1

Тема: На холодную стартер крутит не сразу.

На холодную. На аккуме 13 вольт, нагрузку держит отлично. Все массы протянуты. Включаю зажигание, нормально. Ключ на стартер... и тишина, лампочки притухают. Сижу, ключ на стартер, 1..2..3..4..5 секунды вжик вжик нехотя и сражу вжжж и завелась. Что может быть?

Поделиться

2

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

На улице заводишь? Холодно?

Поделиться

3

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

Летом в +25, зимой в -20 без разницы одно и тоже. Мало ежжу. Машина с июля у меня. Кароче если на акуме 12,5 вольт вот так надо держать ключ, если больше даже 12,7 обычно сразу крутит. Аккум проверен нагрузочной вилкой, он как проблема отпадает. Машина карбюраторная если что.

Поделиться

4 (2015-02-21 14:24:33 отредактировано kuler_78)

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

Fora пишет:

На холодную. На аккуме 13 вольт, нагрузку держит отлично. Все массы протянуты. Включаю зажигание, нормально. Ключ на стартер... и тишина, лампочки притухают. Сижу, ключ на стартер, 1..2..3..4..5 секунды вжик вжик нехотя и сражу вжжж и завелась. Что может быть?

Или замыкание обмотки стартера или перекос якоря во втулках.Ищи где то там причину.Был еще момент когда на стартер нехватало напруги,но вряд ли твой случай.У меня все через сигналку с запуском идет,провода длинные вот была потеря тока в них.Сделал напрямую от аккум через реле

Поделиться

5

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

Проверь так: возьми толстый провод и кинь прямой плюс на стартер. Если будет то же самое, то стартер либо в ремонт, либо под замену.

Поделиться

6

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

Стартер перебрал месяц назад, без установки на клемы аккума его бросил. Отлично работает.

Поделиться

7

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

Fora пишет:

без установки на клемы аккума его бросил.

Что-то вот это я не понял... Поясни?

Поделиться

8

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

Скорее где-то слабый контакт. Кстати если завожу, проежаю км 5 до магазина, оставляю на стоянке на часа 2, выхожу, завожу, то сразу заводится. Я прикола не пойму.

Добавлено: 2015-02-21 23:27:18

7491cm3x пишет:
Fora пишет:

без установки на клемы аккума его бросил.

Что-то вот это я не понял... Поясни?

Если быть точнее не я подсоединял, а знакомый, стартер сразу закрутил, как точно он соединил я не видел. Но без проводов и т.п. Просто взял аккум на полу, как-то поставил на клемы стартер и вуаля.

Поделиться

9

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

Где-то это где? На стартер идет всего 2 провода: плюс с акка и плюс от замка зажигания, причем от замка идет только на втягивающее. Ну поменяй целиком провод от акка к стартеру, дабы исключить плохой контакт. Только провод по мощнее ставь.

Добавлено: 2015-02-22 02:30:10

Да легко - корпусом на минус кладёшь, а болтом к которому не прикручено ничего (снятый стартер) на плюс и он зажужжит =)

Поделиться

10

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

Я склоняюсь к тому что от замка к стартеру провод плохой.

Поделиться

11 (2015-02-21 22:47:51 отредактировано 7491cm3x)

Re: На холодную стартер крутит не сразу.

Короче, проверка стартера на автомобиле:
подаём прямой плюс на болт, к которому НЕ прикручен черный провод - жужжит как ненормальный - всё хорошо. Потом снимаем со стартера фишку с розовым проводом и кидаем так же прямой плюс - крутит двигатель? Значит хорошо, а если нет - тогда обращаем внимание - идут щелчки? Нет - хана втягивающему, да, но не крутит - косяк с проводом от АКБ к стартеру (черный, прикрученый к болту). Если в обоих тестах стартер работает исправно, тогда смотрим в сторону проводки и реле. Проводка на стартер под большой нагрузкой и часто неслабо так подгорает.

З.Ы. прямой плюс - прямиком с аккумулятора.
З.З.Ы процедуры проводить куском провода. От чайника подойдет ag

Добавлено: 2015-02-22 02:42:32

Колодка на которую надо обратить внимание находится в районе монтажного блока и она на 8 контактов и её не пропустишь, там самые мощные провода. Прозвонку в сторону замка зажигания и в сторону стартера можно делать именно отсюда.

Поделиться