Тема: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

Всем привет. Ребят такая проблема по утрам когда завожу машину загорается чек но загорается после того как нажму на педаль газа даже если не много. Если машину оставить на прогреве минут на 30 то всё будет в норме. Если не прогревать и двигаться то пропадает примерно минут через 20 сама и больше не появляется. Ошибку расшифровали Бедная смесь. Раньше появлялась редко но сейчас постоянно. Подскажите ребята что может быть такое. Единственное на что склоняюсь так это на датчик кислорода что не работает цепь прогрева но прежде чем менять хотел посоветоваться с вами. У кого какие мысли?

Поделиться

2

Re: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

У меня так же, поговаривают что машина холодная вот и горир, у аеня тоже минут 15 горит, а как температура доходит до 70-80 градусов, пропадает

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

3

Re: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

не должно оно гореть мозг смесь корректирует по ходу прогрева раз ошибка горит чего то там не так

Поделиться

4

Re: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

Еще когда первый раз ключ поворачиваю горит, а когда поворачиваю пропадает, бывает и такое

Anton пишет:

не должно оно гореть мозг смесь корректирует по ходу прогрева раз ошибка горит чего то там не так

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

5

Re: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

когда зажигание включаешь чек горит когда двигатель заведен чек гореть не должен

Поделиться

6

Re: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

Вот последнее время так у меня

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

7

Re: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

да у меня так же было с лямбдой,чек горел на холодную,после прогрева пропадал и появлялся "когда ему захочитсья" и так же пропадал. решена была проблема отключить его в ЭБУ,непрошивая ЭБУ, но последствия не из приятных у меня поулчилась. тема выше там все написано

Поделиться

Re: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

чек на холодную может гореть при неисправном датчике детонации и тухнет при 65-70 градусах

Спасибо сказали: klimashov.roman1

Re: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

Рома, датчик детонации выделывался?

Re: Решено: на холодной машине всегда загорается чек

Скорее всего да после его замены больше не появлялась ошибка. Заменил уже 2 мес. назад извиняюсь что забыл отписаться, из головы вылетело что тему создавал.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться