1 (2014-07-24 21:14:36 отредактировано ivan_prost0)

Тема: Расстояние между колесом и аркой 2см, это нормально? (фото)

Здравствуйте все. вот такой вопрос. Собираюсь купить 2111, при осмотре заметил, что между колесом и крылом расстояние примерно 2 см. Это нормально, или кастеры ушли и это следствие лобовой аварии?
Заранее спасибо за ответ.
приблизительно выглядит так:

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

2

Re: Расстояние между колесом и аркой 2см, это нормально? (фото)

ivan_prost0 пишет:

Здравствуйте все. вот такой вопрос. Собираюсь купить 2111, при осмотре заметил, что между колесом и крылом расстояние примерно 2 см. Это нормально, или кастеры ушли и это следствие лобовой аварии?
Заранее спасибо за ответ.
приблизительно выглядит так:

а с другой стороны?

Спасибо сказали: roman87851

Поделиться

3

Re: Расстояние между колесом и аркой 2см, это нормально? (фото)

Там явно что-то не так....

Спасибо сказали: Admin, roman8785, ivan_prost03

Поделиться

4

Re: Расстояние между колесом и аркой 2см, это нормально? (фото)

Померий рулеткой по центрам колес - от заднего до переднего - с каждой стороны.

А так перед покупкой - лучше всегда показывать специалисту и загнать в сервис на диагностику - это дешевле, чем потом мучатся с неправильным выбором.
Удачи в покупке

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: roman8785, ivan_prost02

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Расстояние между колесом и аркой 2см, это нормально? (фото)

да с обеих сторон такое расстояние, даже наверное 2 см нет. Да и без этого там болячек много, крыло заднее полностью сгнило, на днище есть дыры, машина 1999 гв. Наверное буду искать вариант лучше.

Всем спасибо за ответы!

Поделиться

6 (2014-07-25 13:02:50 отредактировано iliaBkmz)

Re: Расстояние между колесом и аркой 2см, это нормально? (фото)

При таком описании - лучше конечно поискать что-то другое.

Но чисто это расстояние - может быть и нормальным. Просто в 99 году, колеса могли стоять и на 13 и на 14-ть (в зависимости от движка и тормозов). Сейчас стоят 14-тые - резина не видно какая по высоте (может и не родная) - подкрылки не родные (они визуально уменьшают расстояние), родных брызговиков нет...
Опять - же это расстояние регулируется, но если конечно - оно вызвано состоянием подвески, а если в следствии ДТП... Тут в общем, без специалиста и осмотра - по фото - может быть очень много догадок...

Можете - вот еще почитать -  Набор советов - на что посмотреть при выборе б/у ВАЗ 2110 я публиковал сообщение - на что смотреть при покупке, правда пока только про кузов написал, но скоро постараюсь и остальные части накидать.

Удачи в выборе...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться