Тема: Как проверить клапана двигателя?

Как-то поехал я в магазин и у меня застучал безумно ДВС. Поехал к местному мастеру который ремонтирует их) послушал он и сказал типо вкладыши повернуло, и типо рамточка коленвала, вкладыши под замену и так далее. Я такой а сколько по деньгам ремонт, он 25-30 тысяч) ну я его послал) решил что сам переберу его. Сняли ДВС, разобрали бошку, сняли поршни, коленвала и так далее. Позвал друга отца(уже лет 50-60 с тачками тусуется), он посмотрел и говорит - вкладыши даже без износа а коленвала и распредвал как новенькие. Ну я в непонятках решил сделать проще, раз разобрал сделаю все. Купил вкладыши, поршни, все сальники и помелочи кучу всего) собрал все. Заводу, нифига. Идёт дым в воздухан) почитал сказали метки ГРМ не так поставил типо, ну оказалась так оно и есть) ну бывает 1 раз все таки. Разобрал опять, клапана все таки могло загнуть. Сняли клапана а они вроде ровные. Как их проверить? Покупать дорого все. А после я смотрю , а мля не так поршни поставили. 3 из 4 стоят не так , на 180 градусов повернуты. То есть выпускные клапана долбилтсь об маленькие выемки на поршнях. Там есть даже ели пару заметных скольчиклв на поршнях. Ну я все исправил поставил их правильно) остался только один вопрос как проверить клапана???  На вид ровные. 2110 16 клапанов. Извините за такую "краткость"

Поделиться

Re: Как проверить клапана двигателя?

лучше сними и так точно узнаешь. если не хочешь разбирать то нажимай на клапана если нормально открываются значит с ним всё норм если туго или вообще не открывается значит гнутый

Поделиться

Re: Как проверить клапана двигателя?

Я снимал, на вид ровные) когда притирал их, то парочка плохо входила) забивал бенз вроде слегка где-то пропускает, но слегка. Критично это или нет?

Поделиться

Re: Как проверить клапана двигателя?

пропускать не должен. если прям грамм то не критично. а ходить они должны свободно без особых усилий

Поделиться