1

Тема: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

Здравствуйте! Такая проблема мучает меня давно, не могу найти причину. При торможении двигателем за панелью доносится сильный треск, приблизительно в районе ВУТа. Выжимаешь сцепление или добавляешь газ перестает. Треск мощный, вряд ли что-то раскрутилось, разболталось из пластика. Подскажите,пожалуйста,что может быть? Может сам ВУТ?

Поделиться

2

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

?I?I???I??jungle, смотри состояния подушек двигателя.

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

3 (2014-03-11 16:57:35 отредактировано Jungle)

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

Треск,кажется, внутри салона.

Поделиться

4

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

Посмотри место крепления подушки коробки к кузову.У знакомого на Ваз 2110 8 клапанной это место всё паутиной потрескалось и звуки тоже были не из приятных.

?I?I???I??jungle пишет:

Здравствуйте! Такая проблема мучает меня давно, не могу найти причину. При торможении двигателем за панелью доносится сильный треск, приблизительно в районе ВУТа. Выжимаешь сцепление или добавляешь газ перестает. Треск мощный, вряд ли что-то раскрутилось, разболталось из пластика. Подскажите,пожалуйста,что может быть? Может сам ВУТ?

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

5

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

Коробку снимали пол года назад, было все норм.

Поделиться

6

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

Записал на видеорегистратор. Звук конечно слабоват записался, но хоть какое-то представление о моей проблеме. Делайте громче![видео]

Поделиться

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

А у тебя не руливая рейка тресётся?

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

8

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

сергей ваз 2111 пишет:

А у тебя не руливая рейка тресётся?

В смысле открутилась? как проверить?

Поделиться

9 (2014-03-13 17:31:00 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

Открой капот. Возьмись рукой за левый ус  (или тяга). и подёргай

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

10

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

сергей ваз 2111 пишет:

Открой капот. Возьмись рукой за левый ус  (или тяга). и подёргай

Подёргал. Всё крепко. Люфтов и стуков нет.

Поделиться

11

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

?I?I???I??jungle, с выхлопной что нибудь делалось?

Поделиться

12

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

sergo9531 пишет:

?I?I???I??jungle, с выхлопной что нибудь делалось?

Делалось. Вваривал гофру. Но звук этот с момента покупки машины, далеко до гофры.

Поделиться

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

Слушай, попробуй так. Подеми перед. Поставь на бруски. И Включи скорость

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

14

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

сергей ваз 2111 пишет:

Слушай, попробуй так. Подеми перед. Поставь на бруски. И Включи скорость

А дальше что?

Поделиться

15 (2014-03-13 21:15:20 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

и тормози движком. после того как наберёшь обороты

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

16

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

можно помощника в яму посадить, заехать и удерживая тормоз, включить 1 и отпускать сцепление ( лучше чтоб заглохла - колебания двигателя большие, и можно увидеть где проблема)

Спасибо сказали: Jungle1

Поделиться

17

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

Сегодня на ходу пытался прислушаться как мог, кажется трещит где-то под лобовым стеклом за приборкой, где трапеция либо ВУТ. Меня всё же интересует: ВУТ не может трещать?, а то я где-то на форуме прочитал, что он у некоторых трещит на холостых оборотах до прогрева.

Поделиться

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

А у тебя восьми клапанный движок? А то может задняя подушка стучать

Поделиться

19

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

сергей ваз 2111 пишет:

А у тебя восьми клапанный движок? А то может задняя подушка стучать

ВАЗ 2111 1.5i 16v

Поделиться

20

Re: Решено: При торможении двигателем за панелью сильный треск около ВУТ (видео)

Сейчас поднимал перед, газовал, тормозил движком - треска нет.

Поделиться