1

Тема: Полный привод на десятом семействе

Никто не задумывался или сталкивался с полным приводом на десятке? Я просто очень люблю грязь помесить именно на десятке, понимаю что проще купить уазик или ниву, но все-таки хотелось узнать про десятку

Поделиться

2

Re: Полный привод на десятом семействе

Таран не полный привод ?http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/96/thumb/p16neo3bks1mlb12b21ktn1h6a1bbl1.jpg

Добавлено: 2012-03-04 16:40:53

А переделывать передний привод это дороже выйдет чем купить машину с полным приводом

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Полный привод на десятом семействе

Про таран не слышал, Про ВАЗ пилигрим читал,у него нивовская подвеска полностью...ща загуглю этот таран)

Поделиться

4

Re: Полный привод на десятом семействе

Полный привод на ВАЗ 2110 в упрощенном виде выглядит это примерно так.

коробка: на корпус коробки наваривается алюминиевое ухо. к которому будет крепиться отбор мощьности (VW Golf synhro). Соответственно правый привод ставится короткий. Приходится немного переделывать систему выпуска, штаны и приемную трубу немного переваривать. В коробку вставляется приблуда типа дифференциала.

Снимается бензобак, который стоит под задними сидениями. Снимается задняя балка. Вырезается в багажнике место под запаску, ставится заглушка на это место. и под багажник, где раньше была ниша для запаски вешается бензобак.

Подвеска: В статные места крепления задней балки прикручивается подрамник, сваренный из труб. К нему уже крепятся самодельные рычаги и вяскомуфта(VW Golf synhro). Подвеска получается независимая. Есть варианты рычагов с дисковыми тормозами, есть с восьмыми барабанами.

Кардан делается по месту, в зависимости от длины кузова, будь то 2108 или 21099 и т.д. включая приоры.

есть возможность установки разных агрегатов для разной развесовки мощности перед\зад.

У меня стоит 60\40, более щадящая конфигурация.
Ездил на 50\50 не особо понравилось, это больше под спорт. 60\40 больше для города\природы подходит.

Цена вопроса: 100 000 рублей.
Автор.

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Полный привод на десятом семействе

Вот это жесть)))Правда ценник очень высокий)

Поделиться

6

Re: Полный привод на десятом семействе

Не ВАЗ 2110, а прям Subaru Impreza какая то  ag

Добавлено: 2012-04-02 10:50:19

Вот кстати про ВАЗ Тарзан статья.

Добавлено: 2012-04-04 06:59:56

И про ВАЗ Пилигрим, кстати тоже

Спасибо сказали: aleks-nk1

Сайт Admin

Поделиться

7

Re: Полный привод на десятом семействе

Вот это жесть)))Правда ценник очень высокий)

Высокий? По мне так в 100 тысяч едва ли ещё уложишься... Потом ведь поползут дополнительные растраты: устранение косяков, перепрошивка двигателя под новую ходовку, а по хорошему и вовсе мощность двигателя придётся увеличить...
Но - главное понять, что поставив такую систему, скорее вы измените управляемость и в корне поменяете "поведение" авто на дороге, но надеяться на какие-то успехи на бездорожье я бы не стал.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

8

Re: Полный привод на десятом семействе

[видео]

Сайт Admin

Поделиться