1

Тема: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

Ваз 21103
Стоит старая сигналка Мангуст с датчиком удара,  которая уже давно глючит.
В руки попалась Пантера slk 225sc, тоже довольно старая но рабочая.   Получится ли тупо блок управления сигналки и антенну сменить и чтоб все работало?

Поделиться

2

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

Там разъемы разные скорее всего. Причем не только основные, но бывает на датчики... Бери схемы от каждои и сравнивай. Подключать не проверив в любом случае опасно, да же если бы и подошла...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: OnIX1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

OnIX пишет:

Ваз 21103
Стоит старая сигналка Мангуст с датчиком удара,  которая уже давно глючит.
В руки попалась Пантера slk 225sc, тоже довольно старая но рабочая.   Получится ли тупо блок управления сигналки и антенну сменить и чтоб все работало?

Тупо сменить не получится. Соглашусь с iliaBkmz.
Если будешь менять Мангуст на Пантеру, то придётся сначала полностью убрать проводку Мангуст'а. После устанавливать по новой Пантеру. Это будет самый оптимальный и безопасный вариант. Не рекомендую накручивать провода старой сигналки к новой.

Спасибо сказали: Admin, OnIX2

Поделиться

4

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

менял мангуст на томогавк пришлось со старой сиги всю проводку убирать и кидать новую так что думаю тупо не получится ab

Спасибо сказали: OnIX1

Поделиться

5 (2014-08-26 19:10:46 отредактировано OnIX)

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

С мангуста на томагавк я понимаю что не прокатит. А тут две старые сигналки у которых по схеме провода отвечают за одно и тоже, только цвета разные. Так что попробую и отпишусь.

Поделиться

6

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

не ну если по схеме совпадают то можно попробовать но разъемы то по любой разные или тоже одинаковые?

Поделиться

7

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

Ну разъемы разные. На старой один большой штекер, на новой 2 по меньше.

Поделиться

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

если установпена не "глубоко",лучше все по новой,проблем меньше

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: OnIX1

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

не мудри лишнего иначе спалишь и новую сигналку к чертям. Сделай как в книжке по установке говорится будет намного легче и всё работать будет чем потом по электрикам бегать консультироваться да и по времени потеряешь гораздо больше.

Поделиться

10

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

klimashov.roman пишет:

не мудри лишнего иначе спалишь и новую сигналку к чертям. Сделай как в книжке по установке говорится будет намного легче и всё работать будет чем потом по электрикам бегать консультироваться да и по времени потеряешь гораздо больше.

поддерживаю

Поделиться

11 (2014-08-30 06:55:10 отредактировано OnIX)

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

Да кароч я все сделал)
Там ваще фигня делов сделать. Говорю же сигналки старые, и почти одинаковые, перепаял 6 проводов и все работает.

Проблема теперь в следующем, я сигналку поменял потому что думал, что у моей старой что то со связью.
Когда поставил новую, но не установил антенну на положенное место, все работало отлично с больших расстояний. Но стоило мне установить антенну на лобовое стекло, и провод проложить вдоль стойки, ка вдруг стала работать только почти в упор.
Прочитал что старые сигналки работают на частоте 433,92 МГц, а у меня вдоль лобового стекла на всю ширину наклеена антенна BOSCH, думаю что она и мешает.
Может дело в ней быть ?
И если то, отключать чтоли ее ?

Поделиться

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

ну если без антенны лучше то и не ставь её на стекло. спрячь где нибудь

Поделиться

13

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

Сигналка с пейджером или без? (Т.е. связь  односторонняя или двусторонняя?  Антенна какая у вас на сигналке?

Антенна магнитолы не должна мешать, так как при выключенной магнитоле антенна должна отключаться. Проверьте как она подключена

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

14 (2014-08-30 15:13:11 отредактировано Anton)

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

OnIX пишет:

Да кароч я все сделал)
Там ваще фигня делов сделать. Говорю же сигналки старые, и почти одинаковые, перепаял 6 проводов и все работает.

Проблема теперь в следующем, я сигналку поменял потому что думал, что у моей старой что то со связью.
Когда поставил новую, но не установил антенну на положенное место, все работало отлично с больших расстояний. Но стоило мне установить антенну на лобовое стекло, и провод проложить вдоль стойки, ка вдруг стала работать только почти в упор.
Прочитал что старые сигналки работают на частоте 433,92 МГц, а у меня вдоль лобового стекла на всю ширину наклеена антенна BOSCH, думаю что она и мешает.
Может дело в ней быть ?
И если то, отключать чтоли ее ?

iliaBkmz правильно говорит возможно магнитола не правильно подключена?

Поделиться

15 (2014-08-30 20:56:05 отредактировано OnIX)

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

Сигналка двусторонняя. Антенна сигнализации обычная черная коробочка с кнопкой Call.
А как антенну магнитолы можно подключить неправильно?)

Поделиться

16

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

Питание некоторые дают на постоянный "+", а нужно только при включенном режиме магнитолы - радио

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: OnIX1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

17

Re: Решено: Замена автосигнализации мангуст на пантеру

Антенну сигнализации поставил на приборную панель, и нормально работает.

Поделиться