У меня ВАЗ 2111, 2003г.в. какие мозги не знаю, купил адаптер елм 327 блютуз мини (голубенький такой, прозрачный). Подключал через переходник с обд 1 на обд 2.  С планшетом андроид коннектится, с мозгами не хочет. Я в этой теме разбираюсь слабо, но можно что то сделать чтобы это всё заработало? может другой адаптер подойдет или можно мозги перепрошить?

У меня два вопроса возникло с обогревом.
1. Обогрев сидений работает нормально, но после непродолжительного времени то ли  отключаются, то ли существенно слабее греют. Может стоять термостат?
2. Обогрев сидений включается через реле, и если оставить подогрев включенным, а потом завести автозапуском, он не включится. Хочу сделать чтобы подогрев включался с автозапуском...
Что порекомендуете, коллеги?

3

(4 ответов, оставленных в Тюнинг салона)

Интересное предложение, надо подумать.

4

(4 ответов, оставленных в Тюнинг салона)

Да, с открыванием летом проблем не возникало, а как стало подмерзать - это жопа (извиняюсь за свой французский). Тоже задумался об этом... Но судя по всему придется смириться. Панель менять не буду, оно того не стоит...

5

(40 ответов, оставленных в Тюнинг салона)

Мои запары по поводу того куда и как поставить планшет в свою одиннадцатую закончились. Всё решил очень просто. В итоге получилось примерно так, как я хотел. Планшет не перекрывает лобовое стекло, и находится как раз над центральными дефлекторами, кронштейн с длинной ножкой позволил установить его как надо.

6

(40 ответов, оставленных в Тюнинг салона)

Вообщем пока жду заказанные девайсы есть время для размышлений, судя по всему если я поставлю воздуховоды от гранты по высоте много не выиграю, посмотрел какие еще могут быть варианты, нашел невысокие от шеве нивы, позвонил в один магазин узнать о наличии, вкратце рассказал что я хочу, консультант меня напугал сказав что если их туда вставлять то надо будет всё переделывать.
Неужто всё так страшно?
Что скажете коллеги?

7

(40 ответов, оставленных в Тюнинг салона)

Поделюсь своими соображениями на этот счет.

Основная задача поставить планшет в старую панель.

Можно было бы конечно поставить 2din магнитолу на андроиде, но когда смотришь на цены - становится грустно ak 

Рассматривал разные варианты, сначала думал установить в "бороду" под воздуховодами, но вопрос куда девать остальные устройства оставался открытым.

Стал искать всевозможные варианты устройств которые в идеале совмещали в себе  БК,  БСК и контроллер отопителя.
Попался в поле зрения блок "Омега", правда его уже сняли с производства (хотя при желании наверное можно было найти), но в нем нет БК, и по отзыву одного знакомого у которого он стоял, дизайн не очень и проработал всего год.

Далее мой взор упал на бортовой компьютер Gamma GF 412, но... ценник в 4600р убивает всякое желание его покупать... добавить чуть больше тыщёнки и можно купить комбинацию приборов от "Штат".

Увидел тему где вставили круглые воздуховоды от Гранты (правда в новую панель), мне эта идея очень понравилась, потому как я решил сильно не заморачиваться и не тратить много денег.

Поясню:

все таки решил остановиться на самом простом варианте, закрепить планшет на присоске, но так, чтобы он не сильно загораживал стекло и максимально его опустить на панель, а круглые дефлекторы, судя по  фото, в диаметре на несколько сантиметров меньше штатных прямоугольных, и если зимой их направить вниз, то нагрев планшета от теплого воздуха сводится к минимуму.

Такой вариант на мой взгляд самый оптимальный.

Плюсы:

1) все штатные устройства остаются на месте, никаких "переносов" и переделок,

2)  минимальные вложения на модернизацию, не надо покупать дополнительные устройства типа омеги и гаммы, тем более что с адаптером "елм 327" (если он подойдет и заработает) планшет превращается в БК,

3) планшет можно легко снять дабы не привлекать внимание варваров.

PS. На данный момент заказал из Поднебесной "елм 327" - 230р, и планшет - 2600р, бюджет пока более чем скромный, думаю на переделку дефлектора тоже много средств не уйдет.

Ладно... посмотрим, цена вопроса 200 с чем то рупий - если не будет работать, не беда...

Коллеги, кто знает, есть вероятность что китайский елм 327 будет работать с ваз 2111 2003г (8 кл) ?

10

(40 ответов, оставленных в Тюнинг салона)

Я тоже задумал впендюрить в свою колымажку планшет, пока правда не знаю куда... когда вижу встроенный планшет или монитор в центральный дефлектор, не пойму, а как же воздух?