Тема: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

Всем привет! Решил я докопаться до клаксона, купил новый поставили в автосервисе, все работало нормально ровно пол дня, но на следующее утро жму на руль, а в ответ тишина. Иногда бывает работает, по настроению что ли или по расписанию, это известно только всевышнему! Куда лезть, руль разбирал, все в норме, что еще надо???

Поделиться

2

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

Может кто нибудь подсказать где находятся точки крепления массы на рулевой рейке? Потому что ощущение что пропадает именно она, ведь при продолжительных поездках сигнал работает без сбоев.

Поделиться

3 (2014-06-12 12:38:35 отредактировано sergo9531)

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

sektor_0986, начни с простого, проверь, есть ли масса на клаксонах... если старые остались, подключи их, может брак попался...

Поделиться

4

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

sergo9531 пишет:

sektor_0986, начни с простого, проверь, есть ли масса на клаксонах... если старые остались, подключи их, может брак попался...

На клаксонах массы нет в десятом семействе

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

Скорее всего брак. Попробуй взять другой и попробовать. Проверь питание может где то провод переломился и поэтому работает по настроению.

Поделиться

6 (2014-07-19 21:24:30 отредактировано sektor_0986)

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

Serg пишет:
sergo9531 пишет:

sektor_0986, начни с простого, проверь, есть ли масса на клаксонах... если старые остались, подключи их, может брак попался...

На клаксонах массы нет в десятом семействе

Они управляются минусом, а плюс в постоянку. Или я ошибаюсь.
А проблема была в том что в сервисе поленились затянуть гайку крепления клаксона, ключом на 13 затянул, и все! Проблема решена.

Поделиться

7

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

Всем привет, недавно обнаружил очередную поломку клаксона, жму на кнопку, а в ответ-тишина. Ладно, открываю блок предохранителей и о чудо, все работает. Закрываю блок, снова тишина.
Подскажите люди, какого цвета провод от блока предов идет на сигнал и карлсон. По схеме не х.я  не могу понять.

Поделиться

8

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

sektor_0986, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -2110.html

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

Эти все типичные проблемы, которые я сразу же проверил (зря руль разбирал, эмблему сломал).
Мне удалось выяснить что дело в проводе идущего от блока предохранителей, но какого он цвета, и из какой колодки он выходит, мне не известно.

Поделиться

10 (2014-11-29 06:24:23 отредактировано Serg)

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

предохранитель F7 колодка Ш5 ,6  провод ПБ

лада2111.рф/forum/extensions/ima … 6qoq54.jpg
внимательней искать инфу надо на форуме есть

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: sektor_09861

Поделиться

11 (2014-11-30 21:19:29 отредактировано sektor_0986)

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

Благодарю за инфу, теперь дефект этого провода будет устранен.
Как сделаю, отпишусь.

Поделиться

12

Re: Решено: Звуковой сигнал, то работает, то нет

Всем привет. Проблема решена. Обрыв был в соединительной колодке, которая находится сверху монтажного блока предохранителей. Всем спасибо за инфу.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться