Тема: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

Машинка ваз 21124 ay  ay ! проблема в следующем: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале aq  иногда кипит тосол, и машину т.е. руль и коробку начинает жудко колбасить...

Поделиться

2 (2014-03-21 14:37:21 отредактировано kapelkaK)

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

ДТОЖ проверь или замени,установлен на корпусе термостата.

Поделиться

3

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

Ser_vas_xxx, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -2110.html
прошивкой можно изменить темп. включения вентилятора

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

Admin пишет:

Ser_vas_xxx, [url
прошивкой можно изменить темп. включения вентилятора

Если есть БК с функцией "Тропик",можно им подстроить.

Поделиться

5

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

90% - нет давления в системе охлаждения пробка не держит

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

Serg пишет:

90% - нет давления в системе охлаждения пробка не держит

присоеденяюсь

Поделиться

7

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

Serg пишет:

90% - нет давления в системе охлаждения пробка не держит

Это влияет только на более раннее закипание тосола,а у ТС карлсон срабатывает за 110 гр. Даже при не рабочей пробке Т кипения тосола,если не ошибаюсь,105 гр.,а вентилятор должен включатся при 99 гр. и отрубаться при 94 гр.

Поделиться

8

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

kapelkaK пишет:
Serg пишет:

90% - нет давления в системе охлаждения пробка не держит

Это влияет только на более раннее закипание тосола,а у ТС карлсон срабатывает за 110 гр. Даже при не рабочей пробке Т кипения тосола,если не ошибаюсь,105 гр.,а вентилятор должен включатся при 99 гр. и отрубаться при 94 гр.

По много численным экспериментам могу сказать что при открытой пробке вентиль срабатывает при 104-105гр. по непонятной причине

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

9

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

ох как ошибаетесь господа у вас  в прошивке заложенно что бы карлсон включался прт тем-ре 105гр,и если пробка нормальная надо менять прошивку,иначе всё может закончиться печально,к примеру прокладку порвёт под гбц

Добавлено: 2014-03-22 10:54:27

тюнингованные прошивки включают карлсон на тем-ре 99-100 гр ,и ещё сней же получаете хорошую динамику машинки и меньший расход топлива

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

10

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

apolon_75 пишет:

ох как ошибаетесь господа у вас  в прошивке заложенно что бы карлсон включался прт тем-ре 105гр,и если пробка нормальная надо менять прошивку,иначе всё может закончиться печально,к примеру прокладку порвёт под гбц

Добавлено: 2014-03-22 10:54:27

тюнингованные прошивки включают карлсон на тем-ре 99-100 гр ,и ещё сней же получаете хорошую динамику машинки и меньший расход топлива

Молодой человек написал выше что к выводам пришел после многократных экспериметов , сто заложено прошиве знаю а вот причину такого поведения вентиля не знаю может подскажете ....

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

11 (2014-03-22 10:40:53 отредактировано kapelkaK)

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

У меня включается при 100 гр. и вырубается при 94 (проверял по БК). Но при желании могу подкорректировать с помощью бортовика (функция "Тропик"),но пока не надо.

Добавлено: 2014-03-22 11:37:18

apolon_75, у Вас что от головы что от ж@..,таблетка одна-замена прошивки.У человека работало всё нормально,а потом начались проблемы с охлаждением.Здесь быстрей всего проблема с ДТОЖ.

Поделиться

12

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

kapelkaK пишет:

У меня включается при 100 гр. и вырубается при 94 (проверял по БК). Но при желании могу подкорректировать с помощью бортовика (функция "Тропик"),но пока не надо.

Добавлено: 2014-03-22 11:37:18

apolon_75, у Вас что от головы что от ж@..,таблетка одна-замена прошивки.У человека работало всё нормально,а потом начались проблемы с охлаждением.Здесь быстрей всего проблема с ДТОЖ.

Чел не имеет понятия о том что инжекторные движки работают в других температурных режимах и его прощивы уже начинают доставать говорил уже нельзя шить не исправные машины.

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

13

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

Serg пишет:

его прощивы уже начинают доставать.

+100

говорил уже нельзя шить не исправные машины
+100000.....................................................................

Поделиться

14

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

ну дык пущай диагностику сделает в чём проблема то  aq

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

15

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

Толку от диагностики, если система давление не держит...
как то пришлось с открытой крышкой кататься, Т в норме была, а при остановк видно было, как в бачке кипело.

Поделиться

16

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

sergo9531 пишет:

Толку от диагностики, если система давление не держит...

Кто сказал что не держит? С чего вы это взяли?

Поделиться

17

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

Kapelkak!!!прежде чем говорить что я достал всех прошивками,померь сначала тембру на своей машине и на сколько мне известно у тебя она будет 105гр ну это канешно если машинка не шитая,прошивки которые у меня включают крал сон на 99-100градусах

тел.8 960 987 6003

Сайт apolon_75

Поделиться

18 (2014-03-22 19:17:27 отредактировано kapelkaK)

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

Какой "тембр"померить,высоких или низких частот?И кто украл сон на 100 градусах? ag
И прошивки ваши такие-же наверно, резанные и с ошибками. Читать тоже не умеешь, о температуре срабатывания у меня я писал выше.Читайте больше,чтобы правильно излагать свои мысли.

Поделиться

19

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

kapelkaK, у меня летом стрелка Т у последней белой риски. карлсон включается, когда стрелка заходит на красную. при этом по компу  около 100 ( точно не помню).

Кто сказал что не держит? С чего вы это взяли?

   
1 как то пришлось с открытой крышкой кататься, Т в норме была, а при остановк видно было, как в бачке кипело.
2 для чего систему делают под давлением? что бы повысить температуру кипения. (Попробуйте в на 2000 м вскипятить воду и термометром проверить температуру. Хорошо, если до 90 дойдет...)
Если закипет раньше - нет давления

можно сделать диагностику, новый датчик купить или проверить (лада2111.рф/repear/657-proverka-dtozh.html), перепрошить, но это лишнее (ИМХО)

Поделиться

20

Re: поздно срабатывает карлосон только на красной шкале

sergo9531 пишет:

kapelkaK
можно сделать диагностику, новый датчик купить или проверить (лада2111.рф/repear/657-proverka-dtozh.html)

И я о том-же.
О работе крышки мы не знаем,может работает,а может и нет. ТС не уточнял.
О температуре включения верю больше компу,приборка так для ориентировки.Часто врёт датчик на приборку,да и она сама часто глючит.

Поделиться