в грязи и в масле. снимали чистили вот и завелась.  а так симптомы похоже на тысячи причин . вот одна , датчик положения дроссельной заслонки  отживает своё.

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

Re: Машина затроила на ходу и заглохла, после чего заводилась и глохла

Ещё причина---- плохое давление в топливной системе

Поделиться

4

Re: Машина затроила на ходу и заглохла, после чего заводилась и глохла

Причин может быть много... Неплохо бы знать ошибку - которую выдает при этом Чек.
А по большому счету - заводиться она может от того, что вы что-то пошевелили пока переставляли.

Думаю список возможных причин - вам не поможет (умирает модуль, ДПДЗ, ДМРВ, заклинил РХХ, лопнул патрубок дросселя, отгнили провода или вышел из строя ДПКВ и многое другое), нужно больше информации, или тестировать все и вся.

Добавлено: 2014-07-14 14:53:39

А диагностика - может ни чего и не покажет - пока чек не горит...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться