Тема: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

Всем привет!! у меня такая проблема что автомобиль трогается только с 3000 об. если же меньше то перестаёт реагировать на педаль газа, в сервисах разводят руками и не знаю уже что делать. Двигатель 21124 стоял 2  года после чего установился в ваз 2108 но это не суть. Начнём с того что новое: топливная система вся новая, все датчики новые свечи провода и мз тоже. Когда выкручиваю свечи во втором цилиндре нормальная в 1.3.4 черные, все три метки совпадают расход катастрофа полный бак ушёл на 90км. запускается только при преоткрытой дросельной заслонке. Если перестала реагировать на газ глушу завожу и только едет с перегазовкой в гору не тянет вообще сцепа в норме  (новая)  давление в рампе 4 бар. что делать куда смотреть, проводка переделывалась под фазированый впрыск с 2111 на 2112 масло не ест, компрессия 11 12 10 11. у меня осталось только одно это кольца но как это связанно с реакцией на педаль газа и тем что глушу запускаю и начинает реагировать, после трёх "спецов" в сервисы ехать не хочу взяли деньги не за что! помогите советом

Поделиться

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

Для начала померь компрессию. Могут клапана прогореть. Почисть форсунки или сними у друга для проверки. Посмотри проводку идущую на форсунки может где то провода перетёрлись и на массу шьют. Но начни с компрессии

Поделиться

3

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

он мерял компрессию там в описании написано

Добавлено: 2015-01-28 00:08:29

а с проводами не напутали когда переделывали

Поделиться

4 (2015-01-27 20:11:50 отредактировано klimashov.roman)

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

мои извинения как всегда невнимателен bk
А проблема только появилась или была изначально

Поделиться

5

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

да бывает сам такой ag

Поделиться

6 (2015-01-27 20:20:08 отредактировано Fatboyz)

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

если компрессия есть,при чём тогда кольца?
смотри метки,по ходу у тебя ремень ГРМ перескочил.

Поделиться

7

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

ребят читаем описание метки в норме

Fatboyz пишет:

смотри метки,по ходу у тебя ремень ГРМ перескочил.

Поделиться

8

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

тогда мб форсунки?льют на прямую или что там отвечает за подачу,какой датчик?

Поделиться

9

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

ещё грешу на эбу потому что стоит бош, а на январь 5.1 пока нет денег ценник отпугивает, форсунки в норме они новые с проводкой на них тоже всё как нужно вчё началось после того как коротнула проводка и сгорел январь

Поделиться

10

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

и знакомых нет у кого взять можно?

deepmbicrew пишет:

ещё грешу на эбу потому что стоит бош, а на январь 5.1 пока нет денег ценник отпугивает, форсунки в норме они новые с проводкой на них тоже всё как нужно вчё началось после того как коротнула проводка и сгорел январь

Поделиться

11

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

фазированого впрыска нет не у кого

Поделиться

12

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

а ценник что такой большой? я за 4тыка брал

Поделиться

13

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

deepmbicrew пишет:

ещё грешу на эбу потому что стоит бош, а на январь 5.1 пока нет денег ценник отпугивает, форсунки в норме они новые с проводкой на них тоже всё как нужно вчё началось после того как коротнула проводка и сгорел январь

а чем вошь плох?отсутствием возможности прошивки разве.
тут грамотный автоэлектрик нужен,компом вычислит где и что не так.

у меня чек загорается через 2-5 минут после запуска двига.
3 раза на комп. диагностику ездил,всё в порядке,всё работает.деньги на ветер.ну а почему чек тогда горит?хз,разводят руками.
щас заказал БК орион,у него есть функция диагностики.попробую сам разобраться,раз с 3х попыток ни кто не помог в разных сервисах.

Поделиться

14

Re: Автомобиль трогается только с 3000 об, иначе не раегирует на газ

ну что купил январь 5.1 проблема с газом пропала но осталось что 1-3-4 цилиндры заливает

Поделиться