41

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

То есть это зависит от того, какое (грубо говоря) настроение у машины? Явно где-то что-то изменяется при каких-то определенных условиях... Причина, получается не постоянная. Думаю, что решить проблему поможет только случайность, либо очень тщательная проверка... Сочувствую...

Поделиться

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

7491cm3x,
Во во...даже жене смешно...когда надо машинка плохо себя ведёт - ПМС bg ...а когда никуда не спишу и важных дел нет, катайся на здоровье - машинка здорова или в хорошем настроении... bm
диагностика ничего не показывает....

КИПиА

43 (2015-02-03 22:19:57 отредактировано 7491cm3x)

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

Вот в ПМС ей ковырять и надо  ag  В нормальном состоянии ничего и не найдешь. Прикол будет если где-то просто колодка какая-то болтается.
А БК есть?

Добавлено: 2015-02-04 02:18:11

Самый верный способ в данном случае это ноут с диагностической прогой, который в машине будет. Подключить его и ездить так. Начнёт выделываться - сразу ноут открываешь и смотришь на параметры движка. От этого уже и плясать. Нормальная прога и пропуски зажигания покажет, и изменившийся расход воздуха, и УОЗ и прочее прочее.
Или вообще на запись параметров включить, а потом сравнивать с нормальным режимом, искать, что изменилось.

Поделиться

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

7491cm3x,
БК есть, вроде писал выше.

хорошая идея, но это всё сложновато с ноутом вот так каждый раз кататься. а ешё один покупать да плюс контроллер для диагностики дороговато.

КИПиА

45 (2015-02-04 00:37:27 отредактировано iAllexx)

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

-=#!ЭКСТРАСЕКС!#=- пишет:

7491cm3x,
БК есть, вроде писал выше.

хорошая идея, но это всё сложновато с ноутом вот так каждый раз кататься. а ешё один покупать да плюс контроллер для диагностики дороговато.

К-адаптер стоит тысячу,бук любой,логи пишите,вечером смотрите,делаете выводы......

Сайт iAllexx

Поделиться

46

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

iAllexx пишет:

Я лично так выставляю.

вы классно все делаете,но для сток мотора это лишнее

Добавлено: 2015-02-04 12:07:06

iAllexx пишет:

К-адаптер стоит тысячу,бук любой,логи пишите,вечером смотрите,делаете выводы......

а если жалко 1000р можно самому спаять простейшая схема  на двух транзисторах есть на чиптюнереchiptuner.ru/content/kline/ вот здесь

Поделиться

47

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

Ну K-Line адаптор всегда пригодится =) Так что это нужная трата.

Поделиться

48

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

Anton пишет:
iAllexx пишет:

Я лично так выставляю.

вы классно все делаете,но для сток мотора это лишнее

Добавлено: 2015-02-04 12:07:06

iAllexx пишет:

К-адаптер стоит тысячу,бук любой,логи пишите,вечером смотрите,делаете выводы......

а если жалко 1000р можно самому спаять простейшая схема  на двух транзисторах есть на чиптюнереchiptuner.ru/content/kline/ вот здесь

ad попробуйте,не пожалеете,у моей вдох,выдох,перекрытие(настройка грм),прошивка-за двести валит.
Схема то простейшая,где только бук с сом искать(раритеты уже),а мкитовский с виртуальным под юсб,да и тыща-пол бака или  az ,а адаптер вещ нужная, бибика своя и соседская спасибо скажет bk

Сайт iAllexx

Поделиться

49 (2015-02-10 21:57:25 отредактировано -=#!ЭКСТРАСЕКС!#=-)

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

Вновь всем привет. Пока о покупке адаптера речи не идёт.
Вроде всё проверенно, всё почищено что можно было почистить, всё протянуто, все цепи просмотрены. Но снова появилась проблема, она основывается на том, что когда едешь пропадает тяга коротковременая, но частая и оно идёт с закономерностью того, что на БК отображается положение открывания дроссельной заслонки. Так вот, все поддергивания происходят тогда, когда на примерно одной(не важно какое именно) удержании педали акселератора значения скачут от 12-15% до 2-18% в независимости от температуры.

Соображения?...Менять датчик ДПДЗ пока не будет норм?

Интересное замечание могу добавить. Когда это происходит при нажатом акселераторе скачки показания, временно, на пару минут, может убраться простым заглушением и новым заводом авто. Как новенький.

КИПиА

50

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

попробуй бесконтактный ДПДЗ

Поделиться

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

Anton пишет:

попробуй бесконтактный ДПДЗ

такой уже давно и стоит...
сегодня другой поставил (не факт что 100% целый, но проверку на сопротивление прошёл хорошо), ситуацию не изменило.

КИПиА

52 (2015-02-11 17:49:27 отредактировано -=#!ЭКСТРАСЕКС!#=-)

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

Когда еду [видео]
Когда не заведена [видео]
Заведена, просто стоит. и время от времени случается вот такое [видео]

КИПиА

53

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

такого быть не должно у меня в движении не дергается нажмешь 20% так и стоит

Поделиться

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

Anton,
Знаю что не должно...и так два ДПДЗ бесконтактных.

Раньше такого небыло...могут ли прошивка в контролере так бздеть? я вот этого и не понимаю...по сигналу с датчика всё норм идёт...по крайней мере мне так кажется...не проверил тока ток на заведённой и с набором оборотов....но думаю что и там норм должно быть...хз

КИПиА

55

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

может  и вправду баг какой в прошиве

Поделиться

56 (2015-02-11 22:18:21 отредактировано 7491cm3x)

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

Может клемма где-то моросит? Или провод повреждён? Даже с фуёвым датчиком не должны скакать значения. Ну или в мозгах косяк получается...
Заглушеная работает ровно, а замотореная скачет, вывод напрашивается один - вибрация работающего двигателя влияет на показания датчика. А вот как она влияет - это уже другой вопрос. Либо еще может влиять напряжение в бортовой сети... Диодный мост, реле-регулятор напряжения, щетки, кольца контактные... На холостых оборотах подцепить вольтметр и посмотреть есть ли скачки. Хотя у меня вольтаж постоянно скачет на 0,1-0,2 вольта и ничего, никаких рывков нет. Однако, если в диодном мосту сгорел всего 1 диодик, то напряжение в сети станет уже ИМПУЛЬСНЫМ, а это уже не очень хорошо, правда и не катастрофа.
Жаль сейчас у меня вся торпеда снята, так бы глянул какие у меня показания выдаёт.

Поделиться

57

Re: Плавают обороты на горячую и холодную Ваз 2111 инжектор 1,6V 8кл.

ДПДЗ можно проверить. В этой статье написано как. Если он окажется исправен, то по крайней мере можно перестать ходить в магазин, а сосредоточится на проверке контактов и проводов, например.

Поделиться