81

(8 ответов, оставленных в Тюнинг фар/фонарей/ПТФ)

ACH, ставь биксеноновые линзы не раздумывая, и втыкай ксенон, это стопудовый вариант, поставив один раз ксенон, ты больше не сможешь от него отказаться!

Привет! Ну если стреляет, то это уже признаки неправильного зажигания! Осмотри шкив коленвала, может его провернуло либо открутился, так же посмотри метки зажигания, ремень грм и его натяжной ролик, бывает шпилька ролика вылазит вместе с резьбой из головы и ремень перескакивает. Удачи в ремонте!

Привет! Была у меня такая беда, крутишь стартером а реле БН лихорадочно щелкает! Проблема была в том что провода от ДПКВ прогорели от выпускного коллектора, и коротили между собой и коллектором, почти месяц мучался! Проявлялось это в основном утром, на холодную. Именно ДПКВ подает сигнал на БН, если цепь ДПКВ неисправна, то БН будет отключаться!
Вот тема, может поможет. Удачи в ремонте.
лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=2321

84

(99 ответов, оставленных в Курилка)

kosmos, твои аргументы 100%, тут инотазу трудно спорить безусловно, сам ежедневно наблюдаю за братьями по ремонту авто, как ведрами масло заливают, как бегают по помойкам да барахолкам в поисках запчастей-что для меня дикость, все беру в магазине.
У корифана мерс был 230, поехал на рыбалку, вечером набухался сел в машину и уснул, проснулся под утро, машина заглохла-стало холодно, стал заводить, не заводится! Ну с будараги не стал разбираться, взял одеяло и лег спать. Проснулся, завел, троил и был небольшой стук в двигателе, проехал 3 км по степи и встал окончательно! В итоге, в третий цилиндр упал один из клапанов, такое зрелище я видел впервые, это было просто месиво, как будто там осколочная граната взорвалась! Ну мерс разобрали, по запчастям его дунули, кузово на металл распилили. Вот так, стало на одного пешехода больше!

85

(3 ответов, оставленных в Курилка)

Привет. Прежде всего уделяй внимание техническому состоянию авто, чтобы передвигаться было удобно и не в напряг, езда прежде всего должна доставлять удовольствие, а не разочарование и псих! И есть ли смысл наводить красоту снаружи, если ты едешь со страхом в душе что вот вот встанешь??? Пусть авто будет не очень красивым, но на ходу, и надежным, это как больного раком, одень в новую одежду, но он все равно не выздоровит и скоро умрет!

86

(2,150 ответов, оставленных в Курилка)

С тосолом такая же беда, у меня как будто с батарей, прозрачности нет вообще, открывай тему, будем решать!

87

(3 ответов, оставленных в Внешний тюнинг)

сергей ваз 2111 пишет:

Похожа на мою. Но я на оборот её снял. Зимой снегом набивается. И ломается механизм дворников. А при большом снегопаде мне воблом останавливаться временами и выковыривать.

А как она крепится? Она на старое жабо?

88

(3 ответов, оставленных в Внешний тюнинг)

Всем привет. Вот досталась накладка, только неизвестно, она от ваз 2110? У меня стоит жабо старого образца, подойдет ли она мне? Машина просто далеко на ремонте, проверить нет возможности.

89

(9 ответов, оставленных в Курилка)

Мужики всех Вас с праздником! Зеленого света на дорогах, меньше поломок и храни Вас бог!

Aleksandr.Vasilenko пишет:

Как проверить шланг?

От ресивера все шланги на целостность проверяй!

91

(5 ответов, оставленных в Курилка)

Багажник теперь не закрывается, балка телевизора вроде не пострадала, радиатор целый, по двигателю повреждений нет, пока не смотрел конкретно, расстраиваюсь сильно, в среду буду конкретно оценять ущерб.

У меня дмрв 1,05 показывал, что говорит о его непригодности, чек при этом не горел, бенз не жрала, единственное, плохой запуск  в мороз. Если откинуть его, то эбу переходит в аварийный режим, т.е. в обход показаний дмрв, но в этом случае будет повышенный расход топлива. Не хочешь тестером мерить, тогда к диагносту, он скажет какая на нем напруга.

93

(5 ответов, оставленных в Курилка)

Привет. Вчера остановился на мосту, жду когда пробка начнет двигаться и вдруг удар в задок, в правую его часть, меня кидает от удара влево и втыкаюсь впереди стоящий Ларгус! Мужики, будьте осторожны за рулем!

Добавлено: 2016-02-13 11:03:59

Денис Артюхов пишет:

Мозги не спалил после того как клемму сдёрнул?

А с чего вдруг они спалиться должны??? Я почти каждую зиму даю всем своим корешам прикурить или меняемся акб, я свой нормальный, а мне разряженный, и двигаюсь почти день, эбу бош 7.0, генычу да-это не нравится, а в остальном не вижу угрозы, я даже вообще без акб ездил, правда не далеко, до стоянки, чтобы не тащить его потом на горбу!

Привет. У меня было так: с утра заводишь, все идеально, нагревается машина до раб. температуры и внезапно глохнет и не заводится вообще, постоит минут 40-50 заводится как не в чем не бывало иногда временами как у тебя работала на 2-х цилиндрах, в итоге модуль зажигания на замену, а двоила из плохого контакта в фишке модуля. Советую проверить модуль зажигания на осцилографе, там уже наверняка поставишь ему диагноз. Удачи в ремонте.

Привет. Я думаю тут врятли бенз виноват, начни с малого, проверь метки зажигания, свечки, двление бн,  давление в рампе, топливный фильтр, сетку бн, дтож  глянь.
Когда не заводиться свечи заливает? Бензой воняет? На галстук пробовал цеплять?

AntKuv пишет:

sektor_0986, фильтр перед зимой всегда новый ставлю. А, что за щитки?

Вот каталожные номера левого и правого щитка.
2110-8403622 и 2110-8403623.

Привет! Фильтр лучше не убирай, а лучше замени на новый, дабы немного сберечь свое здоровье, потому как экология оставляет желать лучшего, да и пар немного будет задерживать.  Еще можно поставить боковые грязезащитные щитки, у меня версия люкс, так они с завода стоят, вещь хорошая! Ну и честно сказать, немного удивлен такой проблеме.

Да, не плохо. Приблуда зачетная, как интересно этот дисплей в -30 будет себя вести??? А так чел-мастер!!!

100

(6 ответов, оставленных в Внешний тюнинг)

На девятке лучше, потому что парняга сам зделал!