1

Тема: На какую машину смените свою десятку ?

Рано или поздно любую машину нужно менять на другую.
На какую машину Вы смените свою ВАЗ 2110 ?

Сайт Admin

Поделиться

22

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Менять пока не собираюсь нет ни желания ни возможности

НИКУ - с обновкой извини раньше не знал удачи  авто и на дорогах ay

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

23

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Serg, спасибо, давно уже купил, надо уже опять к бмв возвращаться..  ag

Сайт Admin

Поделиться

24

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Admin пишет:

Serg, спасибо, давно уже купил, надо уже опять к бмв возвращаться..  ag

....ну да теперь уже Х5  ay

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

25

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Serg, ага, или Х3

Сайт Admin

Поделиться

26

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Admin пишет:

Serg, ага, или Х3

В смысле Х.... Знает  bu

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

27

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Serg, икс три  ad

Сайт Admin

Поделиться

28

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Такая

Поделиться

29

Re: На какую машину смените свою десятку ?

kapelkaK, почти ab
многие берут бюджетную иномарку, вместо ВАЗ, например, рено логан
шило на мыло или такая иномарка все таки лучше?

Сайт Admin

Поделиться

30

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Думаю что больше по возможностям  ее и приобрести и прокормить

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

31

Re: На какую машину смените свою десятку ?

многие берут бюджетную иномарку, вместо ВАЗ, например, рено логан
шило на мыло или такая иномарка все таки лучше?

Все цело зависит от того, чего брать.
Логан - действительно надежен, но по мне так слишком аскетичен - по мне так лучше Приору, но ломается Логан меньше и для неприхотливого владельца - был достойный вариант (его снимают с производства).
Шансы, Китайцы и многие бюджетные авто - за частую оказываются в проигрышном положении. Опять же стоит смотреть на отзывы и тесты других владельцев и независимых СМИ. Очень интересные сравнительные тесты проводит журнал АвтоРевю (как раз бюджетных машин).

В чем Ваз выигрывает - это в доступности и цене з/ч. Есть такой Краш-тест по методике RCAR, когда автомобиль несильно, на скорости бегуна в 15 км/ч ударяется с сорокапроцентным перекрытием о недеформируемый барьер, имитирует самую распространенную, «попутную» аварию: чуть отвлекся — и «затормозил» о машину впереди. И решают во что обойдется восстановить автомобиль? Вот ссылка: www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7642 - листаем вниз - там результаты - ВАЗ в топе и будет там...

А выбор все равно всегда за конкретным человеком...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

32

Re: На какую машину смените свою десятку ?

2110 только на приору седан!

Поделиться

33

Re: На какую машину смените свою десятку ?

2110 только на приору седан!

Патриотично. Но такой выбор делают единицы;) Я лично пока знаю только одного такого человека;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

34

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Ты про меня.Баран,лучше бы взял страшный логан,чем приору вагон.Машина нормальная, Приора,но собрана ....Пишут что 1500 изменений внесли,да вы одно бы сделали,чтоб двери закрывались тихо,а то щелканье как пистолету курок взводишь.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: iliaBkmz1

Сайт Патрокл

Поделиться

35

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Ты про меня

Нет. Значит теперь знаю двоих;)

Полностью согласен  - логан страшный и при езде - ощущение, что на табуретке идешь, но зато не убиваем. Приора по сравнению с ним - всем лучше, как будто - классом выше,  эх... если бы только не качество...

а то щелканье как пистолету курок взводишь.

Кстати - классное сравнение, реально похоже;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

36

Re: На какую машину смените свою десятку ?

По мне так странная тема вообще. Ну ладно бы еще называлась "На какую машину сменили свою десятку?". А что значит смените? Ну я вот вам напишу сейчас здесь, что планирую купить то-то а завтра возьму совершенно другую машину. То есть мнения и планы в голове это одно, но важнее наверное что реально берут.

