1

Тема: Почему давит масло через маслозаливную горловину ? (фото)

Добрый день!

Несколько месяцев назад стал замечать, что двигатель испачкан маслом и немного масла вокруг горловины заливки масла. Со временем похоже стало усугубляться. Теперь уже на месте стоянки вижу капли масла на асфальте. Крышка стоит похоже от калины, открывается безо всякого усилия. Думаю, ее надо заменить, но дело, видимо, не в этом.

Читал, что масло может давить при повышении давления картерных газов, если забита вентиляция картера. Это утверждение верно? Как проверить вентиляцию картера и прочистить при необходимости? Двигатель 21124, год выпуска 2007, пробег 90 тысяч.

Вот фото, как это выглядит:

+ Открыть оффтопик

Заранее спасибо!

Поделиться

2 (2015-02-03 15:02:28 отредактировано iAllexx)

Re: Почему давит масло через маслозаливную горловину ? (фото)

Видишь трубу которая идет от заливной горловины вниз до щупа,сними посмотри.
И ещё сзади головки шланга тонкая к дросилю идёт.

Спасибо сказали: OlegD1

Сайт iAllexx

Поделиться

3

Re: Почему давит масло через маслозаливную горловину ? (фото)

Дело именно в крышке. Там жесткая резинка и слабые "лопаточки" которыми крышка в пазы входит. Найти хорошую крышку целая проблема. Я нашел с мягкой резинкой - теперь не подтекает масло.

Поделиться

4

Re: Почему давит масло через маслозаливную горловину ? (фото)

Я так понял, крышки разные бывают. У меня там завинчивающаяся пробка, читал что еще с какими-то лепестками существуют...

Поделиться

5

Re: Почему давит масло через маслозаливную горловину ? (фото)

Можно просто саму резинку заменить, на более толстую и мягкую и подтёков не будет.
А крышек всяких продаётся не мало. Гугл (или Яндекс) в помощь =)

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

6

Re: Почему давит масло через маслозаливную горловину ? (фото)

Да, это штатная болезнь.
Крышку хорошую покупай не задумываясь, например фирмы "евродеталь", у меня такая стоит-проблем нет.

Спасибо сказали: OlegD1

Поделиться

7

Re: Почему давит масло через маслозаливную горловину ? (фото)

Нормальную крышку поставил, теперь проблем нет. Уже полгода прошло.

Поделиться

Re: Почему давит масло через маслозаливную горловину ? (фото)

болезнь),вырезал из куска такой же толщины резинку и все забыл) я так сделал 2 года назад и забыл.

Поделиться