41

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

И так, у меня проблемы были из-за помпы, после того, как поменял её, печка стала дуть горячим. Неплохо было бы ещё промыть систему охлаждения и заменить антифриз.

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Michael400,
ну это дело не особо сложное, главное не забыть открутить сливной болт с движка, для слива ОЖ

КИПиА

43

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Да я знаю ab
Просто на улице холодно, а в гараже не хочется возиться. Оставлю до лета.

Поделиться

44

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

у тебя радиатор печки забитый 98%.
тк на авто 10го семейства отсутствует кран печки,то получается ОЖ постоянно циркулирует через отопитель.
если блок,головка,основной радиптор имеют большее сечение трубок,то в печке они как раз таки малое сечение.
получается,что все какашки оседают в большом радиаторе и в основном в печке.
1.когда прогреется двигатель до 50+ градусов,потрогай нижний патрубок от радиатора который идёт к термостату,он должен быть ледяной.
2. открой крышку расширителя и посмотри,там внутри должна бить струйка ОЖ,а если поддать оборотов,то конкретно бить струя.если бьёт норм,значит помпа работает.
3.ну вот и добрались до самого виновника,до радиатора печки.раз с заслонками разобрались и они работают,а шланги на прогретом двигателе тёплые к печке подходят,то скорее всего от и забился кусками герметика и всякой гадостью.
как проверить.сними шланг с дроссельного узла и слей ОЖ в обрезанную полторашку или ещё в какую ёмкость.потом,как сольёшь,пробуй от термостата и от саксофона отсоединить шланги,которые идут к печке и тоже подставь что то,что бы слить остатки ОЖ.
дунь в один шланг и почувствуй,на сколько трудно дуется.

вообще,там ни чего сложного нет в замене радиатора печки.а то тут кто то писал,что нужно разобрать пол морды,это бред.
там откручивается жабо,снимается шумка моторного отсека и вот она перед тобой вся печка.
единственно там несколько геморно открутить хомуты на шлангах,которые к печке уже прикручены.и потом выдернуть сам радиатор.конструкторы всё "просчитали" и он в аккурат упирается в вакуум патрубками.

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

А не проще на ощупь потрогать патрубки от радиатора печки подача должен быть огнянный а обратка тёплый

Поделиться

46 (2015-01-28 20:33:26 отредактировано Michael400)

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Fatboyz пишет:

у тебя радиатор печки забитый 98%.
тк на авто 10го семейства отсутствует кран печки,то получается ОЖ постоянно циркулирует через отопитель.
если блок,головка,основной радиптор имеют большее сечение трубок,то в печке они как раз таки малое сечение.
получается,что все какашки оседают в большом радиаторе и в основном в печке.
1.когда прогреется двигатель до 50+ градусов,потрогай нижний патрубок от радиатора который идёт к термостату,он должен быть ледяной.
2. открой крышку расширителя и посмотри,там внутри должна бить струйка ОЖ,а если поддать оборотов,то конкретно бить струя.если бьёт норм,значит помпа работает.
3.ну вот и добрались до самого виновника,до радиатора печки.раз с заслонками разобрались и они работают,а шланги на прогретом двигателе тёплые к печке подходят,то скорее всего от и забился кусками герметика и всякой гадостью.
как проверить.сними шланг с дроссельного узла и слей ОЖ в обрезанную полторашку или ещё в какую ёмкость.потом,как сольёшь,пробуй от термостата и от саксофона отсоединить шланги,которые идут к печке и тоже подставь что то,что бы слить остатки ОЖ.
дунь в один шланг и почувствуй,на сколько трудно дуется.

вообще,там ни чего сложного нет в замене радиатора печки.а то тут кто то писал,что нужно разобрать пол морды,это бред.
там откручивается жабо,снимается шумка моторного отсека и вот она перед тобой вся печка.
единственно там несколько геморно открутить хомуты на шлангах,которые к печке уже прикручены.и потом выдернуть сам радиатор.конструкторы всё "просчитали" и он в аккурат упирается в вакуум патрубками.

Я же вроде писал, что радиатор печки я менял. В принципе больше менять нечего, кроме ОЖ, все патрубки меняли тоже. Нижний патрубок радиатора, который идет к термостату холодный. Струйка есть но мне кажется, что она недостаточно сильная, просто антифриз уже как масло! На счёт того, что «морду» всю разбирать нужно, скорее всего, я ошибся, т.к. я забыл, что меняли микромоторедуктор печки, без снятия вакуумного усилителя тормозов не обошлось.

Поделиться

47

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

По поводу "разобрать пол машины" писал я, и это мне сказали на сервисе, поэтому то они и не взялись менять радиатор. Кстати, радиатор печки стоит новый ( но, как я понимаю, он сделан из говна и палок), собственно из за этого то и хотел его поменять. Плюс сейчас заметил что уходит тосол, и, судя по всему где то в области печки. Самому менять некогда да и негде, вот ищу хорошего мастера, что б он все сделал.

Поделиться

48

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Я просто в начале согласился с этим  ad

Поделиться

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Если будешь менять радиатор бери оригинальный СААЗ. Сам недавно менял печка просто огонь

Поделиться

50

Re: Решено: Чуть теплый воздух дует в салон

Не прошло и ста лет ag
Я таки поменял радиатор на медный (ОР, цена 1700р), правда пришлось распетрушить губку, которую использовал для помывки авто, так как щели между радиатором и кожухом были будь здоров. И, наконец, в салон пришло тепло) во время движения приходится переключать на холод, так как в салоне жарко становится.
Проблема была в старом радиаторе (Пекар) Там расстояние между ребрами примерно миллиметр, и воздух не нагревался до нужной температуры.
Разбирать пол машины не пришлось - только снять жабо, корпус воздушного фильтра, и немного ослабить вакуумник. После этого радиатор вполне реально достать из кожуха ( на все ушло примерно часа 2,5-3), причем я уверен, что со второго раза это можно сделать за час-полтора.
Теперь вот подумываю о установке электролампы от газели, чтобы на ХХ печка грела с той же силой.
В целом пока радиатором очень доволен, небо и земля по сравнению со старым.
Всем спасибо, тему можно закрывать.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться