Тема: Не работают фары заднего хода

Не работает фары заднего хода , лягушку менял , толку нет! пробовал напрямую , горят . может быть из за короткой кулисы?! мне кажется нет ae  ae  ae заколебался назад на аварийках сдавать и люди который с зади порой н понимают что я хочу сдать назад....

Поделиться

2

Re: Не работают фары заднего хода

у меня на 2111 в гофре провода рвались если лягушка и предохранители целые звони провода

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Не работают фары заднего хода

Да кулиса короткого хода на это не влияет. А остальное всё работает,предохранители смотрел? Надо в проводах и фишках искать.В первую очередь посмотри на сгибах в кембрике между кузовом и дверью багажника.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: Не работают фары заднего хода

ТЕМА пишет:

Да кулиса короткого хода на это не влияет. А остальное всё работает,предохранители смотрел? Надо в проводах и фишках искать.В первую очередь посмотри на сгибах в кембрике между кузовом и дверью багажника.

Автор же написал,что при замыкании всё работает.Читайте внимательней.

Добавлено: 2014-03-27 18:41:25

Ser_vas_xxx пишет:

пробовал напрямую , горят .

Поделиться

5

Re: Не работают фары заднего хода

значит лягушка

Поделиться

6

Re: Не работают фары заднего хода

Anton пишет:

значит лягушка

Добавлено: 2014-03-27 18:45:09

Ser_vas_xxx пишет:

лягушку менял , толку нет!.

Поделиться

7

Re: Не работают фары заднего хода

у другана на восьмере штук пять перебрали пока заработала может и в коробке дело лягушку не включает

Поделиться

8

Re: Не работают фары заднего хода

у меня как то из штекера вывалился "папа"....
Ser_vas_xxx, тестером или пробником проверь выход с лягушки. если есть, смотри штекеры))

Поделиться

9

Re: Не работают фары заднего хода

Буквально неделю назад боролся с такой проблемой. Лампы целые, предохранители все тоже, свет в салоне горит, лягушка живая. Сперва попробовал снял клеммы на лягушке и замкнул их между собой - не помогло, значит не в ней дело. Затем дал минус с кузова на минус от фонарей, при замкнутых клеммах от лягушки - тоже не помогло. Понял, что дело было в плюсе, который где-то потерялся. Стал лезть под коврики, искать провода. Прям под левой водительской ногой возле педали сцепления под ковриком обнаружил зелёно-чёрную окислившуюся колодку на куске пенопласта, из которой сразу отвалилось 3 провода когда её только задел. Остальные клеммы были либо совсем зелёные, либо совсем чёрные. Удивительно ещё как это всё не замкнуло под ковриком. Клеммы в колодке все поменял на новые. Проблема осталась. Полез дальше коврики поднимать. Дошёл до задних сидений. Снял спинку заднего левого сиденья и нашёл проблему - прям возле колонки под акустической полкой была куча проводов, замотанных изолентой и рядом висел один красный оторванный провод. Раскрутил изоленту, нашёл откуда этот провод, прикрутил его на место - всё заработало.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Не работают фары заднего хода

Может проще взять и кинуть новый провод от лягушки, чем искать обрыв. А старый обрезать ото всюду.

Поделиться

Re: Не работают фары заднего хода

Посмотри датчик заднего хода в коробке передач.

Поделиться

12

Re: Не работают фары заднего хода

сергей ваз 2111 пишет:

Посмотри датчик заднего хода в коробке передач.

Хороший совет,но тему надо от начала читать.

Поделиться