К диагносту тебе надо. А так за пять минут может датчик кислорода нагреться и приступить к коррекции смеси. Как заглохнет, повторно заводишь нормально работает или глохнет?

22

(32 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

К бензонасосу пустишь напрямую, он будет работать, а питание самого ЭБУ, его не будет. Serg дал подробную схему, сними колодку с эбу, включи зажигание и проверь питание на 37 и 46 контактах фишки эбу.

ГРМ и метки смотрел?

Будешь снимать зажигание посмотри, может сбито вот и греется быстро

Недавно приезжала 15 симптомы почти одинаковые. Проблема была в насосе, подключил манометр, вывел из под капота и проехался с ним, после непродолжительной поездки стрелка стала падать на 0, машина тормозит, чуть постоит на холостых, насос накачивает и опять поехали.

Тормозные диски посмотри.

Заводится нормально? При прогазовке на холостых есть провалы?

Даже не задумывался об этом, надо попробовать. Где то читал что кидают дополнительную массу движок- кузов. Вроде где то на сайте статья есть про массы.

Давление топлива в рампе проверь на оборотах.

Утверждать не буду, но возможно стоит блокировка стартера как раз ставиться в разрыв. Т.е ты мерял на красном проводе который снял со стартера? И чем мерял?

На 10 как мне помнится нет реле стартера, померь напряжение на красной проводке при повороте ключа на старт. Возможно кто то до тебя установил реле, смотри проводку.

Ошибка датчика кислорода никак не связана с дмрв. Дк умер

Эбу сбрасывал? Напряжение какое в машине?

34

(5 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Ромашку на ревизию

Не, чёрный нагар не есть хорошо, у меня кирпичного цвета. попробуй поиграй потенциометром(регулировка СО), добавь им хх

Рхх маленький шаг, как будто он закрывает перетечку лишнего воздуха, где то подсос воздуха. Для подтверждения, выкрути свечи, посмотри нагагар, отпишись.

37

(4 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Лучше видео диагностики сними, с работающим двигателем, а то по фото мало что понятно

В следующий раз как остановишься, не заводи, сними воздушный фильтр и посмотри есть ли бензин в поплавковой камере, на работе такой же случай был, на горячую как заглушит весь бензин выкипал через какое то отверстие для вентиляции(точно не вспомню), а то, что заводится секунд через 7, то это насос как раз накачал в камеру бенз.

Привет, тебе стеваз надо, или какую нибудь другую прогу?

На моей машине в этой косе идет на датчик износа колодок, точно утверждать не буду т.к. у меня 16v