1 (2014-08-12 09:23:00 отредактировано fade353)

Тема: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

Итак, была проблема, что багажник на 2110 сам не открывался с кнопки (замок отпирается, но крышка не открывается сама), есть дешевое решение:

Берем строительные стяжки, они же пластиковые хомутики (толстые!) и стягиваем пружины багажника (3-5 витков) с обоих сторон.

bo и чудо он открывается сам.

Спасибо сказали: Admin, OlegD2

Поделиться

2

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

А это добро дребезжать не будет?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

3

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

iliaBkmz пишет:

А это добро дребезжать не будет?

всмысле?

Поделиться

4

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

fade353,  что за прижимы?

Поделиться

5

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

Он просто с помощью стяжек (которыми большинство колпаки крепит) натянул пружину как я понял

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

6

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

VAZ_10 пишет:

Он просто с помощью стяжек (которыми большинство колпаки крепит) натянул пружину как я понял

именно

Поделиться

7 (2014-08-11 15:34:17 отредактировано AntKuv)

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

Я сделал так, выкинул пружины и поставил газовые упоры от калины 1118. Упоры подходят просто идеально для этой цели. Взял упоры с усилием на штоке 415 Н,  каталожный номер - 1118-8231015.
Фото при закрытом багажнике

Фото при открытом багажнике

Видео открытия багажника на упорах [видео]
Подробное описание доработки в бортовом журнале на Д2 - www.drive2.ru/l/4180425/
Всем советую!!!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: iliaBkmz, fade353, OlegD3

Сайт AntKuv

Поделиться

8

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

Берем строительные стяжки (толстые!)

Это же нужно было так пластиковые хомутики обозвать...
AntKuv
Вот это уже серьезное решение;)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

9

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

iliaBkmz пишет:

Берем строительные стяжки (толстые!)

Это же нужно было так пластиковые хомутики обозвать...
AntKuv
Вот это уже серьезное решение;)

Да я покупал, так на упаковке было написано...

Поделиться

10

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

fade353 пишет:

Да я покупал, так на упаковке было написано...

Да-да, все правильно. Это стяжками и называется. Что ими только не крепят... С собой вожу всегда на всякий случай.

Поделиться

11

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

Да я не спорю, что это называется стяжка. Просто обычно их называют стяжка кабельная или хомут для провода.

Вот сами подумайте. Зайдет человек в эту тему, прочитает и задумается, что это за "строительная стяжка". Вобьет запрос в поисковик, а  там... думаю легкое недоумение

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

12

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

iliaBkmz пишет:

Да я не спорю, что это называется стяжка. Просто обычно их называют стяжка кабельная или хомут для провода.

Вот сами подумайте. Зайдет человек в эту тему, прочитает и задумается, что это за "строительная стяжка". Вобьет запрос в поисковик, а  там... думаю легкое недоумение

Обновил в первом посте на всякий случай

Спасибо сказали: iliaBkmz1

Поделиться

13

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

+ Открыть оффтопик
iliaBkmz пишет:

...Зайдет человек в эту тему, прочитает и задумается, что это за "строительная стяжка". Вобьет запрос в поисковик, а  там... думаю легкое недоумение

ag Если так, то да.. Потом еще тема будет: "сделал стяжку в багажнике, но автоматически не открывается, задок просел".

Спасибо сказали: iliaBkmz, VAZ_102

Поделиться

14

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

стяжки или хомутики на морозе лопаються пробовал разные не годятся,А кто знает как на универсале сделать что б с кнопки сама открывалась как на иномарках!?

Поделиться

15

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

vit50596849 пишет:

стяжки или хомутики на морозе лопаються пробовал разные не годятся,А кто знает как на универсале сделать что б с кнопки сама открывалась как на иномарках!?

А если пружину поставить на шток газового упора, может поможет? Вот посмотри - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … hnika.html

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: OlegD1

Сайт AntKuv

Поделиться

16

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

+1 - самое простое подбирать пружину, ну или колхозить привод открывания от кроссовера или джипа, но его еще и купить где-то нужно...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

17

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

Сейчас на одном сайте написали мне про газовые упоры багажника и про то, что очень опасно я  их установил. Суть проблемы в том, что при малейшем ударе в заднюю  часть автомобиля упор будет срываться с шарнира и...сила у них очень большая на вылет и, возможно, может пробить сиденье пассажирское. А это уже серьезно. В общем буду дорабатывать и защищать от вылета. Возможно, обварю металлом или профильной трубой и сделаю своеобразный карман, чтобы в случае чего слетевший упор не бил по сиденью, а удар приходился в этот карман.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

18

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

AntKuv пишет:
vit50596849 пишет:

стяжки или хомутики на морозе лопаються пробовал разные не годятся,А кто знает как на универсале сделать что б с кнопки сама открывалась как на иномарках!?

А если пружину поставить на шток газового упора, может поможет? Вот посмотри - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … hnika.html

да идея не плохая но мне походу придеться переделывать крепления амортиков так как у меня там старого образца и они не выталкивают дверь(((

Поделиться

19

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

Недавно поставил газовые упоры на крышку багажника, всё нравится, всё отлично, но меня напугал один комментарий, а именно: "Результат у тебя достигнут, но вот мое мнение — я бы не стал ставить так близко опоры газовые к спинам задних пассажиров. Почему? Объясняю — при ударе в заднюю часть автомобиля эти газовые опоры будут похожи на стрелы, надо тебе поставить не простые стальные пластины в таком случае, броня. НО! это мое мнение!"
И это здорово, что он мне написал. Пообщавшись с ним на эту тему, было решено усиливать безопасность. Решил сделать "стаканчики", чтобы при ударе (не дай Бог), когда упор слетит с шарнира, он упрется в стенку и тем самым спровоцирует срыв с заднего шарнира. И в такой ситуации пассажиры будут в безопасности, по крайней мере не пострадают от упора.
На заднюю стенку брал металл с уголком 5 мм, а на остальные стенки профильную трубу 2 мм. Думаю, этого будет достаточно.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: iliaBkmz, Admin2

Сайт AntKuv

Поделиться

20

Re: Заставляем открываться багажник ВАЗ 2110

Интересное и грамотное решение. То же пологаю, что скорее теперь сорвется со второго шарнира, чем полетит вперед. А шарниры металл или пластик?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться