Есть ли возможность опубликовать статью (собрать материал, обобщить, сделать выводы) про установку самоблокирующегося дифференциала на ВАЗ десятого семейства?

762

(28 ответов, оставленных в Курилка)

Уварово, Тамбовская область

763

(28 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Владимир Коба пишет:

а задний габарит горит с этого боку.

Кстати, габариты поделены не на правая сторона и левая, а наперекрест - правый передний/левый задний; левый передний/правый задний.

764

(28 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Проверь есть ли масса на контакте в патроне?

765

(2,150 ответов, оставленных в Курилка)

Anton пишет:

для начала было бы не плохо если бы люди в профиле указывали местонахождения ab

Ага, это про меня  bj  Сейчас исправлюсь, извиняйте!

766

(12 ответов, оставленных в Тюнинг электрики)

Я сделал, с помощью двух реле. Можно с одним, но  у меня в ПТФ светодиодная лента.
Нужно два реле— пяти-контактное и четырех-контактное. Первое реле это пяти-контактное. К 85 контакту подключил провод от датчика недостаточного давления масла, а к 86 плюс. К 30 плюс, а от 88 контакта подключил провод на 86 контакт четырех-контактного реле. А на 85 контакт массу. И соответственно на 30 запитку ПТФ, а на 87 выход к самим ПТФ.
Два реле я использовал, т.к. на датчике недостаточного давления масла постоянная масса, а при заведенном двигателе масса пропадает. Поэтому для выхода используется 88 контакт реле. Но если использовать одно 5-контактное реле, то при включении зажигания ПТФ будут кратковременно моргать. Мне это не понравилось и я поставил дополнительно 4-контактное реле. Сегодня еще к 85 контакту первого реле (датчик давления масла) подключю через диод провод от концевика ручника. Чтобы при поднятом ручнике не горели ПТФ. Теперь у меня полноценный Автосвет/ДХО/ПТФ.
Нарисовал схему, конечно не художник, но смысл понятен:

Видео работы:

767

(2,150 ответов, оставленных в Курилка)

Про встречи идея неплохая и имеет право на жизнь, мне кажется.
Осталось узнать много ли людей с одного города или области "сидит" на этом форуме? Кто здесь с Тамбова?

Anton пишет:

ну не знаю мне Kraft не понравилось

Расскажи, что именно не понравилось?

У меня тоже сцепление немного подустало и мне советуют ставить от приоры. Советуют не только друзья, но и мастера в сервисах. А вообще очень хвалят Luk и Kraft. Я скорее всего буду выбирать из этих двух...

Если под накатом подразумевается движение с выжатым сцеплением (а скорее всего так и есть, т.к. написано, что при любой передаче), то значит выжимной подшипник гудит

771

(28 ответов, оставленных в Ремонт автомобиля)

Смотри массу в патроне.

Так есть поиск:

iliaBkmz пишет:

А шарниры металл или пластик?

металлические шарниры, упоры в местах крепления к шарнирам выполнены из прочного пластика с металлической скобой.

Недавно поставил газовые упоры на крышку багажника, всё нравится, всё отлично, но меня напугал один комментарий, а именно: "Результат у тебя достигнут, но вот мое мнение — я бы не стал ставить так близко опоры газовые к спинам задних пассажиров. Почему? Объясняю — при ударе в заднюю часть автомобиля эти газовые опоры будут похожи на стрелы, надо тебе поставить не простые стальные пластины в таком случае, броня. НО! это мое мнение!"
И это здорово, что он мне написал. Пообщавшись с ним на эту тему, было решено усиливать безопасность. Решил сделать "стаканчики", чтобы при ударе (не дай Бог), когда упор слетит с шарнира, он упрется в стенку и тем самым спровоцирует срыв с заднего шарнира. И в такой ситуации пассажиры будут в безопасности, по крайней мере не пострадают от упора.
На заднюю стенку брал металл с уголком 5 мм, а на остальные стенки профильную трубу 2 мм. Думаю, этого будет достаточно.

Я делаю так - жму на правую крайнюю кнопку "загрузить изображение", потом, соответственно, добавляю изображения. А потом жму кнопку, которую я обозначил "1" и после "Ок". И изображение добавляется без проблем.

VAZ_10 пишет:

И часто пользуешься ей?

Только зимой, когда приходится пробивать дорогу по непрочищенному снегу, или когда буксую (в снегу, грязи).

Gudfree пишет:

А вообще я заметил, что показывает температуру завышено (при включении потребителей, таких как: ближний свет, вентиль и магнитола, стрелка отклоняется всё больше в сторону красной зоны).

Массы нужно протянуть под торпедой, чтобы приборы не отклонялись от включения потребителей.

VAZ_10 пишет:

А почему 102 а не 100 или 105, сам включается или ты настраивал?

Я не трогал. Предыдущий хозяин прошивал и такую температуру ставил. Включается сам, но есть еще и кнопка для принудительного включения))

Это термостат!!! У меня так же было - вентилятор постоянно включался (сам). А после замены термостата температура держится  90-97 градусов, не больше, ни смотря на жару! Вентилятор у меня включается при 102. И теперь включается только в пробке  по городу. Проверь термостат, если он, то меняй, если нет, то ищи дальше - может помпа и т.д.

780

(33 ответов, оставленных в Развитие проекта и инструкции)

Владимир Коба пишет:

а звезды на рамке ТРАУРНОЙ ШТОЛЬ???? ai

На рамке шкалы, где баллы до 5 000 отображаются в виде прибора со стрелкой. Как датчик бензина в машине))))