1

Тема: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

Здравствуйте!

Может кто-то сможет подсказать по такой ситуации:

Когда машина стоит с заведенным двигателем на нейтралке ощущается вибрация в салоне. Если выжать сцепление (выключить), то вибрация пропадает. Также вибрация есть на передаче, даже когда сцепление выжато. Например, ощущается, когда стоишь на светофоре с включенной первой передачей и выжатым сцеплением.

Выглядит это очень похоже, как будто немного отпускаю педаль сцепления на первой передаче, удерживая тормоз (аналогично вибрация начинает возрастать, как бы дрожание появляется).

Не так давно менял тросик сцепления, соответственно регулировал. Изначально педаль сцепления поставил чуть ниже педали тормоза, потом поднимал, пока задняя передача не стала включаться нормально. Сейчас педаль сцепления на 0,5 - 1 см выше педали тормоза, но задняя все равно время от времени включается с характерным звуком (сейчас довольно редко, решил так пока оставить). Была ли до этого проблема или нет - не знаю. Но раньше педаль была высоко, ездить было не очень удобно. Похоже на износ корзины сцепления? Или что-то еще?..

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться

2

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

OlegD, проверьте подушки двигателя
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … k-dvs.html
и кпп
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/fight … -16kl.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

Спасибо за ответ!

Правильно ли я понимаю, что без снятия подушек их состояние не определить? Или как-то можно по внешнему виду?

Наверное, если уж снимать, лучше заменить сразу все. А то машина 2007 г., пробег 80000, не знаю меняли там их когда-то или нет...

Поделиться

4

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

OlegD, в вашем случае лучше заменить все сразу ab

Спасибо сказали: OlegD1

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

Спасибо! Как доберусь поменять, отпишусь, что вышло. Но это наверное не скоро будет, поскольку делать на улице придется, а сейчас холодно зело.

Разве что сервис какой найду приемлемый...

А вообще, если там подушки нехорошие уже, важно их быстро поменять или подождет? Или потом, если опоздать с заменой, это приведет к какому-нибудь большему ремонту?

Поделиться

6

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

OlegD, поменяйте как появится возможность

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

Тут наконец добрался поменять одну из опор двигателя, а именно верхнюю. Работы на 15 минут. Подушка была откровенно порвана. Вибрация стала намного меньше, но все равно немного еще остается.

Остальные тоже поменяю, все равно купил уже почти все.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

OlegD пишет:

Спасибо за ответ!

Правильно ли я понимаю, что без снятия подушек их состояние не определить? Или как-то можно по внешнему виду?

Наверное, если уж снимать, лучше заменить сразу все. А то машина 2007 г., пробег 80000, не знаю меняли там их когда-то или нет...

Качаешь двигатель, слушаешь и смотришь.

Поделиться

9

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

Maxim пишет:

Качаешь двигатель, слушаешь и смотришь.

Спасибо, конечно, за совет. Но это наверное тому, у кого опыт есть, понятно что там смотреть и слушать. А вот мне не совсем ясно, на что надо обратить внимание... Может поясните?

Поделиться

10

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

при качении двигателя, на хороших опорах, ход должен плавный, эластичный.
при плохих можно услышать стук. Если опыта мало попроси друга, вместе послушать.

Да и не бойся его сильно качать. Главное не за провода и трубки качатьab

Спасибо сказали: Admin, OlegD2

Поделиться

11

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

Спасибо, попробую!
Друзья у меня такие же автомобилисты как и я :-)

Поделиться

12

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

OlegD пишет:

Спасибо, попробую!
Друзья у меня такие же автомобилисты как и я :-)

Все с чего то начинали  ab

Поделиться

13

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

О, старую темку свою нашел. Освежу, потому что проблему так и не решил.
Ситуация такая, что машина на нейтралке пытается ехать, как будто скорость включена, но при это не трогается. Если выжать сцепление, то все нормально. Если вывесить колеса передние, поставить нейтраль и завести, то колеса крутятся.

Я так понимаю проблема в КПП, видимо придется разбирать и смотреть. Может кто-то подскажет, что ориентировочно может быть?

Поделиться

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

колеса должны крутиться, скорей всего проблема в диске сцепления, нажимая на педаль диск отводится от маховика т.е. он в зависшем состоянии.

Спасибо сказали: OlegD1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

15

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

OlegD, у меня ступица без колеса на нейтралке крутится. залито масло ТАТ17 (вроде). На морозе масло густеет и как на автомате катаюсь). Попробуй для начала масло в коробке поменять ( если залито с незапамятных времен), оно как и все имеет свойство портиться.

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

16

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

Сцепление точно не при делах. На нейтралке не должно быть разницы в сцепленном оно состоянии или расцепленном (это в идеале).

Масло как раз недавно менял 5 тыс примерно. Проблема была и до этого. Новое ZIC залил, раньше не знаю какое было. Мне кажется наоборот даже ZIC жидковато.

Попробую для начала кулису отрегулировать...

Поделиться

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

у отца на 10ке была проблема, при езде коробка немного пиналась потом вообще сцепление не выключалось. вскрытие показало что выжимной свалился с вилки и погнул ее.
Так что нечего гадать на кофейной гуще, снимай коробку и делай профилактику с ремонтом.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

18 (2016-06-28 12:43:22 отредактировано OlegD)

Re: Решено: Вибрация в салоне на нейтралке

Проблема решена. Дело было или в масле КПП или в регулировке кулисы. Здесь подробнее.

Спасибо сказали: iliaBkmz, Admin, «Robotron»3

Поделиться