1

(2 ответов, оставленных в Тюнинг электрики)

Да поставте комп типа Мультитроникс Комфорт X10 и т.д.,и не надо этих ELM-ок.Чуть дороже,но оно того стоит!

2

(3 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

В мурзилке есть про регулировку зазора штока,не будет зазора будут клинить.большой зазор тоже плохо.

Долго мучился с этой проблемой,дополнительное реле стоит,замок зажигания в порядке.
Во время поисков проблемы в инете только раз мелькнуло решение,суть ремонта в замене главного реле или в чистке контактов старого и ослаблении отпускающей пружины.Получается что при старом реле (плохих контактах) во время работы стартера,напряжения не хватает,для нормального прижима контактов и напряжение на эбу плохое или пропадает.
Буду рад если кому-то помогло мое решение.

4

(2 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Год назад были проблемы с этим датчиком но по другой причине,переломился провод возле штекера,решил открутить и осмотреть все поближе.

Хочу поделится сегодняшним случаем.Утром как всегда машинка завелась,после некоторого времени внезапно заглохла,оказалось пропала искра,после часа проверки проводки,напряжений и т.д. оказалось что на датчик ДПКВ при магнитилась металлическая пыль и закрыла зазор в 1 мм между датчиком и зубьями на коленвале,снял протер и завелась как обычно.
Надеюсь кому то этот случай поможет.

Причин много,самое главное проверить фишки на предмет подгорания и разобрать блок предохранителей,там тоненькие дорожки с обратной стороны (могут подгореть).Как разобрать блок предохранителей можно найти в интернете (скажу на своем примере,потратил часа 2).

Наткнулся на эту статью,сделал себе,машинка стала более приемистой особенно на низких оборотах.
Может кто делал себе,поделитесь впечатлениями.
https://www.drive2.ru/l/9743942/

8

(6 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Кроме тросика может быть износ распорной планки (не дожимает) или тормозная жидкость на колодках (подтекает цилиндрик).

sergo9531, А не связано ли это с тем,что после слива масла,остается примерно пол литра не слитого?

Значит 46 см,спасибо большое.

OlegD, А длина какая у вас на 124?
У меня 120 двигатель и судя по фото щупа тоже второй.

Вопрос к знатокам,какой щуп купить,перерыл весь интернет и все еще в сомнении,очень беспокоит длинна от посадочного места до "max" у одних 43 см у других 46 см,большая просьба у кого такой же двигатель измерить у себя.Брал машину б.у,масла до "max" влезает 2.8 литра,из-за этого и сомнения.

Было такое же после ремонта головы на СТО,оказалось это штекер датчика детонации,в нем внутри один проводок почти выскочил из гнезда,вытянул полностью разогнул усики и машинка ожила.

Anton.Nagorniy пишет:

Здарова народ, такое дело, ночь мороз был с утра завёл, завелась хорошо, но появился шум похожий на гул со стуком со стороны шкафа, что подскажите

У меня тоже самое,после мороза дубеет ремень и пока не прогреется цепляет за кожух,сейчас пойду и либо подтяну ремень,либо подрежу пластиковый кожух.

15

(11 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

С отключенным датчиком никаких изменений нет,питание +5 в. и масса в норме,на сигнальном проводе +2.5 в.,при постукивании + 2.3-2.6 в.,а вот сопротивление выходное вместо "не более 300 Ом." у меня 657 Ом. Получается под замену?

16

(11 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Сканер ELM 327 WiFi показал ошибку "P1617 Датчик неровной дороги высокий сигнала",куда копать?как лечить?

17

(11 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Работает отлично,но при третьем пуске лампочка гаснет и через три секунды загорается,тянет от прежнего где то процентов на 70,сброс клеммы и все по кругу.

18

(11 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

К сожалению нет.

Суть такова,после 3-го старта загорается "ЧЕК",по времени это никак не связано,можна сутки проехать если не глушить.Пока на диагностику попасть нет времени,может кто-то сталкивался с похожей проблемой,машина ваз 21120,эбу бош 7.0