1

Тема: Проблема с уровнем топлива и температурой

Всем привет, до вчерашнего дня бк работал исправно. Но вот, произошла такая ситуация: температура в салоне
становится неверной когда завожу авто (скачет от 20 до 80 грудусов С) (когда машина стоит без движения
температура показывается правильная!!!) и тут же уровень бензина в баке
стал отображаться на дисплее 0. Все остальное работает без сбоев так сказать...

Что стоит сделать в моем случае? Была ли у кого именно такая проблема?

P.S. На прибоной панели уровень топлива не работал давно, всегда следил за уровнем топлива по бк. Но вот теперь случилась такая беда ab

Поделиться

2

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1371
вот здесь что то подобное обсуждалось

Поделиться

3

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

Anton пишет:

лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1371вот здесь что то подобное обсуждалось

Я настраивать пробовал, все равно 0 всегда. Сколько бы бенза не было в баке...
Бк multitronics у меня.
Да и еще что очень странно (даже гугл не помог) почему показания температуры растут когда завожу авто именно. Когда авто не заведено температура верная, прямо как по погоде почти ab
Повторюсь, все случилось без каких-либо причин.

Поделиться

4

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

может быть в колодке БК контакт плохой в кочку заехал он бах и отошел такое уже бывало

Добавлено: 2014-08-28 12:58:16

а multitronics какой именно?

Поделиться

5

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

Попробуй заново настроить средний расход топлива

Иномарки покупают те кому не хватает денег содержать ваз

Сайт VAZ_10

Поделиться

6

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

Anton пишет:

может быть в колодке БК контакт плохой в кочку заехал он бах и отошел такое уже бывало

Добавлено: 2014-08-28 12:58:16

а multitronics какой именно?

Проверял в колодке все ок... Видимо придется к электрикам ехать.
Или думаю может попробовать поменять дут.

Multitronics X10

Добавлено: 2014-08-28 21:09:28

VAZ_10 пишет:

Попробуй заново настроить средний расход топлива

Не совсем понял... Он всегда теперь показывает 0.
А средний расход он показывает и сейчас, с этим проблем нет.
1)Не показывает сколько бензина в баке
2)и не показывает корректно температуру, когда авто заведено.

Поделиться

7

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

ну насколько я знаю температуру и уровень топлива бк берет с К-линии может стоит ее проверить

Добавлено: 2014-08-29 08:30:49

почитал инструкцию к твоему БК там пишут следующее-Для правильного функционирования прибора в приборе используется алгоритм автоматического определения протокола обмена по К-линии. Пользователь может использовать режим автоматического определения протокола обмена, либо используется ручной режим, при этом нужно  правильно указать тип ЭБУ с которым должен работать прибор по К - линии может ЭБУ не верно указан но это как вариант

Поделиться

8

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

Anton пишет:

ну насколько я знаю температуру и уровень топлива бк берет с К-линии может стоит ее проверить

Добавлено: 2014-08-29 08:30:49

почитал инструкцию к твоему БК там пишут следующее-Для правильного функционирования прибора в приборе используется алгоритм автоматического определения протокола обмена по К-линии. Пользователь может использовать режим автоматического определения протокола обмена, либо используется ручной режим, при этом нужно  правильно указать тип ЭБУ с которым должен работать прибор по К - линии может ЭБУ не верно указан но это как вариант

Спасибо за совет по поводу ЭБУ, попробую. Вдруг случилось после снятия акб...
Хотя мне чего-то кажется что проблема в массе какой-нибудь.
А температура и уровень бензина работали и без К-линии кстати, я без К-линии пол года ездил так что это точно знаю.
Отпишусь если получиться победить эту проблему ab

Поделиться

9

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

насколько я знаю температуру и уровень топлива бк берет с К-линии может стоит ее проверить

Нет - это не верно. По к - линии только расход и можно узнать сколько бенза если обнулять при полном баке - он начнет банально вычитать и знать сколько осталось. А с датчика - это отдельный провод.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

10

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

iliaBkmz пишет:

насколько я знаю температуру и уровень топлива бк берет с К-линии может стоит ее проверить

Нет - это не верно. По к - линии только расход и можно узнать сколько бенза если обнулять при полном баке - он начнет банально вычитать и знать сколько осталось. А с датчика - это отдельный провод.

. Использование  протокола  обмена по К-линии диагностики существенно расширяет функциональные возможности МК. Пользователь  получает возможность контроля  большого количества диагностических параметров, таких как температура двигателя......... там дальше не стал копировать получается инструкция врет?

Поделиться

11

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

Anton пишет:
iliaBkmz пишет:

Нет - это не верно. По к - линии только расход и можно узнать сколько бенза если обнулять при полном баке - он начнет банально вычитать и знать сколько осталось. А с датчика - это отдельный провод.

. Использование  протокола  обмена по К-линии диагностики существенно расширяет функциональные возможности МК. Пользователь  получает возможность контроля  большого количества диагностических параметров, таких как температура двигателя......... там дальше не стал копировать получается инструкция врет?

Не врет ab
Но температура и уровень топлива будет показывать без К линии.
А всякие разные ф-ции только при подключении К линии.

Поделиться

12

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

Я имел ввиду, что у К - линии нет связи с ДУТ, а температуру она знает, опять же для этого у нее свой датчик.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Anton1

Сайт iliaBkmz

Поделиться

13

Re: Проблема с уровнем топлива и температурой

iliaBkmz пишет:

Я имел ввиду, что у К - линии нет связи с ДУТ, а температуру она знает, опять же для этого у нее свой датчик.

с уровнем топлива моя ошибка спасибо что исправил ab

Поделиться