Тема: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

Приветствую люди, в общем такая беда недавно началась. Завожу машину, еду например за человеком, приезжаю, глушу, а радио продолжает играть (или какой либо источник потребления), потом поворачиваю ключ и ничего вообще (лампочки горят). Со второго раза может завестись, а может не завестись. Если не заводится, завожу стартером напрямую с отвертки. Почистил клеммы на втягивающем, пропало где то на месяц, щас опять начинается, то есть если остается источник потребления на заглушенной машине, то не заведется.

Поделиться

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

А ты клеймы чистил наружные или внутри втягивающей? Может это пятаки подгорели. Попробуй втягивающую разобрать и почистить. Щелчки есть при повороте ключа?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

Это втягивающее умирает. Скорее всего пятаки. Не на все ВАЗ их можно напаять или почистить. Скорее всего придеться менять втягивающее. Из за него же и сосет АКБ.
Ну или контакты. Но если чистили хорощо, а закрутили отлично-тогда - первый вариант.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, shatsk_vadim2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

Спасибо, втягивающее вроде недорого стоит, поменяю тогда отпишу.

Поделиться

5

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

страдал точно так-же! поменял замок зажигания и как бабка от шептала!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

замок необязательно менять его можно разобрать и почистить так же контакты, но я думаю что не в нём дело

Поделиться

7

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

я тоже думал сначала его почистить. начал разбирать, а он и рассыпался в два счета! пружинки "помогли"!

Поделиться

8

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

я тоже думал сначала его почистить. начал разбирать, а он и рассыпался в два счета! пружинки "помогли"!

Значит либо у Вас была сломана контактная группа, либо Вы неправильно ее разобрали. Замок разбирается и собирается достаточно легко - почти у любой машины...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

Поддерживаю iliBkmz ничего там сложного нет. Главное быть предельно аккуратным и собрать всё так же как и разбирал.

Поделиться

10

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

да, там три винтика, но я не аккуратно разъединил две половинки и все посыпалось!

Поделиться

Re: При повороте ключа зажигания лампы горят, но стартер не крутит

вот, а там надо снимать всё равномерно. На самом деле пластик там хрупкий

Поделиться