Мне сейчас например из новых автомобилей нравится Приора универсал и УАЗ Патриот. Не думаю, что приора будет хуже 11й. Да и на Патриот особых нареканий нет. Просто это машина с хорошим внедорожным потенциалом, а я не уверен, что мне это действительно нужно. Но нравится! Как мне кажется, кто умеет обращаться с этими машинами, тому они служат хорошо, даже в трудных условиях.

А еще мне не совсем понятно, что такое "русская машина". Как-то это фраза русофобством отдает. По большому счету она такая же русская, как татарская, мордовская, дагестанская... Это машина, которая производится в России.

Далее не понятно, как отличать отечественные машины от иномарок? Тот же Логан это иномарка чтоль? По мне так нет. А Лада Ларгус отечественная? Вроде тоже не скажешь так. Вообще ВАЗ, который принадлежит Рено-Ниссан, производит отечественные автомобили? А как тогда классифицировать Ниссаны, которые производятся у нас? Они не иномарки уже?

В общем это все вопросы риторические, ответа не требующие. Разве что ради флейма. Хотя и тема-то по сути флеймовая...

Поделиться

37

Re: На какую машину смените свою десятку ?

А ты дверками поиграйся и поймешь сразу,чья и кем произведена,т.е придумана иль как там выразиться.Калина,Гранта,через раз нормально,т.е более менее тихо,Лагрус  - новым пользовался,но! конструкция уже не совсем наша.Так что делай выводы,потому как встречают по одежке а уж потом........,и вопрос был СМЕНИЛИ,так вот,я сменил..

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

38

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Патриот - симпотный и лидер по продажам в классе, но это уже да же не кроссовер. Это класс- джипы и расход у него соответствующий - 17 литров. Я лично неготов столько вливать, столько же будет жрать 250 сильный полноприводный японский кроссовер... Но на последнем, конечно в "говны" не полезешь... Тут уже - каждому свое...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

39

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Владимир Коба пишет:

А ты дверками поиграйся и поймешь сразу...

За двери сам не знаю, но встречал мнение, что это проблема подготовки автомобиля, а не производства. То есть замки не настроены просто. Ну не знаю. На десятке у меня двери нормально закрываются. Конечно, если хлопнуть сильно, то шумят, поскольку нет ШВИ на них. Да и фиг бы с ним.

Владимир Коба пишет:

но! конструкция уже не совсем наша

Конструкция совсем не наша. Это снятый с производства в Восточной Европе Dacia Logan MCV. Бренд Рено для дешевых авто. Кстати ведь многим известно наверное, что у них там и Логан не Рено, а та же Dacia. Стыдно видать им на такое ставить значок Рено. А для нас типа сойдет...

iliaBkmz пишет:

Это класс- джипы

Согласен! Вот его бы и хорошо именно как джип использовать! Но думаю, что для него у меня задач подходящих нет (по говнам лазить не приходится). Но зато вместительный. Хотя сейчас мне по вместительности и проходимости 2111 хватает вполне. А так многие используют его как кроссовер. Видно просто по подготовке машины: даже резина стоковая стоит, которая для дороги пригодна, а для бездорожья, по отзывам, уже не совсем подходит.

Поделиться

40 (2014-07-17 20:00:51 отредактировано Патрокл)

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Двери сами не вызывают нареканий.Берешь за ручку открытия и ,не отпуская ее прикрываешь открываешь дверь.Все очень даже прилично,но стоит пустить в дело запирающий маханизм, все плюсы одним минусом.Купил замки """"бесшумные"",повелся. ПТмаш.Ничего не скажу про них плохого.Изготовлены добротно. НООО. стоковые как не странно звучат(щелкают) ТИШЕ.Особенно если смазки напихать поболее.Вообще классно,но не долго.Так что приороводы не ведитесь на эту хрень. И как его можно настроить,если он снятый в руках "стреляет"

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

41

Re: На какую машину смените свою десятку ?

Только на новую, любого производства.
Хороший автомобиль-новый автомобиль! Г.Форд

Поделиться