1

Тема: Увеличился расход бензина

Рябата из-за чего может увеличиваться расход бензина? Я тут заметил, что моя десятка стала очень много кушать бензина. И понять не могу из за чего так увеличился расход, может дело в ДМРВ и его надо поменять? Или может причина быть в другом, к примеру бензонасос, топливный фильтр?

Поделиться

2 (2015-01-25 22:39:48 отредактировано klimashov.roman)

Re: Увеличился расход бензина

какой у тебя расход и сколько градусов на улице и какой объём двигателя?
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic … pliva.html

Поделиться

3

Re: Увеличился расход бензина

Машина ваз 2110 8 клапанов,объем двигателя 1.5,  температура на улице колеблится от -7 до -3 расход точно не могу сказать но на 500 руб заправляюсь, это около 14 литров и мне хватает на 2 дня при чем за эти 2 дня я проезжаю около 60 км....

Поделиться

Re: Увеличился расход бензина

надо было хоть примерно замерять расход. На улице зима расход всегда увеличенный из за прогревов двигателя. Так же многое зависит от стиля езды. Если что то неисправно то тут можно пол машины перебрать надо к диагносту и с его аппаратурой на трассу. Начни с сеточки в баке и поменяй все фильтра

Поделиться

5

Re: Увеличился расход бензина

Ок, в свободное вреня заеду в сервис к диагносту

Поделиться

6

Re: Увеличился расход бензина

drummer04 пишет:

Машина ваз 2110 8 клапанов,объем двигателя 1.5,  температура на улице колеблится от -7 до -3 расход точно не могу сказать но на 500 руб заправляюсь, это около 14 литров и мне хватает на 2 дня при чем за эти 2 дня я проезжаю около 60 км....

Если ездишь в пол, греешь "до талого" и ездишь по 5-6 км и потом через несколько часов греешь - вполне может быть ag

Поделиться

Re: Увеличился расход бензина

Проверить ДМРВ всё равно Не мешало бы.
Неисправный ДМРВ   увеличивает расход топлива, в холодное время двигатель   плохо заводится. С исправным ДМРВ   на холостом ходу по показаниям БК «Штат» он равен 0,6-0,7 литров в час, то при неисправном ДМРВ  1,2-1,3 литров.лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=1534

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

8

Re: Увеличился расход бензина

Да да вот и хочу первым делом ДМРВ посмотреть, но вроде я читал что нет смысла его чистить, лучше новый купить, он стоит то копейки чуть больше 2 тыс...

Поделиться

Re: Увеличился расход бензина

drummer04,
недавно покупал в ленинградской области... 2800р в среднем... может где-то дешевле) Вот тебе и копейка

КИПиА

10

Re: Увеличился расход бензина

Я в питере в магазине би би видел 2200, но наверно после нового года все подаражало!!!!

Поделиться

11

Re: Увеличился расход бензина

ещё датчик температуры ОЖ может влиять на большой расход. Умирает датчик кислорода ,датчик фаз тоже может .

бывший владелец ваз 2109

Поделиться

Re: Увеличился расход бензина

о чём я и говорил можно пол машины разобрать

Поделиться

13

Re: Увеличился расход бензина

Ребят начну с датчиков, буду менять

Поделиться