1

Тема: стоит ли мыть двигатель?

всем привет, ваз 2110 8 клапонов, хочу помыть двигатель, потому что он весь в масле и поменять прокладки, вот стоит ли мыть его на автомойке?

Поделиться

2 (2015-02-19 00:43:53 отредактировано 7491cm3x)

Re: стоит ли мыть двигатель?

Лучше сам. Купи средство для мытья движка, пена такая, залей ей движок и подожди пару минут. Всё стечет, потом водой облей и нормально. А на автомойке его мыть будут скорее всего Кёрхером. Товарищу обрывало проводку. Но с другой стороны вымывает он капитально...

Поделиться

3

Re: стоит ли мыть двигатель?

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic … -auto.html

Сайт Admin

Поделиться

4

Re: стоит ли мыть двигатель?

3. перед продажей (чистый двигатель станет для покупателя дополнительным доводом «за» при выборе автомобиля).

А вот для меня наоборот этот пункт был бы поводом задуматься: стоит ли вообще обращать внимание на автомобиль =) Вдруг таким образом хотят скрыть проблемы с подтёками жидкостей?

Поделиться

5

Re: стоит ли мыть двигатель?

7491cm3x, с одной стороны хозяин любит авто и следит за частотой
с другой скрывает подтеки, тоже верно
палка о двух концах..

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: стоит ли мыть двигатель?

Очистителем карбюратора, одного баллончика хватает отмыть до блеска.

Поделиться

7

Re: стоит ли мыть двигатель?

ab мыл несколько раз. полет нормальный. главное закрыть(заклеить) аккумулятор и генератор пакетами.
дать обсохнуть минимум час (летом). Машина под капотом сток, все защищено от воды с завода. Тем, у кого "тут на проволочке", "тут на саморезе", "тут изолентой замотано" лучше не рисковать.  bk

Поделиться

8

Re: стоит ли мыть двигатель?

Я как то помыл,чисто для себя,ток потом пришлось колпачки свечей сушить,а так всё збс.Хорошо когда двигло помытое,самому нравиться

Сайт Daniil.Smit

Поделиться

9

Re: стоит ли мыть двигатель?

съездил я на мойку сегодня, отдал 500р и все блестит как надо и ничего не оборвало и не троит!!!! все прошло нормально)))

Поделиться

Re: стоит ли мыть двигатель?

Добрый день! Лучше всё-таки мыть двигатель время от времени, так как на нём образуются застои  машинного масла, чтобы Ваш двигатель не стал, как этот

11

Re: стоит ли мыть двигатель?

Двигатель мыть нужно. Покупать пену, а потом пол дня оттирать двигатель смысла нет! Если всё в порядке с проводкой и со всем остальным, то можно мыть кёрхером. Минус с аккумулятора снять нужно.

Поделиться

12

Re: стоит ли мыть двигатель?

Админ, тему можно закрыть!!! Спасибо

Поделиться