Тема: небольшой шум, когда разгоняюсь на первой передаче и выжимаю сцепление

Мужики. Поделитесь знаниями. У меня ваз 2111. На днях сам в первые перебрал коробку передач.Заменил первичный вал,шестерни--1,2,3,4 передачи, скользящие муфты 1-2 и 3-4 передачи (синхранизаторы), Ведущую шестерню с вторичного вала, и все подшипники.Первые 150км была такая тишина, что я не слышал работает у меня движок или нет.Смотрел на стрелки. После этого километража лёгкий  пошёл шум. Но это от выжимного. А вот когда я на первой скорости набираю обороты и выжимаю сцепление (то есть еду накатом) пошёл небольшой шум.  На второй ещё тише. На третьей не слышно, видать нет. Подскажите это нормально или лучше снять и посмотреть что там разболталось.

Поделиться

2 (2014-05-17 20:12:35 отредактировано kosmos)

Re: небольшой шум, когда разгоняюсь на первой передаче и выжимаю сцепление

Надеюсь слишком не зажал подшибники дифференциала, они там регулируются шайбами...
Выжимной тоже менял? Такой шум был до переборки коробки? Подробней надо описать, когда и что нажимаешь, когда шум появляется и какой?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: небольшой шум, когда разгоняюсь на первой передаче и выжимаю сцепление

Выжимной  менял. До переборки было всё тихо когда я нажимал на сцепление. А сей час я нажимаю на сцепление завожу движок, потом включаю первую передачу и отпускаю сцепление. Набираю обороты где то до 20-25 км\ч. и нажимаю сцепление- еду на катом. А из коробки доносится гул. как только отключаю передачу не останавливаясь, шум проходит (сцепление нажато) . Да были такие подшипники (конусные) с одним из них была шайба. Но я её на место поставил.

Поделиться

Re: небольшой шум, когда разгоняюсь на первой передаче и выжимаю сцепление

Вчера перебрал коробку по новой. Замучил шум. Оказалось что подшипник разбило. Видать китайский был. Надеюсь этот не китайский.

Поделиться

5

Re: небольшой шум, когда разгоняюсь на первой передаче и выжимаю сцепление

сергей ваз 2111, проблема решена?

Сайт Admin

Поделиться