Тема: Решено: Утечка топлива на заведенном авто, ниппель обычный?

Всем доброе время суток!

Вот и я стал обладателем 2111, после вечерней работы на холостом ходу в районе 40 мин на утро были обнаружены следы бенза рядом с машиной, местами лед/вода и место утечки поймать тяжело. Открутив колпачек контрольного замера топлива на рампе я заметил что там все сырое(( В магазинах разводят руками и впервые слышат что там есть нипель. В связи с чем вопрос: могу ли я этот нипель заменить на обычный, который на шиномотажах ставят? Есть ли у этих моделей слабые места в плане подтека топлива?

Поделиться

2

Re: Решено: Утечка топлива на заведенном авто, ниппель обычный?

MasterofCDM, мест, откуда может течь не много. соединение трубки с рампой, рампа и регулятор давления, соединение с обраткой, форсунки и этот нипель. может какая ниб трубка перетереться, но это маловероятно.  попробуй сначала подтянуть нипель, может ослаб. если менять, то сначала убедись, что бензин не разрушит прокладку ( оставь нипель в бензине на 5 мин)

Поделиться

3

Re: Решено: Утечка топлива на заведенном авто, ниппель обычный?

Спасибо за помощь, отдельно посмотрю все элементы, пока могу сказать что нипель был закручен нормально, вообщем купил на шиномонтаже новый, поставил, вот и поглядим как он себя поведет. Заметил другую беду, у меня патрубок от заливной горловины до бака как решето течет когда бенз заливаешь. Сначала устраню эту беду, потом уж дальше буду глядеть))

Поделиться

4

Re: Решено: Утечка топлива на заведенном авто, ниппель обычный?

Вообщем заменил я патрубок от бензобака до заливного шланга, залил бензину (ну так как надо было подождать, то взяли 0.5), вообщем 2 часа нахождения в машине, которая 70% от времени была заведена - все норм, стрелка топлива слегка сместилась, подтеков нет, возле нипеля все сухо. В очередной раз, спасибо что откликнулись.

Спасибо сказали: Admin, Alevtina.Trofimova2

Поделиться