1

Тема: Решено: при подъеме стекла в определенном положении стекло дергается

Всем доброго времени суток. Возникла проблема. Заметил, что при подъеме стекла в определенном положении стекло дергается. Снял обшивку, осмотрел, вроде, все нормально. Провел рукой по направляющей и заметил, что ее верхний конец не зафиксирован. Сама направляющая целая, а вот вторая деталь,фиксирующая ее сверху, обломалась. Скажите что это за деталь, а то даже не знаю, что в магазинах спрашивать? Съемная она или нет? Если да, то как снять? Если замене не подлежит, что делать? Единственный выход из положения, который я вижу, это поднять направляющую выше(до этой детали), просверлив новую дырку для нижнего крепления.

Поделиться

2

Re: Решено: при подъеме стекла в определенном положении стекло дергается

В мурзилке такой детали нет, видимо, это часть кузова. Думаю поднять направляющую до нее. Смещение вверх около 3 см. Как думаете ничего страшного в этом нет?

Поделиться

3

Re: Решено: при подъеме стекла в определенном положении стекло дергается

О каком стекле речь? Если о переднем, попробуйте посмотреть здесь. Там можете и заднее поискать. Есть на этих схемах ваши детали?

Все пластиковое и резиновое снимается и заменяется. Ну по крайней мере то, что мне встречалось.

Спасибо сказали: Packevich1

Поделиться

4

Re: Решено: при подъеме стекла в определенном положении стекло дергается

Стекло переднее пассажирское. На рисунке детали нет, в магазине сегодня с продавцом минут 15 смотрели. Скорее всего кузовная деталь. Она идет под боковым зеркалом. Неужели придется колхозить?( Вот примерно как выглядит все это(увеличение по клику)

Поделиться

5

Re: Решено: при подъеме стекла в определенном положении стекло дергается

Что-то у себя я такой детали не нашел, но может и плохо искал. Если не разбирать, ее видно?

Вообще до вас были хозяева у авто? Может это кто-то просто так наколхозил? У вас так с двух сторон?

Поделиться

6 (2014-07-26 21:50:11 отредактировано Packevich)

Re: Решено: при подъеме стекла в определенном положении стекло дергается

Ее ни как не увидишь, только сняв карту дверей деталь можно нащупать рукой(верхний конец направляющей).  Я думал, демонтируя боковые зеркала, к ней подобраться, не вышло. Вот как все выглядит

Поделиться

7

Re: Решено: при подъеме стекла в определенном положении стекло дергается

Похоже наконец-то я понял, о чем речь ab
Это элемент, который фиксирует направляющую сверху. Детали такой нет, скорее всего это действительно кузовной элемент, то есть часть двери... Он же металлический? Сначала подумал, что речь о каком-то пластике идет.

Видимо его придется как-то восстанавливать, не покупать же дверь из-за него. Смотря как он сломался. Возможно как-то приклеить получится...

Поделиться

8

Re: Решено: при подъеме стекла в определенном положении стекло дергается

Это, действительно, кузовной элемент. Хорошо, что он достаточно длинный и кусок отвалился небольшой. Пришлось просверлить новую дырку для направляющей, чтобы закрепить в этой детали. В итоге направляющая поднялась на 2-3 см, стекло фиксируется надежно.

Спасибо сказали: Admin, OlegD2

Поделиться