Тема: Нет мощности, троит двигатель, пахнет из под капота

В общем случилась беда! машина ваз 2110, 1.5, 8кл, 2002года (пробег 160000)
Ни с того, ни с сего машина потеряла мощность, газ в пол обороты под 3-5 тысяч, а машина не едет, максимум 40-50км кое-как.
Если поддавать газку начинает пахнуть тосолом из под капота и при включенной печке тосолом пахнет в салоне (запах сладковатый и слегка как-будто горелый) если стоять просто с заведенным двигателем - его троит! и труба задняя пляшет немного (такого раньше не было) и при прогреве черные кусочки, как сажа вылетают из выхлопной и плюс конденсат еще плюется хорошо прям, раньше такого аналогично не было!
Посетил диагноста, говорит что-то с прокладкой в движке, померил компрессию ( 12 9 12 12 ) говорит что-то с клапанами и со 2 цилиндром и если менять, то говорит всё сразу и прокладку и все клапана. Неужели это так ? или проблема может быть в чем-то еще ??
Завтра поеду к другому диагносту и буду слушать его вердикт!
Кто-то может сталкивался с подобным? потому что чинить за ту сумму, что он назвал это полный бред, тк летом я планировал ее продавать ! и если другого выхода нет, то можно как-то заменить частично проблемные детали и вернуть машинке резвость для продажи и тд ?? надеюсь на вашу помощь, тк что-то расстроен совсем)

Поделиться

2

Re: Нет мощности, троит двигатель, пахнет из под капота

сначала разобрать надо а там будет видно что к чему может клапана зажаты вот компрессия и упала

Поделиться

3

Re: Нет мощности, троит двигатель, пахнет из под капота

Anton разобрать голову сколько будет стоить ? ищу в интернете примерную стоимость не могу найти, мне этот диагност говорит 5тысяч только разобрать !! Я живу в Самаре, разве такое возможно ? поэтому его мнению как-то и не доверяю! И в итоге он мне 15 насчитал в сумме за всё be

Поделиться

4 (2015-02-06 15:56:56 отредактировано iAllexx)

Re: Нет мощности, троит двигатель, пахнет из под капота

Похоже на пробой прокладки,делай пока ох.жидкость в хату не пошла.
А сам? Выходные впереди. Головку шлифануть у нас 500р.

Сайт iAllexx

Поделиться

5 (2015-02-06 15:57:43 отредактировано Anton)

Re: Нет мощности, троит двигатель, пахнет из под капота

ну не знаю где как у нас 8V 3 рубля полный ремонт запчасти твои ну и плюс если плоскость шлифануть еще 300р ну короче если по полной то в 5000 укладываемся вместе с  запчастями

Поделиться

6 (2015-02-06 16:03:01 отредактировано WhiSkey163)

Re: Нет мощности, троит двигатель, пахнет из под капота

iAllexx пишет:

Похоже на пробой прокладки,делай пока ох.жидкость в хату не пошла.

Забыл написать сразу про это !! в первый день когда это случилось, по приезду домой, поставил машину открыл капот, тосол реально слегка пропал, может четверть, может чуть больше! Пошел в магазин докупать и залил еще ! Сегодня проверил и перед поездкой в сервис и как приехал уровень остался такой же! Про возможный пробой диагност тоже упомянул кстати.
iAllexx и по поводу сам - опыта нет вообще никакого, первая машина моя с этого лета, проблем вообще никаких не было, не считая незначительных. Это вот прям как снег на голову не ожидал.

Поделиться

7

Re: Нет мощности, троит двигатель, пахнет из под капота

Товарища(ей) попроси,заитерисуй az ...

Сайт iAllexx

Поделиться

8

Re: Нет мощности, троит двигатель, пахнет из под капота

хороший вариант ab

iAllexx пишет:

Товарища(ей) попроси,заитерисуй az ...

Поделиться

9 (2015-02-06 23:17:26 отредактировано 7491cm3x)

Re: Нет мощности, троит двигатель, пахнет из под капота

Похоже стрельнуло прокладку под головой. Если тосол в котел херачит то отсюда и гарь, троение, провалы в мощности.
На 8-ми клапанной голову скинуть и отшаманить полностью можно за один выходной. Главное, чтоб шлифовать не пришлось.
В любом случае, тут хуже не будет. Будет хорошая профилактика.

Поделиться