Привет всем! Я тоже изначально грешил на задние колеса, оказалось что на ступице оторвался металлический пыльник подшипника, и тоже звенел при определенной скорости и особенно после длительных стоянок. Удачи в ремонте.

Привет всем! Да, есть такая же проблема и у меня, глухой стук справа, заехал к дигносту, выяснилось что нужно заменить рулевой наконечник, опорник. Сделали, ничего не поменялось, меняю стойку, так же, стойки стабилизатора, результата ноль. А стук такой, как будто там что то болтается и при малейшей неровности он проявляется! Затем выяснилось что стук передается от левой стойки по распорке в правую стойку. К такому диагнозу я отношусь скептически, поэтому буду теперь менять шаровые, а затем ступичный, хотя при вывешенном колесе люфт отсутствует полностью. И чему там греметь в подшипнике, объяснить кто нибудь может???

mvk, Так вот в тот и прикол, бенз нюхает, если литров 8 по городу, не более! Чек при этом не загорается, и ошибок тоже нет. Обороты после запуса сначала поднимаются, а потом падают на 1000 и дальше по мере прогрева.
Ставил новый ДМРВ, но он через месяц вышел из строя и поставил старый!

glecturer,  Привет! Ну я хоть не один с такой проблемой плавающих оборотов на холодном двигателе. Мозги только Бош 7.0 Е-2, у меня так происходит: завел, держит 1000 так около минуты, потом плавно начинает поднимать до 1500-1600, держит так секунд 10, затем так же плавно опускает до 1000, это при том что двигатель абсолютно холодный! Четыре года будет в декабре, проблема так и не решилась! Я уже заменил все, проделал все те же операции что и ты, но результата ноль!
На следующий год планирую откапиталить двигатель полностью, только на это и надежда! Удачи в ремонте!

У меня в мороз тоже самое, если при запуске в определенный момент не дашь газу, то все пиши пропало, свечи заливает наглухо! Ставишь новые, схватывает лучше, но все равно не заводится! ДМРВ 1,04в показывает.

Всем привет! Проблема такая, ударил мороз минус 26-28, утром заводить, не завелась, свечи залило молниеносно, три комплекта поменял-безрезультатно, ну что же, беру галстук и погнали, завелась, но холостых нет, сидел минут 15 на газуле, набрав около 60 градусов все пришло в норму, теперь, простояв три часа при той же температуре опять пропал холостой ход и следовательно двигло не запускается! В чем кроется причина?

27

(10 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

v.golubow2014, двигатель какой?

noise251, печной радиатор глянуть нужно однозначно.
Из пароотводящего патрубка радиатора печки сливается ОЖ? как писали выше, если да, то радиатор скорее всего забит!
Еще есть один нюанс, в дешевых радиаторах печки нет перегородки между подачей и обраткой, следовательно ОЖ проходит не полностью через него, а практически на вылет, будь внимателен при выборе радиатора, не пожалей денег и купи хороший, иначе пятая точка будет отогравться минут через 40-50 после запуска двигла! Удачи в ремонте!

29

(10 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

v.golubow2014, А при движении все в норме???
Если да, то пробка расширителя, у меня так же было!

Была такая проблема, я аж подумал что кислородный шланг порвался, такое было шипение! Поменял вакуум и все, уже почти три года нет проблем!!!

Тут скорее всего клапана зацепило, компрессию мерить нужно в обязаловку!
Я на два зуба ошибался при выставлении меток, при этом пуск двигателя был идеален, правда троила и не было тяги.

Проверяй провода от эбу до датчика коленвала.

Ну по мне, так не очень убедительно, состояние поршневой можно определить и более простым способом. Как то все поверхностно. А если масло будет с присадками?
Меня как то не впечатлило.

lex0589, дорогой, если это твое мнение, то это не значит, что так должно быть! Почитай сначала особенности эксплуатации ВАЗ 2110, потом утверждай!
Есть масса тем по этому поводу, доработка включения вентилятора, замена термостата на пятидырый и т.д. что людям делать нечего что ли ковырять систему охлаждения без повода? Ты накопи сначала определенный багаж знаний и опыта, затем узнаешь что норма, а что нет!

Sten, Начинай с малого, зажигание, термостат, помпа, зазоры в клапанах.
А вообще для лета это норма, я как купил свою, долго не мог привыкнуть, что вентилятор включается при 105С и стрелка температуры в городе постоянно выше 90-это прям жёстко напрягало. А зимой как у тебя 70-80С не более, но при этом печка жарит будь здоров!

Я бы начал с ГРМ! Компенсаторы как себя ощущают? Не цокают? Масло давно менял?
Симптомы указывают на неправильный зазор в клапанах. У меня так же, только на 8 клапанах.

37

(6 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Привет всем! Ну так то любая жидкость при термальном воздействии имеет свойство расширяться, это норма. Так же система охлаждения устроена так чтобы циркуляция ОЖ осуществлялась при помощи давления образующегося при нагреве, т.к. помпа слабенькая и не в состоянии обеспечить достаточную производительность. По поводу воздуха в системе, если будет подсос, то выкидывать ОЖ будет махом, и не какая крышка не поможет. В исправной системе охлаждения всегда будет давление. Уровень ОЖ нужно делать чуть больше минимума. Удачи в ремонте.

Ну может быть она была актуальна в 2005, в данный момент это все является нормой, похожа на шкода октавия.

Заказывай линзы с Китая, только бери в металлическом корпусе, но по диаметру подбирать надо.

40

(14 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

сергей ваз 2111, Имеешь ввиду "саблю"?