Машина как член семьи всегда требует внимания и денег. Я в прошлом году попал на полный капремонт двигателя с заменой коленвала и сцепления в сборе , поменял шестерни грм и шпонку, которая оказалась сыромятной, в результате разбило посадочное место , порвало ремень,погнуло клапана.

на это есть тестер или вольт метр.

Добавлено: 2016-03-03 20:58:31

проверь модуль зажигания, скорей всего какой нибудь цилиндр не работает. Это как на бесконтактном зажигании скидываешь клемму акб и вылетает коммутатор, а здесь все на много сложней, и последствия могут быть плачевнее.

смотри, только тот, который в термостате

Добавлено: 2016-03-03 19:08:51

https://yadi.sk/i/jwlw8piVprFbZ здесь много интересного

называется как и все, только нет голограммы, наконечник пластмассовый, уплотнительное кольцо черное, короче подделка чистой воды. Здесь баш на баш можешь проездить год, а можешь месяц как попадешь. Если есть у кого попроси поставить попробовать. Они все подыхают по разному.

прежде всего посмотри свечи высоковольтные провода.
я по началу владения понабрал кучу датчиков а дело было в вв проводах, хотя запас карман не тянет

Добавлено: 2016-03-03 18:45:36

скидывать клемму аккумулятора на заведенной машине вредно для электрики, это вам не старенькая классика.

на прямую, он передаёт сигнал о температуре двигателя мозгам, а те уже определяют какой угол зажигания и какую смесь дать.
на пример вектра а моно без него не заводится.

посмотри дтож, который на вентилятор, бк может не показать его неисправность.

да покажет только заведи, но если через ком диагностировать можно посмотреть те ошибки которые даже чек не показывал. Бк вещь полезная.

Добавлено: 2016-03-02 20:11:56

в мозгах две памяти ошибок, одна стирается снятием клеммы,вторая только через бк или комп

попроси у кого нибудь бортовой компьютер и посмотри какие ошибки он тебе выдаст. Лучше конечно  диагноста найти, у нас за диагностику берут 300-500,  или за пивас знакомый делает, чип тюнинг 1000-1500,это не великие деньги нервы дороже.

При отключении ДМРВ его функцию должен брать регулятор холостого хода, при этом бк показывает большой расход топлива, значит ДМРВ  у тебя рабочий. за пуск отвечают дтож ,рхх,дпдз,дпк. почитай это https://yadi.sk/i/jwlw8piVprFbZ

проверяй не только датчики но и разъемы, дпдз проверь и рхх может завис в одном положении

посмотри шкив вращения генератора, если он с резиновой вставкой замени его на цельно литой, со временем резиновый демпфер изнашивается и чуть проворачивается ,вследствие чего возникает погрешность в показаниях дк. К стати тебе до этого советовали, это очень распространенная неисправность и можно сдуру потратить кучу денег. Просто попроси у кого нибудь попробовать поставить. Лучше сделай диагностику, стоит это не великих денег, зато узнаешь все косяки датчиков.

они одинаковые

274

(3 ответов, оставленных в Как сделать такое?)

тестер с мануалом к нему тебе помогут.

на зиму делай дренаж к усилителю капота прикрути утеплитель с фольгой,или что то другое
до радиатора, по нему все га.но будет стекать между радиатором и движком, а там уже другого га.на навалом.

У меня была аналогичная проблема. При выключении передачи машина глохла, поменял рхх оригинал которому было 5месяцев на китайское га.но за 250р на котором езжу 2йгод.

также ранее были провалы на низах при трогании, это были броне провода

посмотри датчик температуры охлаждающей жидкости,который отвечает не только за вентилятор но и за угол опережения зажигания.