Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, будем и поболтаем! az

Поделиться

122

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Сделал бюджетную маслопомойку https://www.drive2.ru/l/8438711/

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: kosmos, Admin, roman87853

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, не маленький?

Поделиться

124

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Денис Артюхов, время покажет. Двигатель не плюется маслом же

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, у меня тоже не плюётся, но не ожидал, что столько масла соберётся в фильтре малой вентиляции. Наверно просто из-за масленого пара это всё.

Поделиться

126 (2016-03-03 15:40:24 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Ключ в корпус брелка сигнализации

Сигнализация у меня Jaguar с обратной связью. Брелок большой, но обратная связь все компенсирует. Потора года назад сделал выкидной ключ зажигания. Прикольно, но со временем понял, что не очень практично. А тут еще осенью перестала работать обратная связь, отломились ножки у кварцевого генератора на брелке сигнализации. И тут решил сначала купить ключ от приоры и переделать в него свою плату от сигнализации, но посмотрев на ключ и расположение кнопок, понял, что не выйдет. И решил попробовать внедрить ключ в брелок сигнализации. Так, кстати, для него как-будто место было))

Брелок в разобранном виде:

Сделал дубликат ключа на металлической болванке:

Обточил дубликат под брелок сигнализации:

Потом подогнал брелок под ключ и залил все холодной сваркой на основе эпоксидного клея. Очень крепкая!
На лицевую часть брелка с внутренней стороны приклеил скотч, чтобы холодная сварка не прилипла к нему. Мне нужен брелок разборный, чтобы менять батарейку. внутри все обильно залил сваркой, сомкнул половинки брелка и зафиксировал на два часа. Потом открыл его и вот такая картина
Вставил плату с батарейкой и проделал отверстия под вертлюжок:

Также усилил ключ алюминиевой пластиной и шурупом у основания жала. Пластину затянул пленкой под карбон.
И, наконец-то, готовый результат:

По расходам: 100 рублей холодная сварка и 200 рублей дубликат ключа. И часа три времени, т.к. подгонка дело тонкое!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: kosmos, roman8785, Admin, Alevtina.Trofimova, OlegD5

Сайт AntKuv

Поделиться

127

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Пыльники подрулевых переключателей от ГАЗ-31105

Все знаю какие у нас дыры в кожухе руля, где подрулевые переключатели. Кожух руля и подрулевые переключатели у меня Приоровские. Давно хотел пыльники, но GM пыльники слишком дорогие. И тут случайно нашел пыльники подрулевых от Волги ГАЗ-31105. Каталожный номер — 311053710072.
Резина мягкая, натянулись хорошо. Выглядят отлично. Дыры закрыты. Сначала хотел их укорачивать, а потом решил оставить, как есть.


Включен левый поворотник:

Включен правый поворотник:

Цена вопроса: 75 рублей.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin, kosmos2

Сайт AntKuv

Поделиться

128 (2016-02-05 16:40:10 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Уменьшение частоты миганий поворотников

В общем, как-то приказало реле поворотов долго жить. Купил новое реле, но у него частота мигания поворотников была заметно больше, чем у старого. В пределах 100 морганий в минуту. Лампочки толком и не разгорались. Решил сделать меньше частоту. Разобрал реле и добавил конденсатор параллельно установленному. Штатно стоит конденсатор на 2,2 мкФ. Опытным путем подобрал еще один конденсатор на 0,47 мкФ. Таким образом общая емкость получилась почти 2,7 мкФ. При такой емкости достигается 75 миганий поворотников в минуту. Это меня устроило.  Таким же способом можно и увеличить частоту мигания поворотников, только уменьшив емкость конденсатора.  Аналогичным способом я сделал "длинное" мигание аварийки при автозапуске.
На фото все видно:

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

129

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Заглушки корректора фар

Полгода назад сделал ручной корректор фар из подручных материалов вместо гидрокорректора фар. Все было отлично, фары светят, как надо. Но на прошлой неделе заметил, что одна фара начала потеть. И каждый день все сильнее и сильнее, начали уже появляться большие капли воды на стекле. Оказалось выскочил корректор из фары и, естественно, потерялся. Ночью не ездил поэтому по свету не видел, что отражатель "упал". Ставить новый гидрокорректор фар не вариант. Протаскивать его через технологические отверстия из салона очень сложно. Решил найти старый корректор и переделать его по предыдущему варианту. Но нашелся вариант лучше, заводские заглушки корректора фар. Установлены они на новых фарах. Используются для транспортировки фар. Поставил их в фары. Отрегулировал свет. Все отлично, свет не дрожит, регулировки обширные, как и должно быть. На всякий случай просверлил отверстия в заглушках и привязал их к жгуту проводов, чтобы не потерялись)))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin, kosmos2

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, у меня тоже такая стояла на новой фаре, но мне кажется твоя переделка лучше все равно.

