1

Тема: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

у меня не работают не дворники не омыватель стекла,реле или что?

Добавлено: 2014-08-27 14:16:41

ребят помогите пожалуйста очень срочно надо ехать

Поделиться

Re: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

начни с предохранителей а дальше по порядку

Добавлено: 2014-08-27 14:18:31

а ты послушай сам моторчик стеклоочистителя звуки издаёт или молчит

Поделиться

3

Re: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

молчит

klimashov.roman пишет:

начни с предохранителей а дальше по порядку

Добавлено: 2014-08-27 14:18:31

а ты послушай сам моторчик стеклоочистителя звуки издаёт или молчит

Поделиться

Re: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

Если предохрон целый то смотри реле щёлкает ли оно или нет. Попробуй проверить сам моторчик подключив его напрямую

Поделиться

5 (2014-08-27 15:36:13 отредактировано OlegD)

Re: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

Как здесь уже писали:

1) попробуйте проверить предохранитель
2) проверьте реле, поставив другое (себе ставил с регулируемой паузой и оно скоро перестало работать, вернул родное)
3) в моторчике также есть предохранитель, для ремонта надо снимать и разбирать моторедуктор (проверить можно подключив мотор напрямую, как тут тоже упоминали)

Если дело дойдет до снятия моторедуктора, рекомендую почистить от ржавчины и смазать трапецию стеклоочистителя в указанных на картинке местах (только не там, где стрелка, а ниже цилиндр, который скользит и внутреннюю стенку втулки, по которой он скользит, ну там по месту понятно станет ab ). Если этого давно не делали, стеклоочиститель станет работать намного бодрее. Так можно оживить даже казалось бы мертвую трапецию. Смазку лучше использовать густую, плохо смываемую водой.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

У меня накрывался блок предохранителей, не работал стекло подьемник, дворники и аварийка

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

7 (2014-08-27 22:29:06 отредактировано wenzel.x)

Re: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

У меня как-то на трассе дворники перестали работать, звук от мотора шел, а они не ходили (за неделю до этого они стали парковаться вверху, а не снизу). Оказалось, что раскрутилась гайка, крепящая шатун к моторчику ag

Сайт wenzel.x

Поделиться

Re: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

wenzel.x пишет:

У меня как-то на трассе дворники перестали работать, звук от мотора шел, а они не ходили (за неделю до этого они стали парковаться вверху, а не снизу). Оказалось, что раскрутилась гайка, крепящая шатун к моторчику ag

была такая же ситуация только застала она меня 1 января и за 170 км от дома пришлось в дороге и делать bm

Поделиться

9

Re: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

audio, если лазил в блоке предохранителей, то возможно поставил реле дворников другой стороной!

Поделиться

10

Re: Решено: не работают не дворники, не омыватель стекла

alex3004 пишет:

audio, если лазил в блоке предохранителей, то возможно поставил реле дворников другой стороной!

+1

Поделиться