1

Тема: Машина не трогается с места после замены сцепления

Уважаемые участники форума, прошу вашей помощи в виде мозгового штурма вследствие возникшей проблемы:
Производилась замена сцепления в сборе в следствие разрушения предыдущего(Сломалась пружина, удерживающая выжимной с вилкой, машина проездила так пол года, со странными звуками, но ездила, выжимной тем временем перекосило и изрядно долбило об вилку, а скоба, она - же пружинка тем временем протачивала колею в корзине, в конце концов сломалось ухо выжимного и педаль оказалась на полу). Вобщем заменил сцепу в сборе, денег много как всегда нет, купил висовский комплект, все устанавливалось в строгой последовательности и исключительно верно, с оправкой, со смазками на валу, ферродо установлен правильной стороной - 100%, корзина притягивалась поперекрестно по одному обороту, вместо валов в коробку были засунуты скрученные тетрадки,  вобщем все как по учебнику, после сборки с выдохом завел, все работает как часики, тихо, плавно без шумов! Повыжимал педаль, все плавно, хорошо, без скрипов, прогрел, открыл гараж, выжимаю сцепу, включаю передачу, аккуратно отвожу и в момент соприкосновения машина напрягается (как на ручнике) но не едет, нихрена не понял, заглушил, вышел, осмотрел колеса, решил толкнуть, едет норм, назад, вперед, потыкал передачи, все тыкаются нормально, тяга настроена... не могу понять, что за беда? Куда смотреть?

Поделиться

2

Re: Машина не трогается с места после замены сцепления

Чудеса, прям какие-то...
Но мы же знаем - чудес не бывает, так что нужно искать дальше...
Попробуйте поставить машину на скорость и потолкать, убедитесь, что она на скорости, а потом выжмите сцепление и попросите потолкать авто - кого либо (ну или сам если сможешь, ну или выжми чем-то)  - главное - убедиться, что при выжатом сцеплении - машина катается.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

3

Re: Машина не трогается с места после замены сцепления

Сегодня буду пробовать, но что если с выжатой педалью будет так-же? грешить на клинящий подшипник?

Поделиться

Re: Машина не трогается с места после замены сцепления

скорее всего неправильно выжимной поставил( не той стороной) он теперь упёрся и не возвращается

Поделиться