Поделиться

131

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Денис Артюхов, лучше, безусловно))) Но потерял одну. А сейчас не нашел нерабочий гидрокорректор, чтобы переделать. Поэтому такой вариант. Может кому пригодится. В большинстве случаев, эти заглушки выкидывают

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

132 (2016-02-12 12:12:09 отредактировано kosmos)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Антоха молодца, поставил заводские затычки ag

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

133

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

kosmos,  а то)))  ag

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

134

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Ремонт БК комбинации приборов Калина/Приора

Еще с самой покупки машины были проблемы с переключением показаний штатного БК, совмещенного с комбинацией приборов. Периодически показания не переключались подрулевым переключателем. Потом БК совсем перестал реагировать на подрулевой переключатель. Сначала думал дело в подрулевом, но оказалось, что дело в комбинации приборов. Оказывается, что на ранних приборках криво припаяна резисторная сборка, отвечающая за переключение показаний БК. Информацию нашел на драйве у himiks в его записи в БЖ — "Болячка" приборных панелей Калины первых выпусков ( с 2006 по 2007 года). Не работают кнопки режимов бортового компьютера.
Нужно перепаять резисторную сборку. Я ее хотел прогреть жалом паяльника, но она у меня "поплыла" и потерял деталь. В оригинале стоит резисторная сборка на 39 кОм. Но я не нашел на сайте "Чип и Дип" сборки с таким номиналом и купил резисторную сборку на 47 кОм.Нашел мастера и он мне ее припаял. Теперь все работает, как нужно.
На фото разобранная комбинация приборов, красным обведены резисторные сборки, отвечающие за работу БК. Желтым обведена резисторная сборка, которая первоначально криво припаяна на заводе и которую нужно перепаивать.
Это уже перпаянная резисторная сборка:

Это размер резисторных сборок, на фото их осталось девять штук:

Видео работы БК:
[видео]
Не первый раз разбираю приборку, но со стрелкой температуры ошибся на три градуса (завысил). Ну ничего, в следующий раз обязательно поставлю как надо. Тем более следующий раз будет скоро. Предстоит пересвет приборки. Будут печатные платы. Так что, не переключайтесь. Будет интересно!

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

135

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Плафоны в еврообивки дверей люкс

В качестве подсветки зоны высадки пассажиров у меня была светодиодная лента на низах дверей. Все устраивало. Со временем лента начала светить тускнее. Да, и расположение ленты было не самым лучшим. На драйве увидел у Foks91 запись в бортовом журнале его машины — подсветка дверей-порога.(монтаж плафонов в дверные карты). И решил сделать то же самое. Для себя я выбрал плафоны от Калины, а не от Приоры. Чтобы использовать в них светодиодные лампы.
Плафоны подсветки багажника Калина, артикул — 11180-3714350.

Светодиодные лампы C5W, каждой лампе по 16 светодиодов 3528. К примеру, на светодиодной ленте у меня было 18 светодиодов на передних дверях и 15 на задних

Далее все просто, по шаблону размечал обивки дверей, на месте. Предварительно обклеил места разметки малярным скотчем.

Далее канцелярским ножом прорезал наружний материал, отодрал его и сверлом на 2,5 мм просверлил по контуру разметки. Потом снова прорезал ножом. Края подравнял напильником.

И подключил плафон, провода у меня уже были в дверях от предыдущей подсветки.
Готовый результат:

Светит на порог и на землю у двери. Честно, думал, что эффект будет хуже, но оказалось все намного лучше. Обивка в том месте имеет небольшой уклон и поэтому земля освещается более, чем достаточно. Камера телефона так и не смогла сфокусироваться правильно и передать свечение.А за фотоаппаратом было лень идти. Поэтому фоток нет в темноте.
Пока сделал на две двери, на передние. Позже сделаю на все двери.
По расходам:
Плафоны: 78*4=312
Лампы: 75*4=140

Цена вопроса: 450Рублей

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, провода внутри кармана видно?

Поделиться

137

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Денис Артюхов, нет. Плафон расположен под карманом. Вот смотри, как выглядит обивка изнутри. Там как раз есть место. карман остался целый. Все сделано без ущерба.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

138 (2016-03-06 18:50:18 отредактировано AntKuv)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

Сделал фото того, как светят плафоны в обивках, на фотоаппарат:

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

139 (2016-03-06 23:05:48 отредактировано sergo9531)

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

AntKuv, здорово получилось. У меня на Шкоде лампы в зеркала встроены ( сейчас на многих машинах так сделано), когда снимаешь с сигналки, лампы загораются и подсвечивают покрытие перед дверью ( читать книгу не получится, но получить представление о покрытии можно). Может в дополнение к этой подсветки поставить светодиоды под порог (или зеркала) и через простенькую схемку запитать?

Поделиться

140

Re: Лада 2110 "Кварц" (ВАЗ-2110)

sergo9531, можно и так сделать и было бы здорово. Но вот в программировании я не силен. А там, по любому, надо строить на андруино.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться