741

(259 ответов, оставленных в Бортовые журналы)

Установка белой светодиодной подсветки панели приборов (январь 2013).
Решил заменить обычные лампы на белые светодиоды мощностью 5W. Светодиоды были в цоколях, как для габарит. И я переделал их в штатные цоколи подсветки приборной доски, без паяльника не обошлось.
Вставил соблюдая полярность и все, готово. Панель приборов решил не разбирать и не стирать светофильтры. Вот, что из этого вышло:

742

(259 ответов, оставленных в Бортовые журналы)

Установка альтернативного звукового сигнала (январь 2013).
Штатные звуковые сигналы ВАЗ-2110 достаточно тихие и порой не хватает их мощности для того, чтобы Вас заметили. Поэтому вместо заводских сигналов было решено установить альтернативные двух тональные звуковые сигналы.
Я выбрал сигнал Premier Fawaz с уровнем звука 118 Дб, в комплекте также было четырех контактное реле. Данные звуковые сигналы меня привлекли тем, что у них имеется два контакта подключения, как и штатного, таким образом проводку переделывать кардинально не пришлось. Подключил так — на 30 контакт реле массу с кузова, с 87 выход массы на сигнал, 85 провод от руля (сигнал), 86 плюс. На второй контакт сигналов также подал постоянный плюс.
И еще я заменил предохранитель на другой с повышенным номиналом в 20A.
Результат меня порадовал, рекомендую.

743

(259 ответов, оставленных в Бортовые журналы)

Замена подсветки блока управления отопителем на светодиоды (январь 2013).
Было решено заменить подсветку блока САУО (система автоматического управления отопителем), так как штатная подсветка не устраивала качеством свечения. Блок САУО у меня установлен нового образца. Я решил установить вместо штатных ламп, светодиодные лампы.

744

(259 ответов, оставленных в Бортовые журналы)

Купил в 2012 году в отличном состоянии. Очень понравился цвет машины "Кварц", в зависимости от освещенности и от угла падения света получаются разные оттенки. При покупке очень порадовало наличие ГУРа (гидроусилителя руля). Торпеда "ЕВРО 3" с комбинацией приборов от "Приоры". Передние блок-фары Bosch, задние фонари Освар ("клюшки"), что тоже не могло не порадовать. К тому же имеется тонировка (зад полностью, на лобовом полоса), сигнализация с обратной связью, литые диски, задний спойлер, бесшумные замки, полная антикоррозийная обработка, музыка Kenwood, подогрев сидений, обогрев заднего стекла, электростеклоподъемники передних дверей.

745

(6 ответов, оставленных в Бортовые журналы)

Как я понял, можно создать свою тему на форуме?
Тогда создам, обязательно. Буду первым)))

У меня вообще с завода нет вентиляции в дверях - машина 2007 года.
Стекла потеют, но не сильно, и при включении вентилятора печки сразу все проходит. Кстати, рециркуляции тоже нету. Видел, как в боковые воздуховоды ставят дополнительно кулеры от компьютера, чтобы боковые стекла быстрее "отходили".

747

(6 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Стоишь лицом к двигателю и считаешь слева направо.

748

(3 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Это кожух руля. Вряд ли найдешь в продаже по раздельности. У нас продается комплектом (нижняя часть и верхняя). Если не ошибаюсь, что стоит сие чудо в пределах 300-500 рублей.

749

(1 ответов, оставленных в Новости сайта и форума)

Админ, спасибо тебе огромное! Очень нужная функция.

750

(14 ответов, оставленных в Тюнинг багажника)

Крыша портится или нет, а вот двери портятся. Краска обдирается на раз в местах прилегания этого багажника, особенно у машин с пробегом, когда дверные петли немного разбиты.

sergo9531,  буду благодарен!

Admin, через соц. сети накрутки бешеные, зря вы так думаете... Основное голосование должно быть на сайте, по крайней мере я так думаю.

Admin,  Это будет просто прерывистый писк. А хочется, нежную сигнализацию, например, как в рено логан bw

igorek, у меня нет БСК. И, соответственно, нет той колодки Бортовой системы индикации, как в статье написано.

Загорелся идеей поставить реле поворотов со звуковым сигнализатором (как на ино). Может кто знает, номер реле, где купить?
Авто: Ваз-2110 (без БСК) В поворотах обычные лампы.

Решил проблему. Клемма не плотно сидела в колодке, поэтому то был контакт, то не было. Заодно все зачистил, пропаял все скрутки (хоть их и мало, но они есть). В общем провел профилактические работы монтажного блока.

Вечером, после работы буду чистить колодки и искать.

Помогите мне, пожалуйста.
Сегодня перегорели светодиоды в передних габаритах. Заменил их, сразу не горели. Потом  пошевелил все колодки у монтажного блока, габариты загорелись, но не горит подсветка кнопок и приборки. Хотя, когда не горели габариты, подсветка горела.  Что может быть? Где искать?

Спасибо, я уже нашел. см. сообщение выше)))

Извиняюсь, статья уже есть http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … heels.html.